Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1396412

Думаю, что многие согласятся со мной в том, что чайки - птицы наглые, агрессивные и шумные. Конечно, на море, в отпуске и в час прибоя, когда шум волн заглушает противное мявкание этих летающих кошек, можно прочувствовать единенье с природой, кидая вверх куски хлеба и наблюдая пикирование этих птиц за ними.

Я же наблюдаю чаек в перерыв, сидя за обеденным столом. Кинешь воробышку кусочек кекса - тут же сверху, из чистого до того неба, ниоткуда! мчится на космической скорости чайка, пинает несчастного воробышка (если он еще не спрятался), молниеносно глотает добычу, и начинает отбиваться от налетевших на нее товарок. А потом смотрит на тебя. Гипнотизирует красным глазом. Молча. Короче, никакого у меня с ними единенья.

А тут еду на работу в автобусе. Утро раннее, весна, сирень-черемуха и все дела. Проезжаем мимо супермаркета с пустынной пока за ним стоянкой, заполненной чайками. Не меньше сотни чаек стояло там спокойненько так и не двигаясь. А на поребрике перед ними сидела девушка. Обычная такая. Полу-хиппи. Сидит, уткнувшись в мобилу. А чайкин батальон застыл перед нею в карауле и усом не ведет. И воды в клювы набрал. Поднимает девушка голову, смотрит на них, достает что-то непонятное из пакетика, скорее всего чипсы, кладет одну в рот, а вторую на ладони протягивает батальону. Из строя неспешно выходит, переваливаясь, крайняя чайка. Подходит к девушке, аккуратно и, самое главное, молча берет с ее руки, глотает, отдает честь (ха-ха, это я для красного словца), и идет на место. Батальон в это время не двигается и ваще молчит! Я бы и дальше понаблюдала за ними, да автобус повернул в сторону и унес меня на работу.

Но чайки те у меня из головы не выходили. Не, ну разве так бывает? А вот, оказывается, бывает. А почему так бывает? Может, девушка та - дрессировщица чаек? Бывают же такие девушки, что дельфинов дрессируют, например. Но она, пока я на нее смотрела, ничего такого и не делала и на чаек внимания даже не обращала! В мобилу смотрела и все.

Вчера ночью (говорю же, мне эти чайки с девушкой и ночами из головы не лезли) я проснулась от пронзившей меня мысли. С которой с вами и поделюсь. Мы, конечно, на Анекдотах, но я серьезно верю в следующую гипотезу. Поведение чаек будет естесственным, если предположить, что перед ними на поребрике сидел, уткнувшись в мобилу, сам бог. В обличье девушки. Не, а что ему стоит? Если он есть?
+4
Проголосовало за – 149, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Maddock26.05.23 10:45

Напомнило
"Успешный бизнесмен собирается отдохнуть на Кипре. Сначала туда приехал его помощник и встретился с хозяином 5-звездочного отеля, идут по пляжу.
—Это что?
— Как что? Галька.
— Галька — это неправильно, шеф не любит. Гальку убрать, все посыпать белым песочком.
— Но это же очень дорого!
— Мы платим! (достал пачку наличных, рассчитался). На следующий день все посыпано песком.
— А это что?
— Это же море!
— Какое море? Грязная лужа! В общем, море почистить, камешки убрать, волна должна накатывать каждые 30 секунд на 55 сантиметров.
— Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, очень дорого!
— Для нас это не проблема! (достал пачку наличных, рассчитался). Через два дня все как надо.
— А это что за недоразумение?
— Это же чайки.
— Никаких чаек. Всех убрать! Оставить двух, пусть прогуливаются по пляжу и ни в коем случае не взлетать.
— Но это же такой урон экологии, да еще дрессировка чаек.
— Решите эту проблему! (достал пачку наличных, рассчитался).
Наконец приехал шеф. Он по чистому белому песочку прошел к морю, посмотрел на двух чаек, которые чинно прогуливались по кромке пляжа, сел в шезлонг, вдохнул полной грудью свежий морской воздух и сказал:
— Господи! Ну разве такую красоту за деньги купишь?!"

+1
ответить

xdvbx25.05.23 21:02

Гипотеза хорошая.
Но все равно непонятно - зачем?

+0
ответить

Ost25.05.23 17:23

Кого раздражает крик чаек, те не слышали итальянских скворцов и кёльнских попугаев.

+1
ответить

колоксай➦Ost25.05.23 20:20

Угу.
Или муэдзина с минарета на рассвете...

+2
ответить

abai25.05.23 16:11

Судя по поребрику, дело было не во Владике или Петропавловске-Камчатском, не в Мурманске или Архангельске, и даже не в Сочи с Геленджиком в придачу.

+2
ответить

ystervark➦abai25.05.23 16:35

неужели в Новосибирске?

+4
ответить

Alex Fox25.05.23 15:03

Да мы ежедневно всем селом тренируем чаек, сидя на поребриках, на выходе из парадного, кормим шавермой из куры, кидаем в них сосули... только чайки у нас чёрные и каркают... сухопутные наверное...

+7
ответить

abai➦Alex Fox25.05.23 16:13

Гречей со смородой попробуйте

+4
ответить

hop za za 25.05.23 13:42

На поребрике или на бордюре?..

+1
ответить

finnn 25.05.23 13:37

Я проснулся от крика чаек в Дублине.
На рассвете их голоса звучали
как души, которые так загублены,
что не испытывают печали.

Иосиф Бродский. Шеймусу Хини.

+2
ответить

ГенАндр➦finnn25.05.23 20:36

...но прежде чем проснуться, на секунду подумал, что здесь не Дублин, а Васька.
(Ща долбо.бы начнут "шутковать".)
И ведь не получится двойной плюс здесь поставить!
Вам и ему.

+0
ответить

Ost25.05.23 12:13

Чайки, они ведь разные. Кто скажет, что пересмешник мяукает? В их породах не разбираюсь, но такие здоровенные, серые ... Да, иногда наглые, но молчаливые и попрошайки.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru