Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1392361

Задумчивый дурак вызывает невольное уважение: на преодоление человек действует.
+3
Проголосовало за – 12, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Нах05.05.23 01:31

нет, не прошло

+0
ответить

Valentine D04.05.23 14:24

Если дурак начинает задумываться- это уже не совсем дурак.

+0
ответить

mikololo➦Valentine D07.05.23 05:35

Начать стоит с определения дурака.
Я предпочитаю следующее:

Дурак это тот, который при взаимодействии с другими людьми ухудшает их положение, однако при этом умудряется ухудшить и свое собственное.

Например, бесмысленный спор - исключительно дурацкий поступок. Или выборы, на которых дураки приводят во власть таких же дураков - и людям нагадили и себе, собственно, тоже.

При этом уровень образования, эрудированность, тип характера, национальность - роли не играют, по даному определению дураком может быть и профессор.

Поэтому задумчивый дурак это вполне.

Кого часто называют дураком это простофилю - человека который при взаимодействии с окружающими приносит им пользу во вред себе.

Еще есть бандит (приносит пользу себе за счет других) и умный человек (приносит пользу себе и окружающим). Бандит просто еще недостаточно умен чтобы придумать взаимовыгодные способы взаиможействия.

+0
ответить

mikololo➦mikololo07.05.23 05:39

Кстати дцрак во власти это очень опасно, потому что вред от его действий умножается на коэффициент власти. Общество в котором дураки у власти а умные люди чувствуют себя неспособными повлиять на ситуацию - обречено. Дураки своими действиями приносят вред себе и другим, тем самым увеличивая вред и уменьшая пользу всего общества в целом.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru