Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1429284

Мем, Джокер

+248
Проголосовало за – 354, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Эвеллина01.12.23 03:45

Да уже хоть что-то делают и дарят людям радость, в отличии от наших - фараонов-рабовладельцев, умеют только указания давать и прикрикивать (матом) на челядь.

+0
ответить

catfish30.11.23 13:05

Автор отстал от жизни лет на десять. Сейчас в Китае заводы с такими "эльфами" массово закрываются, и вместо них открываются заводы, где "эльфы" сидят за компьютерами и программируют автоматические линии.
И даже когда срочно понадобились маски против ковида - китайская фирма, выпускавшая электробусы, не посадила тысячу "эльфов" за швейные машинки, а построили линию, выпускавшую миллион(!) масок в день (!). Причем проектировали и собирали линию - их собственные китайские инженеры, и никаких "инвестиций" или "кредитов" китайской фирме - не понадобилось.

+5
ответить

pm_inc➦catfish30.11.23 15:20

Ну.. современные эльфы..

+-2
ответить

Хрюня ➦catfish30.11.23 15:49

В США пытались то же самое сделать, по деньгам выходила себестоимость маски в три раза дороже, чем такая же китайская вместе с ценой доставки.
Мне кажется их шили и шьют в концлагерях. Больше никак не могу объяснить низкое качество и себестоимость.

+-5
ответить

kamakama➦Хрюня30.11.23 16:32

Автоматическую линию мало собрать и запрограммировать. Ее еще нужно наладить и подкручивать периодически, а это львиная доля времени. И калибровка периодически сбивается. У меня вот стоит копеечный 3D принтер китайский. Подачу откалибровал один раз и все в порядке до смены типа нити или экструдера. А вот геометрию стола (4 винта, которые устанавливают 0) каждое утро надо подправлять, иначе начинает гнать кучу брака - деталь или не прилипает или нижние слои сминает, а то и вообще - застревает экструдер в слоях

+3
ответить

jfk➦catfish30.11.23 16:32

смысл в том что все из китая, а уж какие у них там линии это вторично.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru