Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1405169

Моя кошка на приёме у ветеринара залезла мне на спину под куртку. Нам с ветеринаром пришлось её вынимать: лежу я, значит, грудью на столе, врач сзади стоит, куртку мне задрал и по спине шарит (кошку достаёт). Кошка не даётся, когтями вцепилась и в меня, и в куртку, кусается. Мы с врачом тихо материмся. Тут заходит второй ветеринар, глазки у него становятся большие-большие, но к отдиранию кошки от меня присоединился. Дверь в смотровую стеклянная, но стекло полупрозрачное, мутное. Из зоны ожидания начинают орать: "Мы тут в очереди сидим, а у них там групповуха". В смотровую залетает администратор, видит кошку, извлекаемую из-под куртки и подранных ветеринаров, начинает сильно смеяться. До сих пор стыдно за этот цирк.
+237
Теги: кошки
Проголосовало за – 356, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

ПрепОдша 13.07.23 20:09

Больше пяти лет назад я выложила эту историю на "подслушано". Кошки той уже нет, рак молочной железы и метастазы в легкие, а история жива и попала сюда.
Вопросы про куртку - нет, её нельзя было снять, Беня держалась когтями одной лапы за курку, а второй - за меня. Она была боевое злолото (не опечатка, сокращение от "Злое Золото"). Спустя полгода, ей поставили диагноз, ещё через три месяца даже на преднизолоне нормально дышать у моей девочки уже не получалось. Отпустила. Всего пятнадцать лет прожила, выросла у меня на руках.
P.S. Столько лет прошло, но увидела эту историю, сижу реву.

+2
ответить

Valentine D13.07.23 01:04

А зачем кошка привела Вишенку к ветеринару?

+0
ответить

Ost12.07.23 14:04

Под куртку? Нет, под куртку не было. Наша Сюзанна (увы, её уже нет с нами пару месяцев. Очень жаль!), в один из визитов к ветеринару, после окончания одной процедуры, сиганула мне на плечи, полуобняла шею лапами и прижалась. Для второй процедуры пришлось отрывать силой. Но такой способ покидания стола стал у неё нормой.

+2
ответить

Avaz➦Ost12.07.23 15:05

Ну как тебе история, Ост? Да, кстати, "все ходила рядом с Саней", надеюсь без потомства, боюсь не переживу.

+-1
ответить

Ost➦Avaz12.07.23 16:00

эндрю, ты употребимши? Что-то бессвязное буровишь. А истории от лианита, если мне не лень, я минусую под всеми его никами. Очень редко что-то читаю. В этот раз прочитал по диагонали. попытался представить кошку, держащуюся когтями за спину и куртку одновременно. Да, есть варианты типа за спину сквозь подкладку куртки. Но это маловероятные. Как работают профессиональные ветеринары с норовистыми кошками мне пришлось в последнее время увидеть в деталях. Сюзанна болела давно. Поэтому, да, история смешная. Смешная от неправдоподобия.

+1
ответить

Avaz➦Ost12.07.23 16:49

А кто тебе поверит? Покажи мне того человека, кроме Сани конечно. Тогда и будет смысл в твоих доводах. А так, ну бред сивой кобылы.
Сюзанна стала норовистой когда заболела? Ну и что помог ей ветеринар, который умеет работать. А если нет, ты походу еще тупей чем я думал.

+-1
ответить

Ost➦Avaz12.07.23 17:11

Глупый ты, эндрю. Сюзанна - невская маскарадная. А в этой породе половина генов от сиамской кошки. Вот и характер. Ты знаком с когтями и зубами сиамок?
Кстати, меньше всего меня интересует твоя вера. А кто такой Саня, который тебя так беспокоит?

+0
ответить

Ost➦Avaz12.07.23 17:14

Да, ветеринар продлил жизнь Сюзьки примерно на год. Три операции. Но это онкология и, увы, была уже более неоперабельна.

+1
ответить

Avaz➦Ost12.07.23 17:42

Ты не правильно выражаешься, Ост. Он продлил ей мученья. И не дай природе чтобы и тебе так же кто-то продлевал жизнь. У меня тоже есть кошка, обычная, дворняга-крысолов. Я ее практически и не вижу. Иногда она приходит похвалиться пойманной мышью, крысой, птичкой. Иногда я ее угощаю едой. В остальном она живет как хочет. Ну иногда еще в морозы прибегает погреться. И когда ей придет время отдать душу, она сделает это по своему усмотрению. Уж не знаю как, но без моего участия. И рыбов которые водятся в нашей реке я тоже не собираюсь таскать по ветеринарам и по похоронным бюро. И птичек, тоже. У них у всех своя жизнь.

+0
ответить

Ost➦Avaz12.07.23 17:46

Нет, эндрю. Ты зря пытаешься говорить о том, чего не видел. До последних дней, Сюзан была подвижным, жизнерадостным животным. Без признаков боли и страданий. Ушла она тихо во сне или в коме.

+2
ответить

Avaz➦Ost12.07.23 20:24

Так это она тебе рассказала, что больна? Если по внешнему виду не определишь. Или вскрытие показало? Ты не темни Ост, если ты попросту зарезал кошку так и скажи. Если, со всей своей тупорылостью человечьей обрек животное на страдания, то это надеюсь не доставило тебе удовольствие. Но то что вы, человеки заебли этих кошек своей добротой, это я без тебя знаю.

+-1
ответить

Ost➦Avaz12.07.23 21:35

эндрю, не тупи. Я ж болезнь озвучил. Тебе бы догадаться, что это бывает легко определимо тактильно и визуально.
Умерла Сюзанна в почётном возрасте 18 с половиной лет. Последней из шести братьев и сестёр. Но у нас живут её дочка и внучка.

+2
ответить

ПрепОдша ➦Ost13.07.23 20:34

Одной лапой за спину, второй за куртку. Она была под курткой. Сначала прижалась к животу, я её полами куртки прикрыла, Бенька радостно по мне полезла - сначала за спину, потом по ней. Она очень любила залезать по человеку на плечо, но в этот раз куртка не дала, кошка зависла под ней на спине. Крокодила (одно из домашних прозвищ) с чужими была агрессивна, врачи опасались её руками хватать, а куртка была легкой, из кожзама, от когтей и зубов помогала мало. Второй врач надел толстые перчатки и все получилось. Пока она жевала краги, отцепили когти и вручили Беню мне. Тогда она была еще бодра и почти здорова, только начинала странно булькать при попытке замурлыкать. Это и было причиной обращения. Сначала заподозрили коллапс трахеи, но он не подтвердился. А через несколько месяцев начался асцит. Сделали снимок - метастазы везде, особенно пострадали легкие. А причиной стала ОМЖ, хоть кошку и прооперировали в 2015 году, но что-то осталось и дало осложнения. Боролись, выгадать удалось совсем немного.
Да, мне было смешно на приёме, и когда писала эту историю. А сейчас от неё хочется плакать.

+1
ответить

Ost➦ПрепОдша13.07.23 23:20

Соболезную. Вот так и нужно было описать. Когда я говорил, что знаю, как работают профи, как раз и имелись ввиду рукавицы. У наших были "мушкетёрские", по локоть. Двух или трёхслойные, как я понял.

+0
ответить

Супердуся12.07.23 12:42

"Кукловоды" Хайнлайна напомнило.

+4
ответить

Старый как дерьмо мамонта12.07.23 12:25

Куртку расстегнуть не судьба было? Я уж молчу про снять куртку перед тем, как лечь грудью на стол кошкой вверх?

+6
ответить

Alexander_A ➦Старый как дерьмо мамонта12.07.23 13:35

Это давняя история. Вишенка только да была ещё молода. И ветеринар просто воспользовался ситуацией. Он не только куртку задрал...

+4
ответить

Alexander_A 12.07.23 12:17

Когда уже сломается эта маршрутка, которая всё время смеётся?!
А про кошку, поцарапавшую спину или морду кто только ни рассказывал...
Обычно - жене.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru