Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1403617

- Серега? - я был немного удивлен его изменившимся внешним видом. Если бы не привычка ставить ступню одной ноги, носком, немного вовнутрь при шаге, мог бы и вообще не узнать. Гладко зачесанный назад волос, небольшая бородка, седина и морщины. В нем не осталось ничего от моего друга детства, юности и молодости — ну как ты дружище?
А, он распахнул объятия для обнимания.
- Все нормально, живу помаленьку. Извини, домой не могу пригласить, я сейчас его под гостиницу переделал, там клиентка. Пойдем в летнюю кухню, там и поговорим.
- Я, что-то не понял, что за гостиница, что за клиентка? - заходя в небольшое помещение, произнес я.
- Да бизнес у меня свой небольшой, жить-то как-то надо, - пояснил он.
- Бизнес? Это интересно, интересно. Что же это за бизнес в умирающем поселке, тут и домов-то с сотню осталось.
- Меня это не пугает, бизнес процветает. Очередь из клиентов на год вперед расписана, так что на мой век хватит.
- Ну-ка расскажи, если не секрет конечно, - загорелся я.
- Да какой секрет, с лечебного источника живу. Если не иссякнет, то до старости на хлеб с маслом хватит. Помнишь мы с тобой еще пацанами в ущелье родник нашли? Так вот он меня и кормит.

Что за родник и где мы его нашли, я конечно не помнил. Слишком много лет с того дня прошло.
- Ну ягодник там еще рядом такой огромный, - старался он разбудить мои воспоминания. - Вот когда работы лишился, завод закрылся я и понял, что этот ягодник единственный шанс, хоть как-то поправить финансовое положение. Сезонный конечно, но хоть что -то. Ягодка эта ведь всегда в цене была, да и сейчас принимают. В общем к концу лета рванул туда, заодно и родник нашел. Одна беда, после наводнения в восемьдесят первом году, дороги туда практически нет. Где размыло, где буреломом завалило, да и заросло все. Тринадцать километров приходится пехом топать. С трудом продираться, да еще и в гору.

Его откровения как-то не вязались с заявленным бизнесом о лечебном источнике. С его клиентами, хлебом с маслом, но через минуту он исправил положение.
- Вот собрался я туда, взял «баян», мне кажется ягоды там еще больше стало. В общем таскаю помаленьку, далеко и тяжело конечно, но ведра по три в день приношу. Это и Лидка, соседка моя, заметила. Возьми меня, говорит, с собой, тоже хочу на зиму ведерко сахаром присыпать. Ну мне не жалко, ягоды там всем хватит. Вот только сомнения одолевать начали, дойдет ли она в такую даль. Полненькая она, один кругозор кулаков на десять в ширину, - и Серега выставил вперед кулак довольно приличных размеров. По моим прикидкам получалось не меньше ширины журнального столика, если их десять в ряд сложить.
- Странная у тебя какая-то мера ширины и длины, - хмыкнул я.
- Я не столяр и не портной, рулетки или метра с собой не имею. Меряю, тем, что под рукой. Ну короче взял я ее. «Баянчик» ей небольшой нашел. Еле дошла. И падала и плакала, но я сказал, что возвращаться не буду. До родника только после обеда и дотелепались. Упала на землю, говорит ноги сводит, онемели. Ну пока я ей икры разминал у нее какие-то там чакры открылись. Ну мне такие пампушечки нравятся. Да и с женой года три как развелся. В общем не пожалел, что взял с собой. После всего, по ведерку только и успели набрать.

- Ну а родник-то при чем? - все еще не понимал я.
- Да при многом. Она ведь после всего этого, говорит, есть сильно хочу. А я отродясь с собой ничего из еды не брал. Говорю, вон водички с родника похлебай, да горсть ягоды в рот. Она попила, у меня говорит, прям второе дыхание открылось. Намекает, что неплохо было бы и повторить. Я ей, домой топать надо, а иначе по темноте глаза в лесу повыкалываем. А здесь мошка и комары сожрут до утра. В общем, еле дошла, думал, эх, лишился такого партнера. А она с утра сама прибежала, я говорит после той родниковой водички усталости не чувствую. Пойдем опять? Так месяца полтора со мной каждый день и телепалась. Но правда вначале только телепалась, а через месяц уже прыгала как лань через поваленные деревья, где раньше без моей помощи перелезть не могла. Да и я почувствовал, что раньше была как перина, а тут косточки прощупываться начали. Кругозор и тот кулака на четыре уменьшился. Говорю, кажется ты худеть начала. А она, так это водичка в роднике лечебная. Я и чувствую себя как в восемнадцать лет. Хотя нет, даже лучше.

Мне оставалось только хмыкнуть, но Серега продолжил:
- А тут зимой к ней сеструха приехала. Пампушечка еще та, Лидка и раньше с ней рядом не стояла. А она как Лидку увидела, чуть сознание не потеряла. Всю общупала, как тебе удалось говорит. Ну та и пояснила. Мол это все Серега, он источник с лечебной водой знает, вот меня в норму и привел. Ты не поверишь, тридцать кило скинула. Сеструха ко мне. На колени упала, говорит помоги эскулап, век благодарна буду. На родник что ли сводить, так без проблем, отвечаю. Приезжай по весне, свожу. В нем воды много. А сам с аппетитом посматриваю на ее кругозор. И все было бы хорошо, но когда сеструхи рядом не было, Лидка сказала, что меня в роднике утопит или яйца отрежет и не посмотрит, что я эскулап. Пришлось весной с этой сеструхой просто так телепаться. Ягоды и грибов по весне еще конечно не было, но я сказал, что водицу пить надо на восходе и на закате солнца. Только тогда она лечебные свойства имеет. Так и бегали утром и вечером. Пока она воду вкушала, я родничок облагородил. Углубил и сруб небольшой вокруг него возвел. Кружку из дому принес и цепочку. Даже иконку в уголок сруба поставил, в связи с новыми веяними. А когда сеструха в конце своего тридцати шестидневного отпуска выкатила мне двадцать тысяч я если честно охренел. Это говорит по тысяче за каждый килограмм, надеюсь вас устроит эскулап. А еще пообещала подругу подогнать. Тоже пухленькую. Я и понял, что масть мне покатила.

- Да, дела. - произнес я. - И давно ты этим занимаешься?
- Да уже лет около двадцати пяти. Сарафанное радио работает лучше чем реклама по первому каналу. Правила конечно немного я поменял. Вот домик под гостиницу переделал. Сказал, что из еды кушать у меня можно только то, что сами произвели или в лесу добыли. Посадили картошку и зелень, ее и едят. Насобирали грибов и ягод, пьют компот и едят «жарёху». Никаких колбас, да и вообще магазинного. Козу вот завел. Доят, пьют молоко и сметану. И хорошо так скидывают после этого. Миллионером конечно не стал, но мне хватает. Тариф я все тот же оставил, по тысяче за килограмм, за гостиницу по пятьсот рублей в сутки. Да грибов и ягод натаскивают столько, что на приемном пункте я сейчас в почете.

- Все это хорошо, а как же зимой?
- Меня тоже этот вопрос лет двадцать назад мучал. Простаивал ведь. А потом в школе у Пашки надыбал совдеповские лыжи, "Усурийские". Забрал все, вместе с ботинками. Там на импортные перешли. А я, как только первый снежок, бью лыжню. А родник и зимой не замерзает. Так, что дела идут, плюс зимним продаю из пожрать то, что летние наготовили. Клиенток не обольщаю, староват уже, если только по взаимному согласию и желанию. Хотя тоже в лечебный курс надо было включать Вон Лидка-то замуж вышла, реально почувствовала себя восемнадцатилетней. Даже мужика моложе себя в городе нашла. С ним там и живет.
+553
Проголосовало за – 679, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

cemehob06.07.23 13:26

Какой-то полнейший бред и явный пиздёж.

+0
ответить

Compiler04.07.23 21:06

Что это за "кругозор" у барышень? Ну и "баян" - тоже как-то непонятно.

+0
ответить

tlittle04.07.23 11:51

"А, он распахнул объятия для обнимания."
Мужик, не пиши больше ничего. Никогда не пиши, пожалуйста...

+0
ответить

Юл Липс04.07.23 08:26

А, что с запятыми аффтар? Вас, как этому в школе учили?

+-1
ответить

ystervark03.07.23 19:51

А что это за баян, с которого все началось?

+6
ответить

Ктототам➦ystervark30.09.23 07:28

У козы забрал. Зинки.

+0
ответить

Алексей 18 03.07.23 17:12

надыбал совдеповские лыжи, "Усурийские"

У нас в городе их изготавливали, некоторые ими заборы городили)

+5
ответить

Алексей 18 03.07.23 17:06

"Если бы не привычка ставить ступню одной ноги, носком, немного вовнутрь при шаге"

Замените на: "Если бы не косолапил"

Экономьте чернила!

+0
ответить

Галка вульгарис➦Алексей 1803.07.23 19:00

Алексей, вы не правы. Косолапят тысячи людей. Но Серёга ведь отличался именно тем, что ставил “ступню одной ноги, носком, немного вовнутрь при шаге, “ обильно посыпая вокруг себя запятыми.

+12
ответить

Garda Lake 03.07.23 15:57

С родником или без, а пара сложных прогулок в день по густому лесу, часа так по четыре каждая, любому поможет вес скинуть. Тут вам и аэробика, и силовые нагрузки, и растяжка и тонификация всех групп мышц в одном флаконе. Так что можно считать, что человек работает персональным тренером. Это ещё не учитывая дефицита калорий

+13
ответить

Хренонимус ➦Garda Lake03.07.23 17:44

Я за неделю полтора кило набрал - 20-30км в день по горам ;)
Но мне и скидывать-то нечего, разве только медведя встретив.

+6
ответить

Gabi➦Хренонимус03.07.23 20:21

Мышцы они тяжёлые.

+1
ответить

Chicago95 ➦Garda Lake04.07.23 04:30

Тут вам и аэробика, и силовые нагрузки, и растяжка и тонификация всех групп мышц в одном флаконе

Любовника бы вам, барыня!

+-3
ответить

javs ➦Garda Lake04.07.23 07:20

Не, просто так бегать - не интересно... А вот за ягодой, да еще и к секретному рожннику...

+1
ответить

javs ➦javs04.07.23 07:21

Роднику, конечно. Долбаный т9

+0
ответить

Garda Lake ➦Chicago9504.07.23 07:51

Муж пока сам справляется.

+3
ответить

Виктор Джонг ★★➦Garda Lake04.07.23 10:57

С родником или без, а пара сложных прогулок в день по густому лесу, часа так по четыре каждая, любому поможет вес скинуть. Тут вам и аэробика, и силовые нагрузки, и растяжка и тонификация всех групп мышц в одном флаконе. Так что можно считать, что человек работает персональным тренером. Это ещё не учитывая дефицита калорий

Кроме одного нюанса - восстанавливаться с такого похода без привычки придётся дня три. То есть реально должен быть стимулятор чтобы поддерживать силы для таких упражнений.

+1
ответить

Garda Lake ➦Виктор Джонг04.07.23 11:41

Это скорее эффект плацебо. Мозг скомандовал телу восстановиться от чудесной воды. Вместо воды могло быть что угодно. Но реальное похудение наступило именно от физических нагрузок,а не от стакана воды.

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Garda Lake04.07.23 11:53

Может быть. Но обычно от физических нагрузок у толстяков случаются инфаркты. И никакая вода тут уже не поможет.

+-1
ответить

leo3621 03.07.23 13:00

Трудно поверить, что при наличии "сарафанного радио" за двадцать пять лет никто не попытался этот бизнес подмять под себя. Этак начнёшь всерьёз верить в бескорыстность человеческой природы...

+6
ответить

ТожеУкраинец➦leo362103.07.23 19:44

И никто глаза не выцарапал, если он всех там опригоживает.

+1
ответить

Iri4ka➦leo362103.07.23 23:44

Да-да. А налоговая, пожарные, и т.д, и т.п.???

+1
ответить

Chicago95 ➦leo362104.07.23 04:32

Трудно поверить, что при наличии "сарафанного радио" за двадцать пять лет никто не попытался этот бизнес подмять под себя

На 15 тыс в месяц??? Не, ну кому и кобыла невеста

+2
ответить

Observer2020➦Chicago9504.07.23 10:10

Он же не отгрохал гостиничный комплекс. Один клиент за раз и всю работу делает сам. Что тут подминать под себя?

+0
ответить

Озорник03.07.23 12:55

Сказочка про жидкую сметану.

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru