Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1405254

Одно из отличий начальника от работяги: начальник пойдет поссыт, потом руки помоет. Работяга пойдет руки помоет, потом поссыт...
+143
Проголосовало за – 261, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Мороз13.07.23 15:27

стал пристально наблюдать за мужчинами в Эрмитаже (понятно, за женщинами я не мог наблюдать), кто и как моет руки.

Выяснилась следующая картина.

Рабочие гаража, строители и тому подобные – мыли руки очень тщательно: содой, стиральным порошком, затем мылом и т. д. Технические сотрудники, у которых работа почище: электрики, связисты, наладчики сигнализации (и я в их числе) – мыли руки небрежно. Быстренько споласкивали их под краном без мыла и наскоро вытирали об рабочую одежду.

Научные сотрудники не мыли руки СОВСЕМ. Вы можете мне не поверить, но это факт, который потом, после того как я заметил об этом одному заместителю директора, даже обсуждался на уровне руководства музея. Но стоп, опять вперед забегаю. Я понимаю, конечно, что туалеты и умывальники в Эрмитаже были тогда в плачевном состоянии, что в них никогда не было мыла или полотенец. Но руки-то надо после туалета мыть! Не знаю, как с этим дело обстояло у директора Пиотровского, врать не буду, но на уровне его заместителей – это наблюдалось. Мой завотдела Богданов, ныне заместитель директора музея – также не мыл руки.

Честно говорю, не приукрашиваю, меня мучила эта проблема – что же за странная зависимость такая – чем выше положение в музейной иерархии, тем небрежнее отношение к гигиене. Научные сотрудники музея – безусловно, люди глубоко интеллигентные, культурные, образованные и хорошо воспитанные. О том, что надо мыть руки после "этого" – у них в генах. Но почему же все-таки не моют их? Ведь должна быть какая-то разгадка, и культура здесь явно ни при чем. Я вот до сих пор путаюсь, в какой руке надо держать вилку, если в правой держишь котлету. Воспитанием меня в деревенском детстве не обременяли, но уж руки помыть – это святое. А как вы хотели? Чтобы я после того, как выгребал вилами навоз из сарая, этими же руками потом хлеб брал? Да потом от дизентерии так скрутит – всех святых вспомнишь. Сам я так и не нашел разгадки – она неожиданно пришла со стороны. Это как раз тот случай, когда меня справедливо можно попрекнуть – деревня! Такое может понять только городской житель.

Как-то раз я увидел, как в умывальнике тщательно моет руки замдиректора по режиму и кадрам Батурин Анатолий Кириллович. Человек легендарный. Много лет проработал в разведке в Германии, генерал КГБ. Вымыв руки, он достал свой безупречно чистый носовой платок и с немецкой аккуратностью вытер руки. Я смотрел, разинув рот. Свершилось! Наконец-то увидел, как сотрудник Эрмитажа, занимающий немалый пост в музее, моет руки.

Чувствительность этого человека была профессиональной, он тут же обернулся. Увидев меня, Батурин сказал:

– Вы хотели что-то у меня спросить?

– Скажу вам честно, я удивился, что вы руки моете. Обычно, многие сотрудники этого не делают.

– Так что же вы хотите, во всем музее горячей воды нет.

Мысленно я застонал! Черт, вот ведь все как просто. Вот что значит – профессионал-разведчик, с чекистской проницательностью.

В Эрмитаж, как вы понимаете, случайные люди не попадают. А уж в элиту, научные сотрудники, тем более. Там лишь выходцы из так называемых хороших семей. Станут они вам руки холодной водой мыть!

+5
ответить

Рауль➦Мороз13.07.23 18:52

Супер! Вам стоит этот текст перевести в истории

+2
ответить

Мороз➦Рауль13.07.23 19:00

Тут когда то и читал вроде. Но по слову Эрмитаж 399 историй. А добавление слов холодная вода не сужает поиск, а расширяет до тысяч историй включая буквы вод в середине слова))

+0
ответить

ГенАндр➦Мороз13.07.23 19:07

Напишите, напишите историю.
И я - при условии дожития - попрошу уточнить:какой навоз ВЫГРЕБАЛИ ВИЛАМИ?

+3
ответить

YR➦ГенАндр16.07.23 07:02

Навоз перемещать всегда удобно вилами

+0
ответить

ГенАндр➦YR16.07.23 12:13

Ну, так понимаю, что конский.
(Свернём, однако, обсуждение этой темы. Вон уже бегут эстеты с криками:"Мы не разбираемся в сортах говна!")

+-1
ответить

Awn13.07.23 13:54

Вообще-то урологи рекомендуют всегда мыть руки перед туалетом.

+3
ответить

НМ ★★➦Awn14.07.23 08:01

"урологи рекомендуют всегда мыть руки перед туалетом" - угу, особенно, если идешь "по большому"...

+-1
ответить

1andreymx13.07.23 13:32

Рабочий моет руки перед туалетом
Интеллигент после
А воь рабочий интеллигент ...

+-3
ответить

DKV➦1andreymx13.07.23 16:29

Подтверждаю. Перед бывает и не один раз мыть надо...

+-1
ответить

AlexSon 13.07.23 13:19

Эту штуку я услышал в первый раз в 1980-м году, когда после школы пришёл работать на завод. И уже тогда она была не нова.

+7
ответить

Alexander_A 13.07.23 12:23

Бородатый анекдот про химика.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru