Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384684

Уж не знаю, насколько правдива байка, но жил был очень недоверчивый электрик. И вот как-то надо было ему с напарником отремонтировать линию питания станков на заводе, киловатт на 50. Помятуя о количестве дураков на родном заводе электрик кроме обязательной таблички оставил у щитка еще и напарника с дрыном. Но так как электрик был очень недоверчивый, то линию он еще и проверил, без особого удивления констатировав наличие напряжения.

Мимо щитков прошел главный инженер и увидел бездельника-напарника, коего отправил по ответственному заданию. Есть такой вид долбоебов-начальников, которые в принципе не слушают никаких возражений или контраргументов, ибо «им виднее» ... И всё тут. Напарник пытается возразить, а ему от этого начальника прилетает в рыло и фраза «Пиздуй работать! Ишь расселся тут». Потом прошел главный механик, который, не увидев напарника, т.к. знал о особенностях своего недоверчивого электрика, решил что все починили, а табличку забыли убрать. И включил рубильник.
+243
Теги: работа
Проголосовало за – 298, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Fol26.03.23 18:27

Решил что всё починили, а включить забыли

+0
ответить

Endryu26.03.23 16:16

Совсем не байка, у нас правда без человека но с табличкой не включать - работают люди электрика торкнулр

+0
ответить

Daniil178 26.03.23 00:55

Полагаю, что не байка это совсем! 90е, одноклассник купил Жигули "копейку" . Спрашивает- Сможешь мне цепь подтянуть? - Давай, подъезжай в гараж, подтянем. Приехал, я под капот с храповичным ключом, а он в салоне сидит, только сунул руки - удар по пальцам лопастью вентилятора! -Какого хрена ты там делаешь?! - Ой, я случайно. Снова пытаюсь одеть ключ, долбобей чем-то шуршит в салоне, тыкает коробку туда-сюда, а потом машина наезжает на "стартере" мне на ногу. - Выдергиваю из под капота руки, из под колеса ногу и спрашиваю -Серёжа, ты дебил?!!! -Ну я только хотел магнитолу проверить... -А на кой хрен ты машину заводишь?! -Я случайно.. Договорились, что он стоит в стороне, пока я цепь подтягиваю. Опять я под капотом, и вдруг клаксон! Опять этот рязанский таракан залез в салон и нажал бибикалку. После этого случая виделись с ним наверное только раз. Как говорят общие знакомые - Серёжа теперь стал государственным чиновником! Что для меня нисколь не удивительно...

+10
ответить

васька ★★25.03.23 23:09

Что-то странное у вас происходит. В Канаде выключаешь рубильник и вешаешь замок, а ключ у тебя. Кончил работу - замок снял. Десять человек работают - каждый вешает замок. И каждый снимает свой замок, если закончил свою работу.

+10
ответить

Tio Marcos ➦васька26.03.23 01:19

Магазин "Садовод".
- У вас есть лопаты?
- Нет.
- А ведра?
- Нет!
- Гвозди?!
- Нет!!!
- Грабли?!
- Нет!!!
- А зачем вы здесь сидите?!
- Потому что замков нет!

+8
ответить

Жека 7725.03.23 21:18

Ни хрена не байка. Чего только не может быть. Ташсельмашь, 80е, электрик с молодым должны починить печи закалки ниже уровня пола. Обесточивают щит, спускаются. В этот момент начинает закрываться люк. После его закрытия сразу включаются тэны. Никаких шансов выжить. Молодой с молотком в руке. В мгновение сует его в оставшуюся щель. Все спасены. Мастера участка бил лично начальник цеха.
Григорово, Подмосковье. 2006 год. Шеф долбоеб (у него все куски идиота, чурки, дебилы и ленивые. Если нет то или хохлы, или Иуды). Я в колодце разделываю кабель. Сырость, по щиколотку в воде. Делаю медленно, знаю что ничему нельзя доверять. Контрольку забыл на верху, шеф лично отключил ввод. Но в коттедже два ввода, один на новый дом, другой на старый. Я делал аккуратно но включив станцию в установленную розетку, она чудесным образом заработала.

+5
ответить

Tio Marcos 25.03.23 20:46

"Не обучил напарника пользоваться дрыном" (из объяснительной)

+5
ответить

Clopodav25.03.23 20:26

Недоверчивые электрики живут дольше. Мне так дядя родной сказал, электрик по высоковольтному оборудованию.

+5
ответить

siux 25.03.23 16:49

У меня тоже такое было.
Напарник вырубил фидерный автомат, и стоит рядом со мной, смотрит. А я себе думаю: "А вдруг?"
Взял, да и проверил дедовским способом: молотком на шпильку и на корпус.
А оно как блымзнет! Оказалось, что автомат тот для той группы "проходным"
был - ну, что-то типа муфты.
Хорошо, что на-горах дело было.

+1
ответить

ArTomCat25.03.23 16:30

А ебальце ГИ не треснуло?

+2
ответить

1andreymx25.03.23 14:49

Вообще напарник мог уйти по приказу большого дяди
Но предварительно предупредив напарника

Хотя принцип единоначалия необходим везде
Нельзя командовать не на своём уровне

+11
ответить

skeptik_zanuda25.03.23 14:44

Наверное, всё таки байка ...

+2
ответить

Severnyj_lis25.03.23 13:50

Пиздец.
Интересно, чем кончилось....

+3
ответить

1andreymx➦Severnyj_lis25.03.23 14:07

Байка же
В общем, все утонули

+2
ответить

nemurus ➦1andreymx25.03.23 16:33

Расстреляли их.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru