Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1388363

Это было весной 1988 г. Был какой-то праздник — то ли Пасха, то ли майские. В деревне мы вместе с родственниками немного попраздновали, папа выпил. Ну, а вечером надо ехать домой. Я — за руль. Ездил я тогда уже вполне уверенно. Правда, “прав” у меня еще не было, но я стоял на очереди на обучение в автошколе ДОСААФ.
Время уже было за далеко за одиннадцать. Почти темно. Папа сидел впереди, мама сзади. Едем со светом. Подъезжаем. Я включил левый поворот, занял левый ряд, чтобы повернуть на дорогу в кооператив, где у нас гараж. И вдруг на этом повороте из темноты показывается милиционер и протягивает жезл. Меня и маму затрясло. А папа почему-то заулыбался. Я говорю:
- Что мне делать ?
А он говорит:
- Скажи, что ты обучаешься в автошколе.
Я поворачиваю, останавливаюсь и выхожу. Милиционер представился, сейчас я, конечно, не помню фамилии. Молоденький такой, светленький, голосок тоненький. Попросил документы. Я, наверное, побелел, может быть позеленел. “Поджилки” трясутся, руки тоже. Отвечаю:
- Ой, вы знаете, я забыл их дома.
- А где вы живете?
Я протягиваю руку:
- Вон там, в поселке.
- А откуда едете?
- Из деревни, ставить машину в гараж.
Он на мгновение задумался и говорит:
- Ну ладно, езжайте и больше никогда не забывайте их дома!
Я сел в машину, сердце колотится, даже не помню, как нажимал на педали трясущимися ногами и переключал передачи трясущимися руками. Но на душе-то облегчение — все обошлось, даже штрафа не взяли.
Часто мы с улыбкой вспоминаем об этом милиционере, называя его “лопухом”. Очень редко, наверное, такие добрые попадаются...
+-116
Проголосовало за – 61, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

TIGHT SHOES12.04.23 23:08

Как же скучно я живу.

+0
ответить

Соломон Маркович 12.04.23 21:17

Человек поступил по человечески а его вместо мысленной благодарности в лопухи записали.

+4
ответить

Жека 7712.04.23 20:30

Если пожалел, значит лопух.

+1
ответить

Roma711212.04.23 14:43

Ну по чему? Для того времени нормально. Помню у меня случай был. Год 1993-94.. Перед выходом из дома мать начала пилить по какому-то поводу... Ну я на нервах и выбежал из квартиры, прыгнул в машину и поехал. И уже на другом конце города ( этак км 10-12), тормозит гаишник. Как сейчас помню... Старшина , поджарый, лет примерно 50.. и взгляд..взгляд волкодава... Спрашивает документы.. А их нет. Честнговорю, что забыл дома. Спросил где живу.. Ответил. Ну значит так говорит.. Я ещё здесь часов 5 буду стоять.. Закрывай машину, едь за документами. Привезёшь - заберёшь машину.. Не приедешь - отгоню на штраф стоянку. Через 3 часа привез.. Все посмотрел и пожелал счастливого пути и больше не забывать документы.
P.S. Была ещё история на трассе.. лампочка на тормозах не работала. Тоже остановили и сказали: отремонтиуетесь, тогда поедите. Быстро лампочку поменяли и уехали. Как и в первом случае без штрафа и взятки.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru