Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1430316

У кого-то из соседей есть бесплатный вайфай под названием "Пользуйтесь наздоровье": ) Работает весь день, скорость хорошая, но есть одно НО: ровно в 21:00 он выключается и так до утра! Спасибо тебе, сосед, не просто за халявный инет, но и за мой идеальный режим))
+411
Проголосовало за – 462, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

evsobolev05.12.23 21:49

На самом деле в этом есть огромный плюс и огромный минус.
Был помоложе, даже планировал такю точку оставить открытой, и даже так делал с динамическим ограничением скорости трафика, так, чтобы мне не мешало.

Представьте теперь, что через Вашу точку доступа кого-то атакуют, а потом начнутся разбирательства по этому вопросу. И хорошо еще если они будут официальные, а то ответят не разбираясь, рады не будете. И чем Вы более подготовлены, тем больше шансов спутать Вас со злоумышленником. Я в принципе, мог и авторизацию по телефону добавить, используя GSM-модем, но привязка к MAC,- крайне ненадежная штука.

+2
ответить

Herr 05.12.23 19:43

honeypot это называется

+0
ответить

evsobolev➦Herr05.12.23 21:59

Не всегда, но возможно. Для этого же нужно все логи вести и сотрудничать с теми кто их ловить будет. Не знаю как везде, а там где я живу, даже на заявления с приложенными логами атак никто не реагировал. Специально ставил отдельный управляемы коммутатор, и на отельном ноутбуке, без беспроводных модулей, tcpdump-ом, дампил весь тарфик. Не специально, просто меня атаковали.
Потом узнал что на профессиональном жаргоне, говорят "А я .. утку". Кстати говоря, очень много "защищенных" браузеров работает по тому же принципу. Не хакер, просто прихоилось много защищиаться аппаратный firewall + iptables локально, где даже по default-у в конце стоит строка вроде "iptables -t filter -A OUTPUT -j REJECT".

+0
ответить

Alexander_A 05.12.23 13:12

Что вы там так все за этим вайфаем убиваетесь?
Неужели "жопореза" не хватает?!

+-5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru