Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384477

Одна из эпических историй. Физтех. Город Долгопрудный. 80-ые. Из 5000 студентов около 100 девушек и те...
В общем время было тяжелое и горячее... Студентов МФТИ набирал самых лучших из всего Советского Союза. Студенты знакомились с девушками из Долгопрудного, Девушки очень охотно знакомились со студентами и ...
Далее долгоперы стали избивать чуть ли не до смерти студентов, так как те забрали себе почти всех девушек...
Так продолжалось долгое время, пока студенты не объединились в добровольные дружины и не начали бить долгопрудненских молодчиков.
Студенты начали "патрулировать" Долгопрудный. Но как отличить от "злодеев" добрых студентов??? По началу вопрос был "Чему равен интеграл "икс по дэ икс". Ясно, что любой физтех знает ответ на этот вопрос, а не студент нет.
Через год все злодеи уже знали на этот вопрос ответ. Время текло и для опознавания свой - чужой "чужаки выучили ответ на этот вопрос" и понадобилось что-то посложнее и ... через 2 года все злодеи уже знали всю таблицу интегралов и производных, основы физики и ещё кое какие основы мат анализа...
Всё закончилось, когда одного из плохо учащихся студентов случайно тяжело избили свои же из-за незнания.
+685
Проголосовало за – 777, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Compiler28.03.23 16:13

А что, студенческие билеты фихтехам не выдавали? Бумагу экономили? А то вроде это самый простой способ опознания.

+1
ответить

Specialist25.03.23 11:55

Это какие-то очень странные дружины - бьющие чужих просто так

+1
ответить

Krotik25.03.23 07:38

Так получилось, что на даче асе мои друзья были отпетыми гопниками. Но я был на год-два старше их всех и для них был непререкаемым авторитетом. Особенно после того как у нас в нескольких км от дома сломался мотор на железной моторной лодке, началась гроза и они все упали духом и чуть не плакали от страха, а я один греб на веслах, до крика и кровавых мозолей, но дотащил их до берега и до дома. В будущем большинство из них стало отпетыми уголовниками с несколькими ходками за спиной. Но в 1986-1989гг они из-за меня прекрасно знали Аквариум, причем не попсовые песни про город золотой, а наизусть пели из альбома Треугольник, вместе со мной искали вторую часть акустического альбома Алисы и под гитару горланили Чижа.

+0
ответить

NICK_V➦Krotik25.03.23 08:08

точно, гопота испугалась грозы, смешно смешно

+3
ответить

specialforspam24.03.23 22:42

Вот чтоб в Долгоп и пед.институты не вынести?!. И студентам радость, и местным...

+2
ответить

Нах➦specialforspam25.03.23 03:24

Совок, однако

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★24.03.23 21:35

ДНД вообще-то пароль имело, сменяемый ежедневно, сообщаемый при расходе дружин от пункта раздачи повязок. Нам он ни разу не понадобился в деле, потому что шайка гопников, нацепившая повязки - это готовая статья. То есть описанный случай имел бы место только в том случае, если бы МФТИ оказался тупее милиции Владивостока, что вряд ли. Но некоторые читатели оказались еще тупее! В этом отношении, конечно, а так помнят и гопников, и интегралы. Но в ДНД вряд ли были.

+-5
ответить

Нах➦Некто Леша25.03.23 03:26

они гопников ловили, а не самих себя

+1
ответить

NICK_V➦Нах25.03.23 08:10

забей, некая Лешая считает только свои байки истинными и правдивыми

+4
ответить

Plato24.03.23 19:19

Так добровольные дружины только чтобы пиздить чужих, и чем же они тогда от гопоты отличались?
Знание физики ещё не делает говнюка человеком, если во всём остальном он говнюк.

+3
ответить

alexlex777➦Plato24.03.23 19:39

и чем же они тогда от гопоты отличались? - а повязки?

+8
ответить

MrAlexeyRd➦alexlex77724.03.23 21:37

Знание физики тоже не делает, зачастую говнюк это наследственное!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★24.03.23 18:57

К курению в подростковом возрасте я всегда относился как к ярко выраженному идиотизму - ну, подсадят тебя на это, получается почти как на иглу. В самом цветущем и восхитительном возрасте будешь бегать бычки собирать или канючить у взрослых. А то и на "дай прикурить!" перейдешь в темных переулках, если уши в трубочку сворачиваются. Да и в совершеннолетнем молодом возрасте, когда покупаешь на свои, что за лишняя заморочка - постоянно выходить перекуривать, как будто более увлекательных занятий нет. Дыхалка рано теряется и амбре так себе.

В общем, к тете Розе, выручавшей школьников беломоринами, я отношусь отрицательно. И сам, когда меня подростки просят сейчас купить им сигарет за свои деньги, то есть за родительские без родительского на то согласия, я отвечаю им по-разному - от простого нет до внятного объяснения, почему нет - если вижу, что им можно помочь избавиться от этой подсадки.

Обычно этого не вижу и отношусь к философски - ну, помрет человек лет на 20-40 раньше, чем ему дозволено жить природой, просадит уйму денег и времени на свои перекуры, мне что с того? Этим пусть занимаются профи-наркологи, если сам человек того хочет и платить согласен уже не за сигареты, а за избавление от них. Главный идиотизм уже состоялся - человек в это влез и сам не может выйти.

Прикол тут в том, что несмотря на эти типа проповеди ЗОЖ, я сам курящий! Но - начиная с 40+. До этого не испытывал при малейшей потребности или желания - я был счастлив и деятелен без помощи сигареты. Курить начал в здравом уме и твердой памяти. Воздержаться от этого мне не помогли оба высших образования, включая американское, ни даже ученая степень. Опытные педагоги учили многим мудростям, но не этой. Многие из них сами отчаянно дымили в перекурах. А те, кто не дымил, считали абсолютно лишним объяснять очевидные истины разумным людям. Они же не в школе преподаватели, а в университете.

Я начал курить в 41 год по причине, которую можно наверно назвать кризисом среднего возраста. Но чисто условно. То есть, трава была для меня по-прежнему зелена, хер стоял так, что лучше бы ему было угомониться, с карьерой и достатком все было зашибись - я стал деканом богатейшего факультета, членом ректората и многих прочих почетных социумов. Но вот само ощущение жизни.

Чем больше я сидел на заседаниях этих социумов, у себя в кабинете за упорными занятиями по абсолютно неотложным вопросам и вообще авралам, чем более координировал и разруливал за компом в чем-то разные, в чем-то сходные интересы, тем более ощущал себя каким-то нейроном в составе внешних мозговых сетей - вузовской, государственной, зарубежно-партнерской. Всё это порядком высасывало мою жизненную энергию, а тело хотело двигаться и ее восстановить.

Случись рядом с моим кабинетом плавательный бассейн с сауной, беговая дорожка с симпатичными девицами, танцевальная площадка с хорошим звуком, на худой конец боксерская груша с душем, так и остался бы некурящим. Реально же скучно смолить в сторонке от такого. Хорошенько размяться минут 5-10 после часа сидячей работы - вот что рекомендует профессиональная медицина! Но увы, сама она инфраструктурой университетских кампусов и обычных офисов не заведует. Проректоры и сотрудники проектных офисов медицинских вузов - часто курящие люди. А вот ректоры - обычно нет. Им есть куда выйти поразмяться и постоять под душем после этого.

Если человек бросает курить без этой инфраструктуры - ну, будет сидеть чуть дольше, без перекуров. Производительности ему это прибавляет, а вот здоровья и счастья жизни - сомневаюсь.

Я же, как человек, вовсе не начинавший курить до назначения деканом, вообще был идеальный назначенец сидячей ответственной профессии. В прекрасной физической форме, любил кататься на велике, танцевать и плавать в море в свободное от работы время. Много бегал, гулял с сыном по вечерам. Такой и 8-12 часов сидя на работе авось выдюжит - так вероятно думал ректор. А размяться можно и в кабинете, если мозги есть.

Увы, насчет мозгов мой ректор ошибся. То есть, мозги какие-то были, но только в отношении профессии и ранее полученного образования. Но не в плане заботы о собственном здоровье и элементарного понимания, откуда оно берется. Сам ректор имел черный пояс карате, увлекался боксом и плаванием, имел для этих разминок всю необходимую инфраструктуру и бросил курить немедленно, как только ею обзавелся.

Будь у меня она тогда, может дорос бы вскоре до приличного человека, у которого она всегда под рукой - ректора, министра, депутата или посла.

Но я жил в совершенно других координатах. Некоего сложного духовного пути. На тот момент, в 41 год, я был убежденным атеистом, стоиком и эпикурейцем - то есть четко понимал, что свою работу нужно делать великолепно, насколько позволяет разум, но что я работаю для жизни, а не живу ради работы. И вообще, что каждый человек смертен, и я не исключение. 28 лет - возраст, отмеченный еще в античности как пик расцвета. После него тело начинает увядать, мозг деградировать.

Если человеку этого времени не хватило пережить все радости жизни, все позы Камасутры, все драмы любви и расставаний, все игры, прихоти кулинарии и путешествия, все конфликты вплоть до мордобитий, ему на это не хватит и миллиона лет дольше за тем очевидным фактом, что он на это неспособен или этого не желает.

Так что я в 41 явно зажился на этом свете, все испытав и от всего устав - вот какие мысли стали приходить мне в голову уже через пару месяцев упорной сидячей работы. Вроде всё хорошо, зарплата и бонусы замечательные, ректор хвалит, коллеги довольны, студенты рады, их родители угомонены, все зарубежные партнеры получили своевременные и содержательные ответы, но вот сама жизнь такая меня больше не радует, а радует то, чтобы выбежать вон из кабинета и отдохнуть снаружи - это я приписывал естественной усталости и возрастной деградации типа Соломона-Экклезиаста, Онегина или Печорина.

Так я и взялся за сигареты, здраво рассудив, что глупо доживать свою жизнь образцовым служебным роботом со столь здоровыми легкими - зачем мне они надолго? Всё равно сгниют когда-нибудь в могиле.

Через пару лет я с изумлением обнаружил, что жизнь моя только начиналась, ошеломительно счастливая. И что ничего я не понял из жизни прежней, прожитой как все. То, что курить начал - дубизм, конечно, но в чем-то это меня и спасло. Я получил повод каждый час вскакивать со своего кресла из-за настоятельной наркотической потребности и бежать припрыжку с четвертого высокого этажа наружу, чтобы перекурить, а потом в том же темпе бежать обратно. Реальный фитнес, подцепленный к курению! Без него я так и сидел бы в кресле нон-стоп, и не писал бы сейчас эти строки.

Даже курить я толком не научился в те годы, как и впоследствии. Стеснялся спрашивать окружающих. Курить мне было приятно, похлебывая кока-колу, кефир или чай из бутылочки, а всухую - нет. 15 лет спустя узнал, что это такая хитрая метода избавления от курения - при постоянном попадании жидкости дыхательные пути инстинктивно блокируются, и дым не попадает в легкие.

Так что я начал избавляться от курения, только к нему приступив. И хотел бросить много раз, но смысл? Аромат через ноздри приятен, а в мозгу происходит перезагрузка. Да и сама атмосфера общения в курилке особенная. Из нее выросло множество интересных бесед и хороших знакомств. Но нахрена начинать курить ранее 40 лет, до сих пор не понимаю.

+-8
ответить

Эдиссон ★★➦Некто Леша24.03.23 20:47

Лех, это не твоя история...🤦

+9
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон24.03.23 21:12

По стилю - может быть, но я рассказал как было.

+-7
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон24.03.23 21:24

А, понял, залетел не туда с комментом, он к истории этажом выше :)

+-6
ответить

MrAlexeyRd➦Некто Леша24.03.23 21:43

Ничего сигареты не добавляют, развлекают мудаков, заменяют большую часть жизни, не курю 365дней+

+1
ответить

NICK_V➦Эдиссон25.03.23 08:12

ну, исписался ужо, сам придумать ничего не в состоянии

+0
ответить

NICK_V➦MrAlexeyRd25.03.23 08:13

желаю упорства, бросивший курить человек вызывает большее уважение чем начавший курить старый пердун

+1
ответить

Facepalmary24.03.23 18:47

слава Богу, что неправда.
А идея взаимозаменяемости студентов и обозленной гопоты не смешная, но грустная имхо. Потому что реалистичная.

+1
ответить

Michael196924.03.23 17:43

Ну так гопник же ни за что не скажет "плюс константа"!

+6
ответить

TigerRand➦Michael196924.03.23 21:29

Лучший коммент.

+4
ответить

edvins24.03.23 16:39

У нас курсантов по прическе вычисляли.

+1
ответить

последний геморой24.03.23 16:22

"Чему равен интеграл "икс по дэ икс". Ясно, что любой физтех знает ответ на этот вопрос, а не студент нет.

Для ответа на этот вопрос не надо быть студентом физтеха, достаточно не всю математику в школе прогуливать. (или просто посещать секцию бокса)

+2
ответить

mcsmall24.03.23 15:40

Может я не в тон, но у нас в Сибири это бы назвали "п@здешь московский"

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★24.03.23 15:20

Классика байки,браво!!
Представил себе медицинский вуз, а ну-ка, переведи : Лингва латина нон пенис канина!

+7
ответить

Scipion72➦Michael Ashnin24.03.23 17:06

Латинский язык не хуй собачий. В 1995 получил диплом до сих пор помню, хотя врачом с 2002 не работаю.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Michael Ashnin24.03.23 22:45

Латинский язык не хуй собачий?))) фортуна нун пенис ин манус нун рецепи! Так по моему?))

+-2
ответить

bellov ➦Scipion7225.03.23 10:33

Мне больше нравится - Femina in vina est non curator vagina

+-1
ответить

Соломон Маркович 24.03.23 15:13

А потом гопники дружно сдали вступительный экзамен в физтех на отлично! Да, тема траха как то не раскрыта. )) На практике в колхозе студенты мы местные дамы к нам липнут, уходим с дискача толпой они там на мотиках и на мотороллерах приезжали и на лошадях даже. Ну естественно срисовали нас выяснили где работаем, а мы на бахче у армян были. Вот армяне нам говорят мол местные едут на четырех мотоциклах а нас двое. Ну накрыли нас брезентом в арбузной куче местные не нашли но подобосрались малехо они с цепями приехали!))

+4
ответить

Vovanavsegda ★★24.03.23 15:08

Необычный способ сеять разумное, доброе, вечное.

+8
ответить

Рауль24.03.23 14:51

В синтетической теории эволюции это зовётся движущий отбор.

+3
ответить

Magneto24.03.23 14:00

Бряхня.

+4
ответить

April19➦Magneto24.03.23 14:17

Но зато смешно.

+3
ответить

Apostle➦April1924.03.23 14:30

Согласен, брехня, но смешно

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru