Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1388356

Некоторое время назад коллега рассказал забавную историю. Он купил домашнюю метеостанцию со внешним датчиком температуры, и запуская ее дома тут же увидел что за окном легкий минус, хотя датчик был не распакован, да и без батареек. Ничего сверхъестественного, просто у кого то из соседей стоит схожая метеостанция. Вчера этот коллега, будучи не в духе ругнулся в сторону соседей – «Вот ведь сволочи, батареек им жалко!». Выяснилось, что соседи видимо в датчик наружной температуры ставят самые дешевые батарейки, и к тому же забывают их менять, как итог – мой коллега периодически не видит сколько там градусов на улице. В общем история про плохих соседей запароливших WiFi повторяется на другом уровне.
+19
Проголосовало за – 116, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

tpa13.04.23 06:40

Обычно в таких устройствах как раз для исключения подключения аналогичных чужих датчиков есть сопряжение, как правило, нажать одновременно двеменопочки на базе и датчике, без него датчик не подключится.

+0
ответить

последний геморой12.04.23 14:00

Не знаю на всех ли метеостанциях, но на моей старенькой Misol сама станция при каждой перезагрузке устанавливает найденному датчику ID, который потом уже датчик ей сообщает каждые несколько секунд, причем разными пакетами двоичных данных с температурой, влажностью и т.д.
Похоже соседи стали чаще перезагружать свою метеостанцию, потому что она у них фигово работала, а тут кто первый встал - того и тапки. Или физически канал переключили.

+0
ответить

Ellick 12.04.23 12:20

Ну вот, опять закон парных случаев. Вчера только меня батарейки на уличном датчике, первый раз года за два, смотрел на нём на переключатель каналов и думал, что будет если у соседа такой же и мы поставим одинаковый канал. Сегодня Вселенная ответила Вашей историей.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru