Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1387593

В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.
+311
Теги: дети
Проголосовало за – 372, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник08.04.23 21:56

Эээ. Главный потребитель кислорода это водород.

+-2
ответить

Болтабай08.04.23 18:13

Папа ввел Вас в заблуждение. Главный потребитель кислорода- медведи, а они зимой в спячку впадают, где переходят на автономный газообмен.

+0
ответить

Chicago95 08.04.23 17:07

Главный поставщик кислорода на земле не деревья

+2
ответить

Plato08.04.23 16:03

Проверить на практике это можно только ядерной зимой, но количество боеголовок с середины 80х сократилось с сорока с лишним тысяч до немногим более трех.
Хотя при нынешних "лидерах" наклепать их можно быстро, все-таки в 80е столь открытых угроз применить их не было.
А вообще жизнь как уже бывало в прошлые разы видимо сохранится, вот только многоклеточная ли?

"Грандиозное оледенение должно было подавить растительную жизнь на Земле и, следовательно, привести к значительному снижению концентрации или даже полному исчезновению кислорода. Скептики утверждают, что такое оледенение должно было привести к полному исчезновению жизни, чего не произошло. Сторонники гипотезы отвечают им, что жизнь могла выжить следующими путями.

Оазисы анаэробной жизни, питаемые энергией глубоководных гидротерм, выживали в глубине океанов и коры — но фотосинтез был там невозможен.
В открытом океане, вдалеке от суперконтинента Родиния или его осколков после его распада, могли остаться небольшие участки открытой воды, сохранившие жизнь с доступом света и углекислого газа для фотосинтетиков, дававших небольшие количества кислорода, достаточные для поддержания некоторых оксифильных организмов. Такой вариант возможен и в том случае, если океан замёрз полностью, но небольшие участки льда были достаточно тонки, чтобы пропускать свет.
На нунатаках в тропиках, где днём тропическое солнце или вулканическое тепло разогревали скалы, защищённые от холодного ветра, и образовывали временные талые водоёмы, замерзавшие после заката."

+-4
ответить

ystervark➦Plato09.04.23 11:18

А что-то тема ядерной зимы пропала из общественного пространства. Вот как раз в 80-х, помню, постоянно о ней говорили, кого не достанет бомба, того добьет ядерная зима. А теперь про зиму особенно не говорят. То ли считается, что зарядов для нее маловато, то ли сама теория считается неподтвержденной, то ли глобальное потепление сильнее, чем та зима.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★08.04.23 13:44

Прикольно. Убил (срубил). Отдал "дань уважения". Выбросил. Очень по человечески.

+10
ответить

ystervark➦Vovanavsegda08.04.23 15:59

Ещё и сгнила потом или сгорела, истратив весь выделенный кислород

+2
ответить

vvv0418➦ystervark09.04.23 09:55

... и стала удобрением для следующих деревьев. Сама, кстати, так же выросла. Как говорится, из праха в прах ))

+0
ответить

ystervark➦vvv041809.04.23 11:13

С этим есть сложность. Если есть лес, куда человек не вмешивается, то деревья падают и гниют там же, в лесу. Либо сгорают там же. Если только они не попадают в болото и не превращаются в торф, они действительно становятся удобрениями для следующих деревьев, и лес как целое сохраняется. Если же деревья рубить и увозить в другое место, то удобряют они там непонятно что (например, океан, куда водой смывает золу), а почва в лесу беднеет.

+0
ответить

Awn08.04.23 13:11

Про экваториальные пояса и прочий планктон папа явно не слыхивал.

+2
ответить

Васька Пупин ➦Awn08.04.23 13:26

А ещё когда в северном полушарии зима, то в южном полушарии лето.

+2
ответить

Bassplayer➦Awn08.04.23 14:44

А вы ребенку сразу высшей математики учили или всё-таки с яблочек начинали?

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru