Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1440527

Вчерашняя история с гранатой напомнила мне случай в моем городе из лихих 90-стых. Писали газеты. Если что перепутаю, уж извините.

Маленький филиальчик какого-то занюханного банка в каком-то офисном здании близко к центру города. Главное занятие – обмен валюты. Потому работников мало, зато разной налички много. Ну и, как и следовало ожидать, в один типичный рабочий день заскочили вооруженные грабители. Всех уложили на пол лицом вниз, забрали деньги, а перед уходом главной бухгалтерше под живот ласково засунули гранату уже без чеки. Чеку ей показали и объяснили, что будет если она хоть малость пошевелится.

Дальше рассказ шел от имени героя полицейского. Полиция приехала довольно быстро, но сапёра ждали около часа. Все это время женщина стойко лежала, не двигалась и не плакала, а рыдала уже потом. Полицейскому сапёру самое сложное было добраться рукой до гранаты. Он обхватил несчастную руками и ногами, почти лег на неё, прижимал к полу и по миллиметру засовывал руку под живот. При этом все время говорил с беднягой. Когда добрался до гранаты, надо было ещё понять, как она лежит и только тогда зажал ее в свою ладонь. Вся эта “ласка” длилась тоже долго. После, как вытащили гранату, полагаю, что бухгалтерша побежала в туалет. А полицейского ждалa почти часовая поездка в полигон за городом. По раздолбанным улицам в городском потоке. Водитель, должно быть, поседел тоже. В полигоне взорвали гранату, оказалась настоящей.

Это не фильм, потому не знаем, сколько дней потом ещё не разгибались пальцы у парня, и как обстояли дела с интимной жизнью у дамы, встретились ли они ещё. Фантазируйте дальше сами :)
+159
Проголосовало за – 242, против – 83
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

makarych21.02.24 08:49

Утомили со своими определениями "лихими". Вы там не жили, иначе помнили бы.
Не было тогда полиции, милиция была.

+1
ответить

SKI02.02.24 04:51

Бабкины сказки. После того, как кольцо выдернули, чеку нужно плотно держать, любое послабление - и боек бьет по капсюлю.

+1
ответить

SKI➦SKI02.02.24 04:57

Скобу, точнее.

+1
ответить

d00mster02.02.24 01:46

У сапёров есть специальные сейфы для небольших взрывоопасных предметов, типа гранаты.

+0
ответить

Eu01.02.24 16:00

Граната, вроде бы, взрывается с задержкой секунды три минимум.Чего бы броневедерко не подвезти, чтобы в него закинуть? Или просто бронещит поставить и по-быстрому мочалку за него затащить?

+0
ответить

САНЬДА01.02.24 15:38

С три короба, и всё правда.

+3
ответить

Болтабай01.02.24 15:20

Зачем вообще решили взрывать эту гранату? Что, чеки или типа нее в городе не нашлось? Ведь граната- важный вещдок по громкому делу. Кроме того, по ней можно было надеяться что-то узнать о налетчиках. К примеру, "пальчики" на запале, на ввернутой в гранату его части, некоторые сведения о гранате, запале.

Логика грабителей тоже непонятна: что дает иммобилизация одной служащей среди нескольких?

+5
ответить

Elena01.02.24 15:11

Хорошая байка. Главное -все живы по итогу

+-3
ответить

Болтабай01.02.24 14:30

Слишком эмоциональное поведение сапера, как он с такой планкой взволнованности сапером работал?

+1
ответить

leo3621 01.02.24 14:10

...полицейского ждалa почти часовая поездка в полигон за городом. По раздолбанным улицам в городском потоке. Водитель, должно быть, поседел тоже...

Если уже взял гранату в руку, и крепко держишь скобу, почему любую канцелярскую скрепку не вставить, чтобы её зафиксировать?
Если чеки рядом не оказалось?
Странный какой- то сапёр...

+7
ответить

Vovanavsegda ★★➦leo362101.02.24 14:37

"Странный какой- то сапёр..."
Может сапёр семинары по профессии прогуливал или просто не ищет в жизни лёгких путей.

+4
ответить

Ost01.02.24 14:04

А зафиксировать скобу не судьба?
И как под бедную бабу укладывали гранату? Тут риска не меньше, чем при извлечении

+4
ответить

Valentine D➦Ost01.02.24 19:49

Главное- выложить тут эту байку. А как бабу укладывали- это уже второстепенно.
Тут полно всяких баек. Прокалываются авторы на мелочах, вроде бы и внимания не заслуживавших.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru