Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1396161

Мем, Максим Камерер

+367
Проголосовало за – 499, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
40 комментариев, показывать
сначала новые

Sizzano10.09.23 15:37

А почему исключительно хохлов заселили в эти дома, как так вышло?

+1
ответить

Veor25.05.23 09:29

Не то, чтобы это совсем благотворительность была. Все-таки по 150 тыс. долларов за дом фонд Брэда содрал с жильцов. И потом, это не суд обязал, а свм фонд признал обоснованность жалоб и по мировому соглашению выплатил за каждый дом по 25 тыс. долл. А потом уже судился с нерадивыми поставщиками, архитекторами и даже со своим исполнительным директором, который "рулил" фондом в момент строительства.

+3
ответить

Novarg25.05.23 02:00

Чем отличается дарение от купли-продажи с позиции человеческой психологии? При дарении инициатива (умысел/ответственность) возлагается на дающего, при купле-продаже на приобретающего. Вот так!

+0
ответить

Sanchezzz24.05.23 19:21

Опять сидишь в куче навоза и думаешь, откуда запах? Оглянись, Максим,если бы у нас это все работало, все чиновники уже сидели бы. И все бы заработало, как должно!

+6
ответить

Aenein24.05.23 17:43

Всё не так просто. В США есть совершенно чёткие законы о том каким критериям должно отвечать индивидуальное жильё. Под словом "некачественное" здесь имеется ввиду "не соответствующее минимальным нормам установленным законом". И совершенно не важно, было ли оно спонсированно в благотворительных целях богатым актёром или же жилец влез в долги и взял ссуду на 30 лет. Пример: во многих регионах США частные дома-новострои должены иметь противопожарную систему тушения. Если при постройке её не установили или она не соответствует критериям, то придёт инспектор и выпишет штраф, а страховачная компания откажется покрывать убытки которые могут возникнуть в случае пожара. При этом у владельца нет возможности сказать "идите все нафиг, сгорю так сгорю". Он будет ОБЯЗАН за свои деньги устранить дефект в течении определённого времени. Так что расходы тут налицо, при этом расходы непридвиденные и немаленькие. Ну и как их должна покрывать семья, которая и так-то всё потеряла из-за урагана? И кто в этом виноват? Подрядчик? А если подрядчиком оказалась некачественная компания без лицнзии, нанявшая в строители мексиканцев-нелегалов? Кто выбрал эту компанию, не проверив предварительно имеет ли она вообще лицензию на такую работу? Заказчик. То есть в данном случае, Брэд Пит. Раз взялся что-то делать, то будь добр делать всё качественно и по закону.

+12
ответить

1andreymx24.05.23 17:19

Благотворительный фонд Make It Right голливудского актера Брэда Питта, который после урагана "Катрина", оставившего в 2005 году без крыши над головой более 700 тысяч жителей Нового Орлеана, построил 109 домов для малообеспеченных, спустя почти 17 лет, оказался фигурантом судебных исков от владельцев жилья, сообщает Daily Mail.

Оказалось, что из более чем сотни помещений на сегодня пригодными для жизни являются всего шесть. Остальные либо пустуют, либо опасны из-за плесени, гнили и других структурных проблем, поскольку были построены без необходимых потребностей для субтропического климата города.

Дома, которые продавали людям всего по $150 тыс. (что дешевле себестоимости), находятся в плачевном состоянии, а два из них и вовсе пришлось снести из-за сильной плесени. Еще один объект город конфисковал, назвав его "опасным".

Фотографии, сделанные в районе застройки, показывают, что многие из домов, которые все еще стоят, имеют ржавые крыши и видимые повреждения водой по бокам здания. И даже в домах, в которых могут жить люди, деревянные конструкции начинают разрушаться.

"Все ухудшается, а то, что не ухудшается, остается прежним. Но улучшений почти нет. Люди начинают болеть из-за постоянной плесени. Иногда мне кажется, что я сижу на бомбе замедленного действия в этом доме", – рассказал журналистам один из жителей.

Несколько владельцев домов подали в суд на Make It Right, но организация до сих пор не решила эти проблемы и прекратила помощь людям. Теперь фонд, похоже, больше не существует, поскольку в прошлом месяце жители видели, как официальные лица Make It Right вывозили из офиса мебель и технику

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦1andreymx24.05.23 21:02

Логично, делаешь добро- делай нормально. А то получается дешёвый пиар…

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Мойадрессоветскийсоюз24.05.23 21:03

В Голливуде или среди изних богачей же это чуть ли не обязон благотворительностью заниматься.

+-3
ответить

oleg67 24.05.23 16:39

В строительной подрядной фирме рабочими были парни из Гондураса)

+-2
ответить

alfred batkovich24.05.23 14:51

Делаешь благотворительность-делай качественно! А вообще это ещё и способ урезания налогов. Так что суд прав.

+6
ответить

hop za za 24.05.23 14:18

Сам виноват. Надо было провести какой-нибудь флешмоб или митинг в поддержку. Был бы героем, да и дешевле вышло бы..

+-1
ответить

Denial24.05.23 13:44

К сожалению, такое сплошь и рядом. У нас в России один предприниматель раздавал
часть продаваемого хлеба даром - читали эту историю? Люди его благодарили?

Ага, щас! "Тебе мэрия деньги на это выделяет, а ты бОльшую часть себе забираешь, гад!" "А че так мало раздаешь?!" - вот реплики "благодарных" граждан. ЕГо даже проверяли госорганы: а на каком основании он раздает хлеб БЕСПЛАТНО???

К чести предпринимателя, он сказал, что как раздавал,так и будет раздавать хлеб, невзирая ни на что. К сожалению, вскоре он умер, но его сыновья заявили, что будут продолжать традицию отца.

+15
ответить

alfred batkovich➦Denial24.05.23 15:29

Сравнение неверное. Вот если бы Ваш предприниматель раздавал заплесневелый хлеб, то тогда народ был бы вправе возмущаться. И можно было бы сравнить с историей выше.

+9
ответить

Alexander_A ➦Denial24.05.23 15:52

Ну и лохи.

У нас в Израиле крупные хлебозаводы вынуждены (требование государства) выпускать специальный дешёвый датируемый хлеб. Его изготовление и сопутствующие процессы крайне невыгодны заводу.

И вот есть такой завод, который считал необходимым, помимо прочего, бесплатно раздавать подобный хлеб бедным.
А бедные в Израиле не те, кто... бедные, а те, кто не работает. Читай религиозные. Именно они и покупали тот самый датируемый хлеб и именно они и получали его дополнительно в подарок.

И вот один из директоров этого завода участвовал в какой-то демонстрации против "религиозного засилья и застолья". О чём и сообщил... на сайте Одноклассники (или где там).
В ответ, религиозная общественность стала бойкотировать продукцию завода с требованием уволить директора.
Но есть ещё, кроме меня, умные в Израиле. Компания просто перестала выпускать дешёвый хлеб.
В результате, она закрыла убыточное производство и оссободила ресурсы для выпуска дорогого продукта.

+7
ответить

yura_graph➦Denial24.05.23 16:44

Жаль мужика, надо написать, что это было прямо в патриархальном районе г. Калуга, около женского монастыря, поэтому очереди за духовным и за земным иногда сравнивали цены нецензурными словами.

+5
ответить

Denial➦alfred batkovich24.05.23 17:04

Я к тому, что люди ВСЕГДА будут недовольны БЕСПЛАТНЫМ. Ради интереса почитайте истории тех, кто, скажем, на Авито ОТДАВАЛ вещи даром. Звонки от яжматерей: от "Как уже договорился отдать другим? Отдай мне, мне нужнее!" до "Вы можете привезти мне эту вещь, мне такси до вас дорого!" и "А че, вещь не новая что ли?"

В итоге измученный продавец делает вывод, что проще, быстрее и куда беспроблемнее выбросить эту вещь на ближайшую помойку и дело с концом.

+15
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Alexander_A24.05.23 20:59

А кто лох то в конце концов? Кстати, производство хлеба дотируется (дотация, проверочное слово) во многих странах.

+0
ответить

Пейто➦Мойадрессоветскийсоюз24.05.23 21:19

в СССР мороженое датировалось

+-2
ответить

Michael1969➦Мойадрессоветскийсоюз24.05.23 21:39

и какую же безударная гласная проверяется словом "дотация"? Давай, расскажи нам, неграмотным.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Пейто25.05.23 01:55

Да датировалась, дату выпуска печатали на упаковках, если вы об этом.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Michael196925.05.23 01:55

Я Конечно не филолог, и редко кого поправляю, но тут как-то бросилось в глаза.

доти́ровать
рую, руешь, прич. страд. прош. доти́рованный, ая, ое, доти́рован, вана, вано; св. и нсв.
кого, что
ФИН., ЮР.
Предоставить/предоставлять, выплатить/выплачивать дотацию, дотации; компенсировать расходы.
Дотировать зарплату из бюджета. Дотируемый городской транспорт. Дотировать содержание жилищного фонда. Дотировать сельхозпроизводителей. Дотировать расходы семьи на покупку детской одежды.

+2
ответить

Пейто➦Мойадрессоветскийсоюз25.05.23 01:57

опечатка, если не понял сам

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Michael196925.05.23 01:58

Вроде Мишка, мы на ты не переходили ещё. Но ежели хочется давай )

Если я что то не так с этой дотацией сказал - звиняйте.

Значение слова «датировать»

ДАТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. дати́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Обозначить (обозначать), надписать (надписывать) дату на чем-л. Датировать заявление. Датировать письмо. || Определить (определять), установить (устанавливать) время совершения какого-л. события. Датировать появление былин. Датировать появление тех или иных правовых отношений. Датировать рукопись (определить время написания).

+1
ответить

SpBerkut➦Мойадрессоветскийсоюз02.07.23 04:59

Нечего сказать по существу вопроса? Доебись до орфографии.

+1
ответить

Edelgul24.05.23 13:35

Все правда, вот только дома не выдавались, а очень даже продавались.
А отсуженные деньги как раз пошли на устранение дефектов.

+14
ответить

Alexander_A 24.05.23 13:20

Сталина на них нет!

+-3
ответить

Delta24.05.23 13:02

А сколько машин бесплатно отремонтировал автосервис автора сего опуса?)

+13
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Delta24.05.23 13:05

Ноль. Я не Бред Пит и считаю благотворительность подобного рода упитым бредом. С вполне предсказуемыми последствиями

+-8
ответить

nemurus ➦Максим Камерер24.05.23 13:19

Благотворительность вполне рентабельный бизнес. Но меня именно этот факт и отвращает.

+-1
ответить

kamakama➦Максим Камерер24.05.23 16:16

Найми на работу инвалида. Серьезно. В коляске сидеть на звонки отвечать. Куча плюшек будет

+4
ответить

Alexander_A ➦Delta24.05.23 16:18

А почем "бесплатно"?
Этот Брэд раздавал дома бесплатно?

+5
ответить

Pivo Vodkin ➦kamakama24.05.23 16:21

А если не будет на звонки отвечать, уйдя в запой или на больничный? Хрен уволишь.

+-2
ответить

kamakama➦Pivo Vodkin24.05.23 17:15

Так и обычного человека на постоянном контракте хрен уволишь. Проходил

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦kamakama24.05.23 20:55

Кстати, не знаю будут ли плюшки. Но в России явно эта категория лиц слабо поддерживается, поэтому ваше предложение только поддержу. Только проблема в том, что человек должен обладать эмпатией для этого. Русского или азиата с ограниченными возможностями вряд ли возьмёт. Но это только моё предположение, не в обиду автору.

+1
ответить

Vital Vital24.05.23 12:43

Во-первых, это был благотворительный фонд, который строил и продавал дома пострадавшим.
Во-вторых, дома были некачественные, а денег на ремонт уже не было.

Кстати, у нас тоже так бывает, когда осваивают госденьги левые деньги, а погорельцы получают некачественное жильё и жалуются

+15
ответить

Vital Vital➦Vital Vital24.05.23 12:44

Левые люди, местные губернаторы

+4
ответить

Alexander_A ➦Vital Vital24.05.23 16:17

Благотворительный или продавал?

+0
ответить

Vital Vital➦Alexander_A24.05.23 16:22

Фонд благотворительный. Продавал недорого, 150 тыс.

+1
ответить

Alexander_A ➦Vital Vital24.05.23 17:17

Тогда, не Брэд, а бред.
Если хочешь пожертвовать пару 100500 денег, построй (или купи) на них дома - сколько хватит. И раздай бесплатно. Нахрена вот эти продажи...

+-4
ответить

Пан хулиган➦Alexander_A24.05.23 22:45

Скорее всего фонд не столько благотворительный, сколько некоммерческий - есть такие фонды на западе, они созданы не с целью получения прибыли, а каких полезных целей, поэтому строят и продают дома по-себестоимости, а иногда и ниже себестоимости за счет пожертвований.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru