Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1399397

Я был послушным мальчиком из интеллигентной семьи. Я в школу без ножа ходил.
+150
Проголосовало за – 202, против – 52
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Jeffry10.06.23 20:30

- А ну, говорит, показывай.
Мобильный телефончик.
А я ему в морду газовый,
Газовый баллончик.

+2
ответить

Ts10.06.23 19:30

В СССР у каждого пацана был перочинный ножик. Но вот в шкрлу их не таскали. Тогда просто писали шариковыми ручками, а традиции убивать одноклассников ещё не было.

+0
ответить

Сеньор Альварес➦Ts15.06.23 19:30

Честно говоря, даже немного сомневаюсь, что Вы сами жили в то время.
Да, обычный "складишок" (то есть складной нож) был почти у любого мальчишки. Исключение составляли разве что рафинированные "маменькины сынки", которых было -- по пальцам пересчитать.
Вызывает удивление Ваша фраза о том, что "в школу их не таскали". Не возникало самого посыла типа "я иду в школу и возьму с собой нож". Этот нож просто "жил" в кармане. Ну, не знаю, как носовой платок или та же шариковая ручка.
Кстати говоря, в ходу были не только шариковые ручки, но и "простые" карандаши, которые приходилось периодически подтачивать. Даже в течение урока -- той же геометрии, черчения или рисования. Девочки пользовались "точилками", но те "точилки" были настолько хреново сделаны, что пользоваться ими было весьма муторно.
А насчёт "традиции убивать одноклассников" -- не знал никого из своих сверстников, кому подобное вообще пришло бы в голову. Даже во время драк ни разу не видел, чтобы кто-нибудь достал из кармана нож. Те ножи не имели фиксатора, так что использовать их как оружие было весьма чревато ранить себя самого. Кроме того, использовать в драке нож считалось уделом уголовников и прочей шпаны. А в обычной школьной среде уподобляться подобным криминальным элементам считалось, как сейчас сказали бы, "зашкварным".

+0
ответить

Ts➦Сеньор Альварес15.06.23 19:55

Во многом с Вами согласен. У меня были разные ножички. Но в школу их не носил. Для простых карандашей в младших классах хватало точилки, а в старших - точил лезвием или его обломком.
Вы разве ходили в школу и гулять в одних и тех же штанах? Да если ножичек не вытащить из кармана, а штаны повесить хоть на спинку стула, то ножичек выпадет.

+0
ответить

Сеньор Альварес➦Ts15.06.23 20:15

Да, точили и лезвиями. Но лично мне было очень неудобно то, что бритвенное лезвие очень тонкое, поэтому "играет". И легко порезаться самому. А ещё его надо как-то транспортировать так, чтобы он в портфеле ничего не порезал, ведь носить пенал -- это для слабаков :) Нож у меня всегда с собой был лет с десяти. А в старших классах мы уже пользовались цанговыми "простыми" карандашами. И это был "прорыв" :) Чтобы его заострить (на 0.5мм цанговых карандашей тогда ведь не было), просто носил с собой
И да -- у меня была школьная форма, и это было -- на все случаи жизни. И в школу, и гулять, и в поликлинику, и в гости.
А брюки я вешал на спинку стула не на один раз перекинуть, а на два. Так что пояс и карманы оказывались по разные стороны спинки стула. Специально так приноровился, чтоб же ж из карманов ничего не вываливалось :)

+0
ответить

Сеньор Альварес➦Сеньор Альварес15.06.23 20:16

Чтобы его заострить (на 0.5мм цанговых карандашей тогда ведь не было), просто носил с собой кусочек наждачной бумаги. Графитовые опилки с которой просто сдувал на пол :)

+0
ответить

Ts➦Сеньор Альварес15.06.23 20:44

Лезвие я носил в готовальне, но обычно в школе редко приходилось подтачивать карандаши. Цанговые были, но для черчения они не годятся - купить пять штук было достаточно дорого, а носить стержни различной твёрдости от 2Т до 2М неудобно. Я носил на черчение обычные карандаши "Конструктор", которые дома затачивал скальпелем - он острее ножика. А цанговый со стержнем ТМ использовал на геометрии и т.п. где не нужны чертёжные нормы для рисунка в тетради.
У меня школьная форма была только для школы. Да, в старших классах я с пиджака срезал эмблему и "блестючие" пуговицы и пришивал классические костюмные тёмно-синие пуговицы. Т.е. пиджак выглядел пиджаком, а не униформой. А для игр во дворе были другие штаны.
В карманах штанов если что и оставлял, то только носовой платок. А ножички, фонарики и т.д. хранил на своей полке в шкафу. И в зависимости от того во что собирались играть выносил с собой на улицу или ножичек, или фонарик, или мяч, или отлитый собственноручно свинцовый револьвер.

+0
ответить

Smollett10.06.23 13:00

Потому что показал однажды, как перерезать горло смычком?

+-5
ответить

Нах10.06.23 12:56

Я тоже был послушным мальчиком из интеллигентной семьи.Но без ножа я не ходил.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru