Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Lion12.06.23 12:39

Во-первых: жизнь слишком многогранна. На каждый случай справедливый закон не напишешь (хотя в 99,9% случаев придерживаться законов необходимо).
Во-вторых: группа молодых мужчин по-вашему устроила беспредел, а на самом деле, не добившись законного соблюдения прав своих семей, самостоятельно устранила беспредел со стороны "меломана". Да, в обход молчащего закона, но по справедливости.
P.S. То, что это справедливо - скажет подавляющее большинство.

+2
ответить

mews ➦Lion12.06.23 13:48

На описанный случай - судя по цитате про "группу молодых мужчин", вы про убийство - существует действующий справедливый закон.
Любой "обход молчащего закона" приводит к итогу, что прав тот, кто сильнее.
Так, у убитого, возможно, были родственники и друзья. Их видение ситуации: нашего убили, убийц не осудили, но мы же понимаем, кто они.
С точки зрения вашей "справедливости" они имеют право покарать убийц. И убийц может спасти ти только слабость "группы поддержки".
А если убийц убьют (ну, если за музыку можно убить, то уж за умышленное убийство - сам бог велел), то вопрос встанет об их "группе поддержки". И останется "прав" именно тот, кто окажется способным дать отпор очередной волне мести.

+1
ответить

Lion➦mews12.06.23 14:05

Еще раз повторяю: закон и справедливость - не одно и то же (к сожалению).
И, по моему мнению, справедливость выше. А многие родственники и друзья убитого, думаю, это понимают.
Хотя, конфликт, действительно, может разрастаться.
Однако, опять же по моему мнению, это не повод, чтобы опустить крылья и не сделать решительного шага в сторону справедливости.
Лично я, не смотря ни на что, все-таки дам в грызло такому меломану, а там будь, что будет. Плевать на его родственников и друзей.

+1
ответить

mews ➦Lion12.06.23 16:27

А на своих родственников и друзей, которые "получат в грызло", заступаясь (или мстя) за вас, когда вам "дадут в грызло" по тому же принципу?
Поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом.
Максима вашей воли в качестве всеобщего закона быстро приведёт к взаимному истреблению большей части человечества и формированию раннерабовладельческого строя у выживших.

+0
ответить

hudyakov7410.06.23 22:35

Есть города поспокойней есть поагрессивней. Больше всего терпимость как ни странно в москве. При загруженности дорог ездить легче многих миллионникоы россии.. тебя и пропустят и уступят. Люди учитывают движение и второстепенных дорог. Север и урал более менее. К югам пиздец полный. В том же воронеже на полсекунды задержки будете забибиканы сзаади. И это не черные. Это что ни есть россияне

+1
ответить

ohrim10.06.23 19:07

Если не работают законы, работает суд Линча.
Это закон природы, который сильнее всех Конституций и указов президента вместе взятых.
P.S. Восторженно апплодирую.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦ohrim10.06.23 22:23

Если не работают законы, работает суд Линча.

Чикага, понял, да?

+-3
ответить

Ввелник10.06.23 17:02

Административка at least.

+-6
ответить

Мойадрессоветскийсоюз10.06.23 14:06

Смотрю настроение читатели за последние пару лет изменилось, ещё года два назад восторженно аплодировали таким «наказаниям».

+3
ответить

crystalviper ➦Мойадрессоветскийсоюз10.06.23 14:22

я культурный поэтому спокойно аплодирую а так да времена тревожные сейчас легко могут и гранату под днище положить без апплодисментов за такое а завтра вообще повесят на ближайшем столбе .

+5
ответить

oleg67 ➦Мойадрессоветскийсоюз10.06.23 17:52

Дела давно минувших дней. Мой знакомый пообещал надеть колонку на голову, если повторится музыка в два часа ночи. Товарищ не понял с первого раза. Знакомый надел на его голову колонку.
Потом все соседи подъезда встали на защиту мужика, когда обиженный написал заявление в милицию

+-2
ответить

crystalviper ➦oleg6710.06.23 19:28

Начало 2000х где в Татарстане . Один тоже такой меломан по ночам третировал микрорайон . Его по хорошему предупреждали . Не понял не поверил. А у кого маленький ребёнок заснуть не может у кого старые родители а кто то перед работой тяжёлой выспаться не может. Короче неизвестное количество жильцов скорее всего молодых местных мужчин поймали этого любителя музыки . Даже бить не стали . Отвезли на пустырь на его же машине связали посадили в его же машину врубили на всю громкость его же музыку и ушли. Судя по всему музыка играла пока не сел аккумулятор. Меломана нашли мёртвым на следующий день в его же машине кровь из ушей и пена изо рта . Возбудили уголовное дело но по удивительным причинам *на всём микрорайоне не нашлось никаких свидетелей* . Дело закрыли через год как висяк.

+1
ответить

Генрих Монт ➦oleg6710.06.23 21:14

Действующие лица:
Знакомый
Товарищ
Мужик
Обиженный

Так кто на ком стоял из четверых был защищаем соседями?

+0
ответить

ГенАндр➦crystalviper10.06.23 21:27

В Татарстане-то посуровее челябинских будут.

+1
ответить

oleg67 ➦crystalviper11.06.23 06:29

Страшная, но заслуженная для урода смерть

+-2
ответить

mews ➦oleg6711.06.23 09:31

А вы уверены, что никто ни за что вас не ненавидит? За такое, что вы считаете нормальным?
И что никто никогда не принесёт вам страшную, но заслуженную смерть?

Более сложный вопрос.
А кто имеет право решать, что человек заслуживает смерть? Рандомная тусовка молодых мужчин?

+2
ответить

crystalviper ➦mews11.06.23 09:55

* Относись к другим так как хочешь что бы относились к тебе * - этой мудрости больше 2000 лет а она до сих пор прекрасно работает. И ещё один отличный пример когда на Кавказе работал закон кровной мести преступлений в том регионе было ну крайне мало... потому что только безнаказаность даёт человеку право вести себя не как человеку.

+3
ответить

oleg67 ➦mews11.06.23 10:43

Когда тебя целый район ненавидит, то финал всегда будет плачевный. Думаю, что не один месяц люди убеждали его оградить от ночных концертов. Были походы делегаций всем домом к нему, в администрацию города. Смешные штрафы. Полиция к нему ходила, как на работу (при желании можно было по любому найти преступников и без опроса свидетелей).
Я же сам сталкивался с такими любителями побухать, поорать в караоке по ночам лет двадцать назад и поэтому мягкотелости по отношению к таким людям у меня нет. Где-то, может быть, это цинично, но тем не менее

+0
ответить

mews ➦oleg6711.06.23 11:03

О, уже микрорайон превратился в район.
Я-то думал, речь про бездействие полиции. Если полиция ходила "как на работу", и была куча протоколов, то что мешало подать в суд на компенсацию в пару миллионов, конфискацию звуковоспроизводящей техники, да и на выселение?

Вопрос не в мягкотелости. Вопрос в том, что 1) подобное может случиться с любым. Вот, например, ваша дочь "прилично" одета? С точки зрения любой "группы молодых мужчин"?
2) "Группа молодых мужчин" считает, что по их воле можно убить нехорошего человека. Ну уж если убить можно, то в морду дать допустимо и за просто "непорядок".
Фанату аниме, слишком жадному на их взгляд торговцу, сварливой тётке, недовольной парковкой чьего-то авто, или, наоборот, автовладельцу, недостаточно ровно поставившему, девушке-"динамистке"...Где список закончим? Тот, кто почувствует вкус произвольно применяемого насилия, не остановится.

+3
ответить

mews ➦crystalviper11.06.23 11:04

Мало преступлений было? Да там племена друг друга начисто вырезали в рамках этой самой красной мести.

+2
ответить

oleg67 ➦mews11.06.23 11:28

Компенсация в пару миллионов, выселение из квартиры. Вы серьёзно? У нас гладко только на бумаге

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦crystalviper11.06.23 12:37

Да ну на. Не верю

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦oleg6711.06.23 12:38

Что вы такие кровожадные то все? Вы кто по профессии? :)

+2
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦mews11.06.23 12:39

Я вот думаю, это только на клавиатуре люди такие жестокие или по правде? 🤔

+2
ответить

mews ➦oleg6712.06.23 13:33

Компенсацию традиционно принуждают в миллион, поэтому я бы и подавал на пару. Выселение: жилищный кодекс, статья 35, пункт 2.
Обычно проблема именно в том, что полиция не приезжает, или участковый начинает нудеть: мужики, ну договоритесь как-нибудь сами.
То есть нет пачки доказательств, что права соседей нарушаются, нарушаются регулярно и после предупреждения о выселении продолжают нарушаться. А если такая пачка есть, то не вижу проблем.
Ну или если нарушитель - чей надо друг/родственник. Но тогда убийство не спустят на тормозах.

+0
ответить

mews ➦mews12.06.23 13:37

* Компенсацию традиционно присуждают

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru