Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1381496

Баку, 9 марта 60-е годы. Автобус №76 следует от остановки «Зых-училищ (название остановки дается в разговорной варианте)» в город (остановка садик им Самеда Вургуна), время в пути около 40 минут.
Небольшой автобус-экспресс ПАЗик дымя выхлопной трубой тронулся от остановки, подпрыгивая на дорожных выбоинах. Несмотря на то что начало движения проходило с конечной остановки, автобус был заполнен более чем на половину: человек 10 ехали стоя, ну а все сидячие места были заняты джигитами в больших кепках (такие кепи назывались «гядаш» и по своим размерам напоминали недоразвитое сомбреро). Как правило в автобусе стоя ехали женщины и дети. И вот тут неожиданно для восточного менталитета на весь автобус прозвучало от простой русской женщины, возмущенной сутуацией – почему они едут стоя, а крепкие знойные азербайджанские парни едут с комфортом сидя: «Мужчины уступите женщинам место». На несколько секунд в автобусе стало тихо, потом раздался мужской голос с характерным восточным акцентом «Ара э,... сегодня не восьмое марта!» и шум важных мужских разговоров возобновился.
Автобус продолжил свое неторопливое движение, а женщины скромно стояли держась за поручни и сожалели, что сегодня не 8 марта, время когда могут уступить место в автобусе.
+-37
Проголосовало за – 84, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ultrapihun08.03.23 14:35

цивилизация убивает стремление к размножению - появляются массово волочковы бузовы моисееевы - дети не появляются - раздал обезьянке по айфонке и через 50 лет население вымерло - впрочем власти похер - главное наличие власти а не коренного населения которое можно заменить китайцами арабами таджиками

+-1
ответить

iant08.03.23 13:39

Чушь полная! Такого на Кваказе, особенно в 60-е годы, не могло произойти! Кто не был никогда на Кавказе может и поверит!

+3
ответить

sasha22148➦iant08.03.23 15:10

я не был. но кого знаю из условных кавказцев те всегда уступят Девушке место, тем более если ей 70+

+1
ответить

Atos➦iant08.03.23 15:13

Тем более в Баку

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru