Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1395018

Мем, Hendry

«Я знаю, что люди меня любят. Думаю это результат того, что я тоже их всех очень люблю. Всех и каждого в отдельности».
Фрунзик Мкртчян.


+331
Проголосовало за – 381, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Gospodin18.05.23 20:32

Просто гений
Душевный человек

+0
ответить

васька ★★18.05.23 20:16

Кстати, хороший артист был.

+2
ответить

ElenaEPetrova ➦васька18.05.23 20:28

У меня просится слово "потрясающий" :)

+0
ответить

васька ★★➦ElenaEPetrova19.05.23 04:14

Такие просьбы надо удовлетворять.

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦васька19.05.23 09:52

:))) Фрунзик Мкртчян был потрясающим артистом, великолепным мимом (не бейте за характеристику - он виртуозно владел мышцами лица и мимикой, поэтому я сочла возможным так его назвать) и просто замечательным человеком (по воспоминаниям тех, кто его знал)! :)))

+0
ответить

васька ★★18.05.23 20:15

Ребята, что-то у вас тут не клеится. Если АЭС отключили после землетрясения, так оно было в 1988 году. А Фрунзик умер 29 декабря 1993 года, то есть, через пять лет. При чём здесь отключение АЭС?

+2
ответить

finnn 18.05.23 16:24

«Википедия» пишет, что Мгер (как его звали близкие) умер от переохлаждения, когда во всём городе отключили тепло. Причина была в закрытии АЭС, которому общественность была крайне рада. После холодной зимы АЭС потихоньку запустили, а общественность заткнулась. Но артиста было уже не вернуть, и только ли его одного? Всем сторонникам «зелёной энергетики» надо бы провести зиму в квартирах, где температура ниже нуля…

+3
ответить

НМ ★★➦finnn18.05.23 17:45

Не читайте, пожалуйста русскую Википедию, особенно те "правки", которые были сделаны в ней в последний год. Если бы отключение АЭС могло вызвать такие катастрофические последствия, то в Ереване в этот день умер бы не только Фрунзик, а еще сотня тысяч человек, чего, как известно, не наблюдалось. Тем более. кого-кого, а Фрунзика бы обогрели любым способом.
При этом АЭС отключали не "по требованию зеленых", а по требованию Совмина республики, решение об остановке было принято почти сразу после Спитакского землетрясения. "7 декабря 1988 года в 11:41 в северных районах Армении (г. Спитак) произошло землетрясение силой свыше 7 баллов (MSK-64). И хотя атомная станция полностью сохранила свою работоспособность, Постановление № 24 от 15 января 1989 года Совета Министров Армянской ССР гласило: «…Учитывая общую сейсмическую обстановку в связи с землетрясением на территории Армянской ССР… остановить первый блок ААЭС с 25 февраля и второй блок с 18 марта 1989 года».
Смерть Фрунзика связывают вовсе не с мифическим "переохлаждением из-за остановки АЭС" (лишь недавно изобретенным писаками из "Комсомольской правды"), а с общим подавленным состоянием 63-летнего актера из-за многолетней неизлечимой болезни жены и сына, плюс смерть близкого друга Фрунзика - Азата Шеренца, произошедшая 25 декабря 1993 года. Через 4 дня после Азата умер Фрунзик.

+7
ответить

finnn ➦НМ18.05.23 18:08

Цену Википедии я прекрасно знаю, именно поэтому и сослался на неё, а не написал как об очевидном факте. Но о холодной ереванской зиме я знаю и из других источников. Конечно, когда закрыли АЭС ещё были альтернативы, потом они все исчезли, что и привело к кризису. Но требования закрыть АЭС, которая "полностью сохранила работоспособность" было политическим, популистским, и от него отказались, когда это стало очевидным.

+-1
ответить

НМ ★★➦finnn18.05.23 19:38

Послушайте, "политическое, популистское решение"... Поставьте себя на место тогдашних армянских властей, независимо от степени их тогдашней "зелености"...
Спитак был разрушен практически полностью. За два года до этого случился Чернобыль. У всех хватало фантазии, чтобы представить себе, что землетрясение на пару баллов сильнее, чем Спитакское, легко могло спровоцировать местный армянский чернобыль. Жителей Чернобыльской зоны заражения отселяли за сотни километров, а куда надо было бы отселять жителей Армении, если чуть не вся она была бы заражена? В Азербайджан, в Грузию, в Сибирь? Кстати, практически весь персонал станции в течение суток после землетрясения смылся с рабочих мест и начал активно уезжать в другие районы СССР. Кого-то, конечно, потом привозили из других регионов СССР, работать вахтовым методом, но это же все-таки атомная энергетика, нужен "полный комплект" постоянного персонала, а его не было. Боюсь, что в тех условиях закрытие АЭС было вынужденным и единственно возможным.

+7
ответить

finnn ➦НМ18.05.23 22:00

Да, думаю ключевой момент нашей дискуссии "поставьте себя на место"... Я сколько угодно могу представлять себя руководителем Армении, но к реальности это имеет мало отношения. А уж оператора атомной станции я вообще представляю как Гомера Симпсона, - который во всех сериях спит перед пультом, который беспрерывно выдаёт сигнал тревоги... Будем надеяться, наш опыт не обогатится другими событиями... Кстати, когда произошло Спитакское землетрясение, я работал в управлении образования. Мы организовали круглосуточное дежурство, чтобы принимать заявки от людей, готовых взять в семью армянских детей, оставшихся сиротами. И действительно, люди звонили, говорили, что готовы взять детей. А там детей погибло больше, чем взрослых, тряхнуло, когда дети были в школах и детских садах...

+0
ответить

НМ ★★➦finnn18.05.23 23:58

На мой взгляд, для понимания любого действия политика/политиков требуется "умение поставить себя на его/их место"... Иначе вся политика будет выглядеть иррациональным набором судорожных действий, не имеющих логического объяснения.
Яркий пример: хлорирование воды в водопроводе снижает практически до нуля число инфекционных кишечных заболеваний в округе в течение пары-тройки недель. НО - при этом возрастает примерно на 20-30% смертность от онкопатологии, в том числе кишечника. Инфекционные заболевания кишечника проявляются моментально, поражают сразу сотни людей, часто требуют госпитализации больных, но при этом легко лечатся копеечными антибиотиками и почти не приводят в современных условиях к повышению смертности.
С онкологией все наоборот - выявляется долго, лечится плохо, длительно и задорого.
Ваш Выбор - хлорировать воду или не хлорировать?
В условиях выборной демократии - хлорировать, "не дожидаясь перитонита" (С), ибо горизонт планирования обычного политика не превышает 3-5 лет, до перевыборов. Вспышка дизентерии способна снизить рейтинг СЕЙЧАС.
А рост числа случаев онкологии через 10-15 лет - да никто из заболевших и не вспомнит потом, что кто-то когда-то 15 лет назад пил хлорированную воду... И сам политик уже будет жить где-нибудь на Канарах, совершенно не связанный со своим бывшим избирательным округом. Поэтому все отдаленные последствия политиками, как правило, игнорируются напрочь...

+0
ответить

Kelder18.05.23 15:44

Люблю все человечество. А вот каждого по отдельности - просто ненавижу!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru