Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1427786

1984г. Примерно 20 км от МКАД.
Работаем на уборке соломы. Водители, трактористы, пяток раздолбаев (разнорабочих) - студенты (это я) школьники, ПТУшники. Обед. Хлеб с молоком.
Водитель отошел в лесок. Обратно прибегает - там ЛОСЬ! Мяса килограмм 300!
Тракторист Вася отнимает вилы (наш рабочий инвентарь) у школьника Пети, я защищаю свои вилы (этими самыми вилами) человек 8 нас бежит к леску, школьник Петя бежит за нами с воплями "я тоже мяса хочу!!!"
Лось (огромный бычара) посмотрел на толпу мужиков с вилами и с пробуксовкой ушел.
А мы побрели хлеб доедать...
+-105
Проголосовало за – 71, против – 176
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Сцинк 23.11.23 02:44

Ох ребяты, повезло же вам что лось решил не связываться и свалить. Если бы он на вас попёр, без покалеченных бы точно не обошлось, а то и убитых.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Сцинк23.11.23 16:07

Да мы там все безбашенные были)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★21.11.23 22:06

И чего заминусовали? Яркий пример негативного влияния урбанизации на мозги части граждан. Старушки, ссоры, алкаши - это им интересно, потому что относительно них жизненно. Лося видели только в зоопарке и на картинках как тупое, сонное и неподвижное животное, примерно как они сами.

Меж тем, встреча с диким лосем - волнующее событие! Помню, как прошлым летом в жару лось отправился из лесопарка Лосиный остров попастись в Золотом пруду в Сокольниках. Лось - это в сущности водная корова, в основном пощипывает водоросли на мелководьях, где те особенно буйно разрастаются в теплой воде. От этого у него столь длинные ноги и развесистые рога не особо мешают. Подозреваю, что он на них наматывает эти водоросли, чтобы стряхнуть и спокойно доесть на берегу всей кучей. Этого впрочем не видел, но за пару часов пастьбы на июльском рассвете он выполнил работу целой команды мелиораторов, у которых сил не хватало спасти пруд от загнивания. Весь парк гремел приятельскими форумами, новостями от велосипедистов и бегунов - откуда вышел лось, куда направляется. Всем хотелось его увидеть и снять, но никому - попасть под рога и копыта. Поэтому мне внятно и смешно, когда про лосей читаю, грозная огромная скотина, то сообразительная, то дурковатая, но иногда очень быстрая.

Из полутора миллионов читателей сайта с лосями сталкивались на природе, полагаю, та сама сотня, которая поставила или вскоре поставит плюсы. Остальным подавай алкашей, старушек, автомобили, маршрутки, котов, собачек, ментов, мошенников, вредных коллег и тому подобное из жизни городского стойла.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша22.11.23 14:43

Ну понятно же почему.
Мы бежали с ним не селфи делать, а убивать.
"Ах, во дворе зарезали барашка. А он бы мог жить да жить!"
А вот шашлык из барашка есть - это нормально и вкусно, но кто-то другой пусть режет где никто не видит.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися22.11.23 19:23

Ну так не зарезали же! И написано весело. В советское время из этой истории могла бы выйти прикольная сценка для киножурнала Ералаш или мультик, все бы ржали.

Дело, мне кажется, в потере у большинства горожан мощного пласта эмоций, формируемых в самом раннем детстве от встреч с дикой грозной природой. Для наших предков все эти волки, медведи и лисы в сказках были не просто персонажи, а вполне реальная угроза при прогулках по лесу. Здоров как лось! - могли сказать многие из нашего поколения с эмоциями подобными - вроде мирный парень, но вломить может так, что мало не покажется. Яркий образ, потому что лося в лесу видели изредка или боялись наткнуться. Людям, выросших в городе, с прогулками только по паркам или дачам, вся эта живность воспринимается с психологией равнодушных посетителей зоопарка - примерно так же, как городские люди в толпе воспринимают друг друга сами.

Я вот недавно в творческую мастерскую молодых художников зашел - арендовали крошечный тихий дворик и полуподвал, там творят, выставляются, спят, едят, общаются и принимают посетителей. Всё опрятно, чисто, почти стерильно - реально просторный вольер в человеческом зоопарке! Весь процесс создания картин наружу. Но на картинах выходит то, что художник привык видеть с детства. Уродливые городские трущобы, стаканы водки, облезлый хвост селедки, какие-то страшно бледные и немощные девицы.

А сегодня мы сходили на Андрияки, акварелист такой. Море восторга! Водопады рисовал человек, который явно в них окунался. Арбузы и гранаты - кто их ел свежими и знает в них толк. Цветы - понятно, что любит среди них бродить и дарить букеты. Даже виды общеизвестных зданий - забрался куда-нибудь, нарисовал с необычного ракурса. Или включил нешуточное воображение, может дроном обзавелся. Вот и получается у него на картинах красиво и живо. Разумеется, в Москве его почти никто не знает и не любит - из любителей супермаркетов и магазинов шаговой доступности, стандартных маршрутов и комнатных пространств.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша22.11.23 19:25

Адрияки Сергей Николаевич

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша22.11.23 20:42

Леша,
я в домах менее 9 этажей никогда не жил, чисто городской.
Мы этого лося замочили бы без угрызений совести, мои родители, выросшие в московских "подвалах и полуподвалах" за десяток кг мяса меня бы точно похвалили.
Волков в природе не видел, медведя - слышал, но он ревел из подлеска и мы активнее стали махать веслами)))
С лосем (лосихой) почти столкнулся лет 15-20 назад, она перебегала шоссе и я экстренно тормозил на побитой жизнью Газели.

Насчет дач я с тобой не соглашусь.
Пока забор не поставили - кабанчики забегали, змей (ну, в МО даже гадюка - змея) мы вообще не боялись, ей скажешь "фффф" - она уползает. Лисы, зайцы - до недавнего времени бегали, сейчас ушли вроде. Уток, птичек всяких и прудовых обитателей (метров 30 от дома) дохрена, отец подкармливает, но у меня нет желания на них охотиться. Я не голодный.
А т.к. мы живем (17й этаж) среди лесопарков (в пределах 200 - 1000 м от подъезда) - жена всю осень ходит за грибами. А убивать никого меня не тянет почему-то.

+0
ответить

AnechkaNK21.11.23 20:28

В 87м в колхозе на картошке вполне нормально кормили.

+0
ответить

Дядя Дися ➦AnechkaNK22.11.23 14:45

Видимо, мы были в разных колхозах...

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AnechkaNK22.11.23 19:30

Я был в последний раз на картошке в колхозе в 1985, на бескрайних полях села Барабаш Приморского края. Несмотря на холод, слякоть и тяжкий физический труд, отожрались на здешних борщах и котлетах изрядно, вернулись во Владивосток краснощекими кабанчиками.

+0
ответить

Alexander_A 21.11.23 16:52

Хлеб с молоком? Это обед?
Мне уже хреново стало.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Alexander_A22.11.23 01:20

Не, ну взрослые еще чуток водки пили.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru