Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1407498

Угораздило меня рассандалить циркуляркой большой палец на правой руке, самый кончик. Вырвало кусочек мяса с кожей и ногтем, очень бо-бо.
Большой палец не пашет – вся рука на больничном. А жизнь одинокого слегка немолодого мужчины, проживающего за городом, весьма сложна и разнообразна, приходится приспосабливаться. Что-то можно делать левой рукой, что-то - без использования больного пальца, что-то можно вообще не делать, отложив на потом…
Но вот есть хочется каждый день и неоднократно. Поначалу пытался что-то придумать, приспособить. Потом уже все стало происходить как-то само собой, без напряжения мозгов. И вот вчера, спустя 10 дней после несчастного случая, размышляя о судьбах мира и одновременно хлебая собственноручно приготовленный борщ, обратил внимание, что держу ложку в правой руке, зажав ее между указательным и средним пальцами. Да так ловко это у меня получается! Тут же понял, что и хлеб я нарезал, держа нож этими пальцами. И все остальное делаю двумя руками, не задевая больного.
Мудрая природа (или Создатель) скроили нас так, что наши органы могут не только дополнять друг друга, но и взаимозаменять.
И возрадовался я, попутно вспомнив анекдот про вездесущего Петровича, который на вопрос, за что его так бабы любят, ничего не смог ответить, а только задумчиво облизнул пивную пену со своих мохнатых бровей.
Здоровья всем!
+168
Проголосовало за – 280, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Smollett27.07.23 00:25

А моя подруга, сломав левую руку, полгода не могла привыкнуть и мучилась. Говорит, ну казалось бы -- правая ведь рабочая. Но из-за того, что в организме что-то рассинхронизировалось, стало трудно делать -- все.

Прикольно также, что если этот оторванный кусочек кожи с мяском приложить обратно и замотать и не трогать -- он прирастает обратно. Прикиньте?!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★27.07.23 00:02

Верю! Сломав надысь правую руку, я научился наконец ездить на велике без нее и уверенно играть в бадминтон левой. Существенно улучшилась дикция и плавность речи - вместо того, чтобы колупать на клаве, привык диктовать тексты так, что даже робот вотсапа меня стал понимать почти без ошибок при автоматическом переводе речи в буквы. Даже запятые не надо ставить - говоришь запятая, он ее и ставит. Только пугаются иногда случайные прохожие в глухих углах парков, речь у меня в смартфон уткнувшись стала реально как у робота. У распознавалки осталась одна проблема - при любом случайном созвучии она подозревает, что я упомянул слово ж..., и заменяет его, б..., звездочками.

+-3
ответить

ГенАндр26.07.23 18:24

Милый дедушка...не, не Мороз. Сашка!
Я тут вот озаботился.
Как бы сделать, чтобы эта история не дошла до Социального фонда?
Воспримут там, не дай бог,как предложение.
И всем, которые вот так - с большими пальцами - больничные платить перестанут!
Ещё и подтвердят: "В фонд поступают письма, в которых граждане..." - ну, далее-то по тексту!

+1
ответить

ГенАндр➦ГенАндр26.07.23 18:25

Ой, извините - Саша. Просто Саша.

+0
ответить

lohhersonskii26.07.23 17:23

Сначала про раненый большой палец а потом про куннилингус ни с того, ни с сего. В огороде бузина, а в Киеве дядька?

+-1
ответить

nik vnik26.07.23 13:26

Выздоравливайте!

+2
ответить

Ost26.07.23 12:30

Сегодня не выпуск, а иллюстраци к инстукциям по ТБ.
Моё раннее детство - это первые 15 лет после войны. В цирке запомнил артиста, который ногами накрывал на стол, ел, доставал сигареты из пачки, закуривал. Пиджак на нём был без рукавов вообще. Кстати, его он тоже застёгивал ногами.

+2
ответить

Хренонимус ➦Ost26.07.23 12:36

Не говори, ан.ру образовательный. Но пусть будет, может кому-то не придется монетки со стола сгребать.

+2
ответить

nik vnik➦Ost26.07.23 13:29

Это потому, что активная луна в знаке зодиака Скорпион.
Мощный удар Солнца: Магнитная буря сегодня 26 июля 2023г.
9 лунный день. Критический день. Нужно быть готовым к борьбе с обольщениями, обманом и иллюзиями.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru