Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1376570

В одной квартире жили алкаши, как то пошел ночью из их квартиры дым с характерным запахом.

Вызвали пожарных, приехали за 4 минуты(станция рядом), поднялись с рукавом по лестнице на 16 этаж за полторы минуты и (ВНИМАНИЕ!) вскрыли железную дверь за 4 секунды каким то ломом, похожим на гарпун.

Оказалась пища на плите оставлена пока хозяева дрыхли в пьяном угаре.

С того момента смотрю на пожарных с восхищением за их профессионализм и подготовку, но по скорости вскрывания квартир с железными дверьми отдаю пожарным 1 место.
+533
Проголосовало за – 576, против – 43
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

TIGHT SHOES10.02.23 23:10

Давно, в начале века проебал ключи от квартиры, которая на 8 этаже.

Сама дверь очень серьёзная, а замки изготовлены по заказу, грубые, но не открываем без ключа.
Приехавшие службы разводили руками и предлагали альпинистов, на лоджию и бить окно, влезать в квартиру.

Поскольку срочной необходимости проникать в жилище не было история растянулась на две недели, во время которых обсуждал происходящее с друзьями и родственниками.

Один из них, мазурик, предложил связаться со знакомым уголовным элементом, типа вор в законе.

Приехали два дяденьки, вполне себе приличной наружности, посмотрели дверь,спросили про собак, предложили посидеть у парадной.
Через 3 минуты вышли, сказали идите скорее домой , у вас дверь открыта.

После этого я продал ту квартиру и больше никогда не жил в домах с доступом с улицы.

+3
ответить

demontag➦TIGHT SHOES11.02.23 10:39

У меня для вас плохие новости, абсолютно любую дверь можно открыть, даже многотонную в банковском хранилище. А так же подкупить или запугать охрану. И даже если вы заминируете подходы к своему жилищу, схему прохода сольёт кто-то из близкого окружения. Например жена)))))
Всё бесполезно!

+1
ответить

TIGHT SHOES➦demontag11.02.23 10:45

Надо класть газету в холодильник, чтобы новости были свежие.

+0
ответить

guest10.02.23 21:09

Это моя история почти) те алкаши были моими соседями снизу. Интуиция (или провидение) заставило меня утром проспать и задержаться на работу. Выглянув в окно, я обнаружила дым,валящий из окна квартиры снизу. Пожарные приехали тоже быстро и почти вскрыли уже дверь железную ломом в один прием, но в этот момент дверь открыл ребенок,папаша которого поставил на газ жарить котлетки и выпил полтораху пива после ночной смены. Котлетки сильно подгорели, а пацан ещё и пизд@лей получил от быдло-папаши за то, то открыл дверь незнакомым людям.

+1
ответить

Янги10.02.23 19:07

-16-й этаж, говоришь?
Это жители чердака из зависти сделали

+0
ответить

Даг10.02.23 18:56

Я вот некоторое время тому был озадачен поиском входной двери в связи с ремонтом... И чуток офигел от своих физических возможностей, когда пробовал трогать те двери (железные, все такое), что продавались в строительных магазинах. Они тупо руками сминались, с ломом там и подходить страшно )

Так что, железная дверь понятие такое... Относительное.

+5
ответить

nefanat10.02.23 17:33

Участвовал в такой же истории в качестве звонившего в 01. Я минут 20 стучал, чтобы этот мудак проснулся. Пожарные приехали, как вдарили по двери, весь подьезд выскочил, включая спящего мудилу, у которого уже пожар начался

+4
ответить

Chicago95 10.02.23 17:01

Открою любой стандартный американский замок (ну те два. Один с ручкой, а другой только замок) в течении минуты. Одно сверло Дивольтовское и дрелька DeWalt на 20В

+-1
ответить

Valentine D➦Chicago9510.02.23 17:26

В новом доме не смогли оставленными ключами открыть дверь на backyard. Пришедший ремонтник открыл замок своим ключом за пару секунд. Как он сказал:
-У меня для каждого типа замков есть свой мастер-ключ, который открывает любой замок этого типа.

+1
ответить

Chicago95 10.02.23 21:18

Оплата наликом я так понимаю?

Наликом, вперёд и в расчётных процентах

+0
ответить

Commando➦Chicago9511.02.23 07:22

Ахах, ну импактом Dewalt DCF850 (или 887) открывать замки это милое дело.
Недавно на базовую станцию приехали, а замок "черепашка" заклинил. Сверла под рукой не было, а вот анкер с головой на 13 был. Загнали его в механизм за 10 секунд. Просто выдавили им все пластинки.

+1
ответить

demontag➦Chicago9511.02.23 10:45

С такими талантами и на свободе! Так и палятся преступники, одни хвастаются своими подвигами, другие возвращаются на место преступления. В России до сих пор небось в розыске?

+1
ответить

Valentine D10.02.23 16:34

Лет 20 назад это было.
Работаем в доме клиента. Что-то мне понадобилось в траке и я вышел на улицу.
На газончике перед домом что-то копает экскаватор. Повреждает газовую трубу и вверх бьет струя газа под высоким давлением. Забегаю в дом, отключаю центральный автомат на электрическом щитке и говорю хозяевам о необходимости срочно покинуть помещение и отойти от дома подальше. Садимся с помощником в трак и отъезжаем метров за 200.
Первыми минут через 5 приехали пожарники и перекрыли газ. Еще через минут 30- работники газовых служб.
Спрашиваю пожарника:
-Теперь вы предъявите им счет за ваш вызов?
-Нет. Поскольку действительно была опасность взрыва или возгарания, вызов бесплатный.

+2
ответить

Chicago95 ➦Valentine D10.02.23 16:46

А заводить трака ты не побоялся?

+1
ответить

Valentine D➦Chicago9510.02.23 17:05

Я ждал этого вопроса.
Нет не побоялся. Для меня тогда было- лишиться трака и оснастки в нем значило лишиться работы. Я не мог позволить себе этого, поскольку на мне висел долг банку в тысяч почти 300 долларов. Драйвэй был с другой стороны и газом там еще не пахло.

+4
ответить

последний геморой➦Valentine D10.02.23 17:32

На газончике перед домом газовая труба высокого давления? Предлагаю давление снизить вместе со струей газа, а я тогда уменьшу метровый диаметр глаза того карася, что летом поймал.

У меня как-то экскаватор продрал вдоль твердосплавным зубом трубу-восьмидесятку низкого давления. На поселок под тыщу домов там и было то всего четыре атмосферы.
В присутствии представителя газовой службы продрал, который до этого трасоискателем свою трубу нашел и копать экскаватором разрешил. Кто ж знал, что он на четыре метра ошибся? Так вот как свистнуло и из траншеи комья земли полетели, этот представитель в секунду перемахнул, через трехметровый бетонный забор с "егозой" сверху и удрал. Трасоискатель только бросил. Что явилось прямым доказательством его присутствия, когда через полчаса сотня газовиков на тридцати разных машинах приехала и стали виноватых искать.
У тех кто по низкому газу работает в таких случаях заморочек много. Им при отключении газа надо все жилые дома обойти, все краны перекрыть и все приборы выключить. А после ремонта, перед подачей газа - в обратном порядке. Для этого и народа столько.

Так что высокое давление - это до ГРС, им газовики занимаются. А после ГРС - низкое, им газовщики заведуют и на "газовщиков" обижаются как пожарные на пожарников. Иск, кстати, предъявят конторе, которая копала. Сумма зависит от количества отключенных домов и приборов.

+1
ответить

javs ➦последний геморой10.02.23 19:23

4 атм - низкое? насколько я в курсе, у нас по фасаду 10этажки идет магистраль 80ка. Так там давление - рабочее, порядка 0,1...0,15 атм - то, на которое рассчитано бытовое газовое оборудование, специально у аварийщиков узнавал.

Кстати, как-то вызывал их - у дома на улице воняло газом. Как потом выяснилось - травила машинка с ГБО. Когда они приехали, она уже смоталась и запах сдуло ветерком. Так то же узнавал у аварийшиков - впишут ложный вызов или нет. Проверили все наружные магистрали, побродили малость вокруг дома... Ложный, сказали, не будет - ибо реально воняло газом (хоть и только с моих слов, получается)

+1
ответить

Valentine D10.02.23 20:44

Трак- это небольшой грузовой автомобиль. В данном случае Ford E150.

+0
ответить

Valentine D➦последний геморой10.02.23 20:52

Мне лень идти к траку и искать в газовом коде, какое давление подаётся на газовый регулятор давления в счётчике, переводить давление с системы Imperial в систему СИ, чтоб показать тебе, что газ выходил со свистом, который был слышен даже метров за 100.

+0
ответить

Chicago95 10.02.23 21:34

О , я смотрю ты канчал инглишь по фил факам!

Если бы он погиб в газовом облаке его бы красиво похоронили за счёт семьи. А страховая хуй бы полОжила на это дело

+0
ответить

последний геморой➦Valentine D10.02.23 21:43

А мне не надо ничего показывать. Нормы по давлениям газа в магистральных трубопроводах до ГРС, от ГРС к ГРП, от ГРП к ШРП и давление потребителя во всем мире практически одинаково. Высоким у газовиков считается давление в магистральных трубопроводах обычно 70-80 атм (если это не подводные, там до 200). 100 метров можно назвать минимально допустимым расстоянием от магистральной трубы первой категории до жилья. На самом деле больше. В городах типа максимум что можно встретить - 24. Это если очень большой потребитель газа в городе. И рядом с такой трубой жилье тоже не строят.
При выходном давлении газа 70-80 атмосфер труба-сотка шумит громче, чем истребитель на форсаже. Слышно километрах в пяти. При разгерметизации 1420 трубу вырывает из земли и метров 50-100 мотает как веревку по воздуху.

+0
ответить

Chicago95 ➦последний геморой11.02.23 00:32

Не стыдно тебе такое на ночь рассказывать? Я же заснуть не смогу

+0
ответить

последний геморой➦Chicago9511.02.23 10:41

Личинки в чужих замках пойдёшь высверливать?

+0
ответить

demontag➦последний геморой11.02.23 10:54

В американских фильмах когда выходит газ из лопнувшей трубы, ощущение что не меньше 500 атмосфер.

+0
ответить

последний геморой10.02.23 16:31

"поднялись с рукавом по лестнице на 16 этаж за полторы минуты"

Вольному воля. Хотя на лестничной клетке должен быть ПК вместе с рукавом. Или несколько ПК с рукавами - это от длины коридора зависит.

Хотя у меня однажды был похожий случай. Правда с аварийными сантехниками. Я как-то гостей ждал в съемной квартире на седьмом этаже уфимской девятиэтажки. За пару часов до назначенного времени канализационный стояк засорился где-то ниже. Поэтому все что сверху в канализацию льется потекло сначала через ванну, а потом и через унитаз.

Нет, я к соседям-то сходил, попросил, чтоб временно не какали. То ли они меня буквально поняли, то ли еще чего, но "вода" все пребывала. Так я пару ведер с балкона вылил, аварийку вызвал и дальше стал ведрами вычерпывать.
Через полчаса приехали.

Два пожилых сантехника. Где, спрашивают, у вас "союзка"? Это они так "ревизию" называют. Нашли, открутили два болта. И чего-то ждут.
- Мужики, - спрашиваю, - может по сто грамм для ускорения очищения?
- Конечно! Чего глупости спрашиваешь, мы ж на работе...
И вот не успели мы рукавом занюхать, как третий сантехник нарисовался. Молодой. С концом троса на плече. Трос для прочистки, стальной. В палец толщиной. Длиной с девять этажей плюс подвал. Нарисовался и сразу трос в нужное место запихивать стал.
- Третьему-то налить? - спрашиваю старших.
- Не-а, он молодой и на работе. А вот нам можно и еще по соточке.
Мне до сих пор интересно, как этот молодой сумел в одиночку запереть размотанный трос на седьмой этаж по лестнице.

+4
ответить

последний геморой10.02.23 17:11

У нас в доме пожарные инспекторы не реже чем в три года появляются, как и положено. Хотя на самом деле чаще, потому что еще и предписания проверять надо. И рукава все на месте, и хлам с путей эвакуации заставляют убирать (хотя это уже вместе с ТСЖ). Штраф на управляющую компанию до 200 т.р., а поскольку домом управляет само ТСЖ и на двести тыщ, можно ченить отремонтировать или горку новую на детскую площадку купить... Народ в общем бдит. Да и камеры стоят почти везде.

+0
ответить

demontag➦последний геморой11.02.23 10:59

должен быть ПК вместе с рукавом
Если бы его охранял полицейский с собакой, и то не факт, что не спёрли бы. Уж очень нужная вещь в хозяйстве... Много куда приспособить можно.

+0
ответить

g4share10.02.23 15:12

Дверь хоть и была металической; но находилась в квартире алкашей. Отсюда с качество
Если дверь/замок нормальные, то проще выломать стену)

+0
ответить

Галка вульгарис10.02.23 15:55

О, этот Карл! Свидетель всего необычного

+3
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис10.02.23 16:51

Не только свидетель. Дверь открыли и Карл у Клары…

+1
ответить

g4share➦Галка вульгарис10.02.23 17:45

Шикаго, разбанить меня) а заодно расскажи, можно на ушко - почему забанил

Карл с Кларой за кораллы прелюбодействовал

+0
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис11.02.23 00:52

To g4share

Ничё не понял. Я тебя забанил???

+0
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9511.02.23 09:18

Игорюська, ты вообще запутался. Я тебя не банила и никогда не забаню, а у этого перца напрямую спрашивай

+1
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис13.02.23 04:53

Напрямую не получалось. Он меня забанил и на меня же и жаловался. Вот такой перец стручковой. Пришлось через тебя обращаться

+0
ответить

Kroki 10.02.23 14:45

Если дверь металлическая с правильными распорками, то подобным "гарпуном" ее разве что с косяком и половиной стены выломать можно.
У мамы летом замок заклинило в металлической двери. Приехал мастер из конторы "на все руки", минуту поковырялся в замочной скважине какими-то штырьками и открыл... Потом только замок поменяли.

+2
ответить

javs 10.02.23 13:30

Интересно, а где был аффтар, что б так тщательно все прохронометрировать?

+4
ответить

skeptik_zanuda➦javs10.02.23 14:14

Наверное там же где и до "приезда пожарных" - за клавиатурой компа, сочиняя эту историю

+5
ответить

Troll➦javs18.02.23 15:23

Как где? На телефон всё снимал...

+0
ответить

leo3621 10.02.23 13:17

Несколько лет назад мой сосед с первого этажа забыл, что оставил на плите вариться суп куда- то вышел из дому.
Про суп я узнал позднее.
Поднимаюсь к себе, чувствую дымком потянуло. Не то, чтобы сильно, просто запах - никакой тревоги не вызвало. Беру собаку и идём гулять - дымом пахнет уже сильнее. Возвращаемся с прогулки- соседи внизу (от них и узнал про суп), возле парадной стоит пожарная машина, дверь в квартиру аккуратно спилена, из проёма валит дым, но пожарный доволен - обошлось без серьёзных последствий - просто снял кастрюлю с плиты, поставил в раковину и залил водой.
Говорили, минуты за три управились с кастрюлей и с дверью.
К двери потом просто приварили на новые петли - стальная была.

+2
ответить

Генрих Монт ➦leo362110.02.23 14:32

"К двери потом просто приварили на новые петли"
А что именно приварили к двери?

+1
ответить

Chicago95 ➦Генрих Монт10.02.23 16:57

Ну понятно ведь…. Кастрюлю же с супом!!! В назидание

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru