Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1380918

Собеседование у школьного психолога.

Мне нравятся собеседования в элитные московские гимназии. Я — тайный покупатель их услуг. Если вы вдруг вздумаете туда поступать, киньте на любом родительском форуме клич, чтобы посмотреть какую дичайшую дичь спрашивают у незрелых детских умов для получения хоть какого-нибудь "элитного образования".

Так как с годами вопросы уже стали приобретать некую устойчивость, я тут перечислю с десяток их примеров, считайте это воскресным кроссвордом.

Для первого класса: какие цвета ты видишь, как они называются, почему они так называются. В каких странах мира можно встретить эти цвета в повседневном обиходе. Чем могут отличаться народные промыслы на разных континентах Земли. Чуть интереснее: по заданным листьям деревьев опиши, где они растут и как высоко могут вырасти. Могут ли растения одной зоны расти в другой.

Для пятого класса. Сколько стран есть в мире, почему есть прямые границы, а есть кривые? Какие эмоции ты видишь на картинке у людей, поедающих то или иное национальное блюдо. Кто из них ест не свое? Почему многие животные никогда не спят, как ты думаешь, как это отражается на их жизни. Приведи примеры, когда отдых мешает делу.

Для десятого класса. Ездил ли ты в далекие страны. Какие наиболее запоминающиеся достопримечательности каждого континента ты можешь назвать. Напиши мини-сочиненение, что делать, если остался один на необитаемом острове без связи с внешним миром. Приведи примеры эмоций, которые помогут тебе решить сложную задачу внутри коллектива. Как бы ты поступил с неразрешимой языковой, нравственной, математической проблемой?

Так как честные ответы четко позволяют определить кто есть ребенок и из какого коллектива он взят, а в последних классах — сколько можно выдоить с родителей и поедет ли отдыхать в те места директор — психолог ныне тот же выдаиватель бабла... Если сам случайно не станет директором школы...
+169
Проголосовало за – 248, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru