Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1442316

Разгадал загадку, над которой британские учёные безрезультатно бились много лет, затратив на исследования миллионы. Почему женщины живут дольше мужчин? Ответ они так и не нашли. Последняя гениальная версия, посетившая британских учёных, которую я на днях надыбал в интернете - продолжительность жизни зависит от цвета волос. И тут у меня возникла догадка. Но обо всём по порядку.

Сижу вчера на остановке, жду маршрутку. Вдруг что-то привлекло моё внимание. Поднимаю взгляд от планшета - напротив стоит девушка. Обычная девушка, губы, сиськи, жопка - всё на уровне силиконовых стандартов, ничего такого, на что стоило обращать внимание и отрываться от дела. Перевёл взгляд ниже, протёр глаза. У девушки вместо левой ноги правая, и наоборот. Начал вспоминать, что пил с утра. Память подсказывает, что я вообще не пью. Присмотрелся повнимательнее. Померещилось. Девушка просто стоит на одной ноге, вторую заплела за опорную. Рядом стоит подруга. Практически близнец. Только нога не просто заплетена за другую и стоит параллельно, она уже сзади опорной и носочком упирается в пяточку.
Позже дома пять раз пытался повторить этот цирковой трюк, угадайте, сколько раз упал?
Никогда не обращал внимание, кто как стоит. А тут присмотрелся - матерь божья. Если мужчины стоят стандартно - пятки вместе носки врозь, то девушки ВСЕ стоят на одной ноге. Вторая или заплетена за опорную, или отставлена вбок, назад, вперёд, опирается на носок, на пяточку, на внешнюю сторону, на внутреннюю.
Первая мысль - всё это ради меня. Вторая - посмотреть в интернете, почему люди стоят на одной ноге.
Не поверите, это как тест - чем дольше человек может простоять на одной ноге, тем длиннее остаток его жизненного пути.
Но не это главное. Оказывается, ежедневно простаивая на одной ноге какое-то время, можно увеличить продолжительность своей жизни.

Так я пришёл к своему открытию. Тут критиканы конечно начнут нудеть, что всё это было известно и раньше. Но ведь никто до меня не связывал воедино эти факты и не делал, возможно спорные, но парадоксальные выводы
+79
Проголосовало за – 195, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★10.02.24 23:25

Независимо от того, стоим мы на двух ногах, одной или хоть на четвереньках, это противоестественное состояние для человеческого организма. Кто-то стоит на панели на одной ноге, охранник бывает обязан стоять на двух, кому-то не хватило места в транспорте - в общем, это состояние вынужденное! Только по работе, или из чувства долга, или по необходимости.

Здоровый человек создан природой для быстро идти, иногда бежать к увлекательной для него цели, например за понравившейся девушкой, или спасаясь от хищника. Еще мы любим лазать по деревьям за фруктами, или по скалам, чтобы нырнуть с высоты в море.

Плавание - вообще наша стихия, это невесомость, никакой вертикальной нагрузки на позвоночник. При аномально большом весе головного мозга и черепной коробки это особенно важно. При беге, нырянии, или в танце, даже при обыкновенном шаге мы основную часть времени пребываем в той же невесомости, в свободном падении основную часть времени, мимоходом отталкиваясь.

Человек может адаптироваться ко многим чуждым ему условиям, даже стоять годами на конвейере или у токарного станка. Но вот детей у такого человека мало получается, а если и вырастают, то только если после смены он имеет любимые привычки подвигаться. Вот подлинная причина высокой продолжительности жизни.

У нас сейчас сидячая цивилизация. Подвижный некогда крестьянин усажен на руль комбайна или на пульт наблюдения за животноводческой фермой. Подвижный когда-то, мускулистый рабочий заменен на роботоподобные автоматизированные линии, их оставшийся немногочисленный персонал сидит, следя за показаниями датчиков. И это уже не говоря об умственных и творческих профессиях, где чтобы чего-нибудь добиться, нужно очень много сидеть учиться сызмальства.

К сидячему состоянию наш организм тоже прекрасно приспособлен природой. Даже в здоровом и молодом состоянии наши предки довольно часто сидели, если нужно было оправиться от ран или крайнего физического истощения, переждать жуткую непогоду, разделать добычу и переварить сытный обед, не теряя при этом бдительности. Мозг активен, тело в полной отключке, занимается ремонтными и восстановительными работами.

Постоянным было сидение только у глубоких стариков и инвалидов - то есть в крайней степени разрушения организма, когда чуть перенапрягись - сосуд какой-нибудь лопнет, мышца разорвется, сустав треснет, калории лишние потратишь без возможности их добыть в движении. Или крайняя деменция, человек возвращается в возраст колыбели, и лучше уж там ему сидеть и лежать спокойно под надзором близких. Естественная стратегия консервации организма в его позднем осеннем и зимнем возрасте, вынужденное оцепенение.

Сейчас эта мышечная старость дарована каждому городскому жителю с детства или юности. Монстров или танчики удобнее громить движением мышки, джойстика или поворотом глаз в виртуальном шлеме, за компьютером или книжкой в самом деле лучше сидеть, и даже спортивные состязания удобнее смотреть сидя на стадионе или лежа на диване.

Продолжительность жизни при этом в целом увеличивается, поскольку метаболизм веществ почти нулевой. Но вот допустим - вы родившись получили в управление звездолет невероятной сложности, совершенства и возможностей. Если научиться на нем летать, то вы сможете облететь значительную часть вселенной, столкнуться со многими приключениями и занятными находками, и даже угробиться. В любом случае, звездолет будет изнашиваться, что конечно неприятно. Но заранее известно, что однажды он заржавеет и распадется на труху даже в полном бездействии.

А еще вы можете провести всю жизнь за рулем этого звездолета, смотря мультики и фильмы, как на таких же кто-то летал, но не трогаясь самостоятельно дальше ангара и его ближайших окрестностей. Вот это и есть наше тело и наша жизнь в стойле и вне его.

+0
ответить

Yamashi10.02.24 20:19

То есть одноногие живут дольше по определению)

+7
ответить

Старый как дерьмо мамонта10.02.24 15:56

Есть такая рыба лох, её самец превращается в жуткого урода и умирает после оплодотворения икры за ненадобностью и для того, чтобы малькам было потом кого жрать. Мы не лохи, но нужно помнить, что при сексе самец отдаёт энергию для будущего зародыша, а самка эту энергию получает. Какой аккумулятор дольше проживёт, тот который периодически подзаряжают, или тот, которым кого-то периодически подзаряжают?

+0
ответить

Kangaroo➦Старый как дерьмо мамонта11.02.24 01:08

Нет такой рыбы лох, так называли в старину лосося, потому что в период нереста он легкодоступная добыча.

+2
ответить

AleksandrN10.02.24 15:55

Тренировка баланса. 10 минут в день, оборудование не нужно. Падать не обязательно, стоишь с закрытыми глазами перед опорой или например шведской стенкой, повело в сторону- схватился. Вроде влияет на мозжечок, а это продолжительность жизни. Не знаю насчет жизни, но на походку влияет.

+9
ответить

finnn 10.02.24 14:42

«Позже дома пять раз пытался повторить этот цирковой трюк, угадайте, сколько раз упал?»
Тут разгадка простая: они стоят трезвыми! :)

+24
ответить

1847 10.02.24 13:32

Китайцы рекомендуют делать это с закрытыми глазами. Способствует ишшо шибче.

+4
ответить

САНЬДА10.02.24 13:26

Критиковать не буду. На эту ситуацию с ногами, ну такую как Вы описали (бывают ведь и другие ситуации), я обращал внимание много раз. У меня всегда возникал вопрос - на хера? Вот на хера так стоять? Очевидно же - не удобно. Может так они подают какие-то сигналы, или это знак какой...

+4
ответить

САНЬДА➦САНЬДА10.02.24 13:26

Да, забыл, +.)

+2
ответить

evengerova➦САНЬДА10.02.24 16:35

За всех не скажу, только за себя. На одной ноге стоишь - вторая отдыхает. Когда их меняешь и та, которая устала, наконец, расслабляется - кайф!

+11
ответить

InIllusion➦evengerova10.02.24 16:45

Присоединяюсь. При долгом ожидании реально удобнее))

+3
ответить

Alissa➦evengerova10.02.24 17:12

Для меня вообще сейчас открытие было, что кто-то стоит только с упором на обе ноги)
По мне так удобнее менять ноги и была уверена, что все так делают)

Возможно дело в центре тяжести у мужских и женских тел. У женщин по идее центр в районе бедер, а у мужчин выше. Может поэтому и не все физические упражнения мужчинам легко повторить, и стоят иначе.

+6
ответить

САНЬДА➦Alissa10.02.24 18:34

Сейчас махнул сто пятьдесят, девчонки - это ответ для всех. И теорию понял, даже пробовать на практике не буду - плохому танцору..... мешают.)

+2
ответить

САНЬДА➦evengerova10.02.24 18:36

Та не, кайф - это другое. (Анекдот про ОМОН и путаницу с адресами).

+0
ответить

САНЬДА➦InIllusion10.02.24 18:36

Прошу прощения - ожидания чего?

+1
ответить

InIllusion➦САНЬДА10.02.24 18:41

Чего угодно)) хоть такси, хоть заката:)

+3
ответить

Alissa➦САНЬДА10.02.24 19:36

150 приседаний?)

+0
ответить

Batis ★★➦evengerova10.02.24 19:55

На одной ноге стоишь - вторая отдыхает.

Логика в этом есть. Женская.
Меня другое удивляет. Отставил ножку, вторая отдыхает. Зачем её заплетать за опорную и стоять как цапля?

И второе. Если так стоит пятидесятикилограммовый задохлик, нет вопросов. Если я буду стоять на одной ноге, мне придётся держать на ней 100 кг. Если стоять на двух- на каждую приходится вдвое меньше.
Попробуйте, закиньте себе мешок цемента на плечи и постойте на одной ноге

+1
ответить

САНЬДА➦Alissa10.02.24 19:59

Неа) 150 приседаний как раз не проблема.) Сын спрашивает у папы - папа, а в чём разница между мужчиной и женщиной? - Ну смотри сынок, у меня размер ноги 43-й, а у мамы 38-й. Так вот - разница между ногами.

+1
ответить

Batis ★★➦САНЬДА10.02.24 20:00

Вот на хера так стоять? Очевидно же - не удобно.

Женскую логику не понять. Достаточно вспомнить обувь на высоком каблуке, после нескольких лет хождения в которой человек становится инвалидом. Или зимой вместо тёплых трусов шнурок от ботинок

+3
ответить

Kangaroo➦Batis11.02.24 01:13

Глупости не говорите, каким еще инвалидом? Есть женщины, которые всю жизнь на каблуках, да высоченных. Знаю и таких, кто даже по улице километры легко проходит на шпильке. И нет, им не тяжело, они легкие весом, ножки стройные. Хотят много лет, ни варикоза, ни артритов, ни косточек. Кому как повезет.

+0
ответить

САНЬДА➦Batis11.02.24 07:17

Ну х.з. Тут дело скорее не в логике, а в физике.

+0
ответить

evengerova➦Batis11.02.24 12:26

Заплетать или отставлять ногу приходится, потому что иначе напрягаются и устают другие мышцы (сейчас специально поэкспериментировала). Что же касается веса, то, увы, я не легче Вас :(
Видимо, все-таки и правда дело в разнице между мужским и женским организмом, потому что такой способ поочередной нагрузки мне кажется совершенно естественным, на уровне рефлексов, никто меня ему не учил, и я вообще в первый раз про это задумалась.

+2
ответить

САНЬДА➦evengerova11.02.24 12:38

То есть логика здесь ни причём. Верно?

+1
ответить

evengerova➦САНЬДА11.02.24 13:18

Ну, рефлексы же возникают не на пустом месте. Видимо, какое-то биологическое обоснование должно быть. Лично мне не очевидно, что для мышц/суставов лучше - периодическая сильная нагрузка или более слабая, но постоянная. Особенно, если речь идет о статической нагрузке.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru