Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1396626

Просто так 14.
Вежливость как точная наука 2.
Я типичная "сова". Редко иду спать раньше 4-5 утра. Просыпаюсь соответственно к обеду. Пытался бороться с этой вредной привычкой. Не осилил.
Особенно непросто было в школе и институте. Как меня там только не перевоспитывали. Ничего не вышло. Привычка вторая натура.
Со временем получилось так организовать процесс, что это перестало мешать. Я забил на типичные высказывания: " Жизнь непроста. Мы не ищем легких путей". Так поищите! Они ж легче сложных, зачем этот пафос? Я вот всегда ищу легкие пути. Я даже ищу легкие пути искать легкие пути - вот мой уровень и образ жизни.
Три дня назад я проснулся от автомобильного гудка. Посмотрел в телефон. Ну как так, только 9 утра. Кого там принесло? Есть же телефон. Нормальные люди заранее договариваются о встрече и звонят, когда подъедут. Выглянул в окно. Какие - то "пенсы". Подумал, что залётные. Увидели лошадей и подъехали договориться купить навоз. Бывает. Злиться нет причины.
На следующее утро событие повторилось. Выглянув в окно увидел вчерашнюю машину и уже знакомую публику. Выматерился про себя и пошёл досыпать.
Сегодня те же траблы. Меня прорвало. Открыл окно и : " Пи..пи..пи.пи.пи........". "Пенсы" посмотрели на меня. Резко собрались и уехали.
Вечером спросил жену, что за фигня. Кто мне спать не даёт уже третий день. Любимая ответила: "Ты что не узнал? Это наши старые приятели. Ну те, которые приезжают в свой дом только на лето. Привозили саженцы, рассаду и прочее. А гудели не со зла. Просто забыли за зиму о твоих барских привычках. Звонили сегодня. Спрашивали, в чём провинились? Сказали, что Вова на них "спустил всех собак". Обиделись.".
"Куплено сто пирожных,
А на душе тревожно,
Как всегда весной."
Дополнительно 3 литра водки, коньяк и виски. Дорогой и красивый букет. Еду извиняться и попытаться объяснить.
Вроде взрослый, опытный человек. Постоянно твержу другим, что перед скандалом или дракой, надо суметь разобраться. Кто прав. Кто виноват. У любого события есть причина. Ты можешь запросто быть неправ и оказаться в дурацкой ситуации. В очередной раз подтвердилась старая истина: " Всегда будьте вежливы со знакомыми и особенно с незнакомыми людьми". Вежливому человеку открываются все двери и гораздо реже достаётся по башке.
Сенека был прав: "Век живи — век учись тому, как следует жить".
Владимир.
25.05.2023.
+-81
Проголосовало за – 115, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Daniil178 27.05.23 03:40

Автора понимаю - я тоже сова. Всем знакомым жаворонкам об этом стараюсь говорить, но они же нихрена не помнят!

+0
ответить

kenel26.05.23 23:12

Моя дочь, первокурсница, будущий юрист, через две недели с начала учебного года: "С людьми всегда нужно быть милой. Каждый может стать твоим клиентом!"

+0
ответить

TIGHT SHOES26.05.23 22:46

Заведи себе соседа с бензопилой, который от неё и подохнет

+0
ответить

Вик 26.05.23 18:54

Есть правила этикета. Универсальная рабочая временная зона для телефонных звонков - с 11.00 до 21.00. Гудеть в клаксон под окнами в 9 утра - моветон. Уже на второй день можно было заранее договориться о времени повторного визита. Ибо нефиг.
Основная часть моих клиентов в Штатах. 12-часовая разница во времени. Ложусь в 5, встаю в 10.30. Тот, кто станет меня несанкционированно будить, будет послан. Бережное отношение должно быть обоюдным.

+2
ответить

AleM ➦Вик26.05.23 21:53

Гудеть под окнами в любое время суток - это моветон! Неужели водитель не может поднять свою жирную жопу? Выйти из машины и постучать в калитку или нажать кнопку звонка?
Что конечно не оправдывает поведение автора тоже. Но как говорится - скажи мне кто твой друг и скажу кто ты.

+0
ответить

Сеньор Альварес➦AleM30.05.23 21:04

Это не только моветон, но и прямое нарушение правил ПДД. Согласно которым подача звукового сигнала в жилой зоне допустима только для предотвращения ДТП.

+0
ответить

И_О26.05.23 18:19

А как у Вас получается спать до полудня со всем Вашим хозяйством?
У нас всего лишь куры-кошка-собака и фиг вам, а не поспать после 7-ми

+1
ответить

hop za za 26.05.23 15:29

Век живи - век учись. Научись распознавать, в какую дверь стоит вежливо постучать, а какая открывается только пинком с ноги..

+4
ответить

AleM 26.05.23 12:49

Неужели жизнь не научила, что хамить людям нельзя, особенно незнакомым?

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru