Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1382415

Если бы только в головы мудрых руководителей отечественного спорта смогла каким-то чудом пробиться мысль о том, сколько ребят в СССР стали олимпийскими чемпионами просто потому, что рядом с их домом работала какая-то бесплатная спортивная секция…
+57
Проголосовало за – 66, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Leonidas25.03.23 19:47

Мысль хороша, не помешало бы. Но совсем в ту систему не хочу категорически. Да, тогда было много секций, где тебя могли принять только в юном возрасте,так как тренеру подавай только результат. А придёшь ты в 18 лет на штангу или борьбу - выпроваживают, так как фиг ты успеешь догнать тех, кто с 6 лет занимается.
И никаких качалок для взрослых. Вообще. В школе на тяжёлую атлетику разве, в старшем возрасте - только если ты разрядник, то есть уже занимался и достиг чего-то до того. А остальным - турники и брусья, не более. Сколько тогда народу пыталось из кусков железяк делать свои в тренажёры в подвалах домов - ойййй. И в результате в спорте результаты в стране хороши, а спортивного подкачанного вида на пляжах у населения нет. Потому, что стране интересны победы в чемпионатах, а просто тренировка здорового, подкачанного и т.д. населения - нет.
Как мы офигевали, видя первые привозные импортные тренажёры... И экипировки всякой море. А спортпит... Как папуасы на бусы смотрели, чесслово.

+0
ответить

ОлегКМВ13.03.23 20:32

Нечего социализм с капитализмом путать.

+-1
ответить

ASERGEY3413.03.23 15:53

У нас все с ног на уши поставили.
Если капитализм виноват,объясните,как в Европе и футбол,и хоккей развит?
Мы смогли ответить культурно,художественной гимнастикой,синхронным плаванием,фигурным катанием.

+0
ответить

kenel➦ASERGEY3413.03.23 22:12

а в Европе очень много предложений бесплатных спортивных детских секций (до 12 лет), потом членский взнос платишь в клуб. есть спортклассы в гимназиях, когда учишься на год дольше, но в 15 часов всегда свободен для тренировок. есть для одарённых спортивный интернат, где ты на всём готовом от государства - это, конечно, для разрядников. плюс спортлагерь в треть цены. а, отвечая на пост ниже, - в спортлагерях часто и охотно работают за минимальную зп, это в резюме очень ценится.
моя дочь была в летнем городском спортлагере несколько раз, те с 8 до 17. бесплатно: каждый день один из видов спорта до обеда и после второй. тренировки проводятся ведущими спортсменами страны (волонтёрство). трёхразовое питание на убой. моя любит покушать и всегда нравилась ответственному за питание своим аппетитом. ей ещё сумки с собой домой каждый день накладывали! хотите верьте, хотите - нет, а я конкретно обалдела!
есть, само собой, платные детские секции за 200 франков в год, это доступно каждому.
плавать учат всех школьников в обязательном порядке во втором классе на уроках в бассейне.
Швейцария - капитализм с человеческим лицом. Ленина, кстати, знают, помнят, чтут.

+1
ответить

Рауль13.03.23 14:50

Проблема бесплатных секций - в бесплатных тренерах. В СССР это была форма общественной нагрузки, обязательной для карьерного роста, либо вид почётной тренерской пенсии (Тарасов и "Золотая шайба"). Прежде чем кивать на систему, работавшую в совершенно иных условиях, ответь на простой вопрос: Готов сейчас бесплатно поработать, пока другие зарабатывают?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru