Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1394108

— Господи, отчего же так много правил и законов, которые нужно соблюдать. Невозможно соблюсти все и ничего не нарушить, оставаясь безгрешным!
Голос с небес:
— Я вам дал только 10 заповедей, Уголовный кодекс вы придумали себе сами.
+304
Проголосовало за – 352, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Sharikoff13.05.23 17:24

Так это евреям давали - христиане то причём? Христиане в церковь Христу спасибо сказать за искупление грехов и раскаяться ходят - ну должны, а что то просить - простить или ещё что-то это в синагогу вроде!

+0
ответить

OK313.05.23 14:10

Это не совсем так. Если почитать первоисточник, то там более 600 заповедей, которые христиане решили игнорировать. Собственно из 10 заповедей они тоже соблюдают не все. Как минимум они не почитают день субботний.

+2
ответить

katayez➦OK314.05.23 09:38

> Как минимум они не почитают день субботний.

Вы заблуждаетесь. Соблюдают вплоть до того, что закабаленного человека (русского ли или английского крепостного, американского ли сервента, каторжника ли...) могли заставлять работать каждый день в году - кроме дня субботнего, в который не только работать, но и делами заниматься грех. Объявлен "днем субботним" еще Константином в начале IV в. и блюдется по умолчанию даже в нынешних секулярных государствах. Просто в христианстве днем субботним считается воскресенье. В большинстве языков даже путаницы не возникает, не у всех же день перед воскресеньем называется так же, как "день субботний" из заповеди, скажем по-английски первый - Saturday, второй - Sabbath.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru