Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1447182

Несколько лет назад, когда ребенку было до года, летом часто гулял с коляской в городском парке. Или с ковыляющим малышом за руку. Парк, по факту, кусок самого настоящего леса посреди города. Естественно, собачников там море. И увидеть поводок - оооочень большая редкость. Собаки самые разные, от таких, что еле в траве видно, до настоящих телят (вторых сильно больше).

В то время я имел законное право носить пистолет, и практически всегда таскал его с собой (уже с год как добровольно от этого права отказался). И вот такая картина повторялась десятки раз: идём по тропинке, навстречу шагает очередное тело, вокруг которого носится собака на свободном выгуле.

Громко ему говорю, чтоб убрал собаку, в ответ с 99% вероятностью следует фраза, что "она не кусается/не бросится/просто играет/чё, мешает тебе что-ли?!" Я всегда улыбался, говорил: "Хорошо, но если она хотя бы зарычит на ребенка, я ее сразу завалю" И доставал пистолет. Не целился из него, не досылал патрон, никак не угрожал, ничего такого. Просто держал в руке стволом в землю, показывая, что слова с делом не разойдутся. И всегда, всегда блять хозяин/хозяйка кидались тут же ловить свою псину, цеплять на нее поводок, несколько раз даже намордник видел, и оттаскивали с тропинки в сторону. Всегда.

Т.е. ни один из них не доверял своей собаке настолько, чтоб оставить ее свободно носиться вокруг нас. Ни один. Каждый допускал, что собака так или иначе может проявить агрессию, и ее застрелят. Но им всем было ровно похуй на это, пока не видели реального шанса получить ответку. Лицемеры ёбаные.

И да, делать я так начал как раз после того, как второй раз пришлось пинками отгонять собаку, которая решила, что идти навстречу ее хозяину нельзя, и неплохо бы показать свое рвение, бросившись на нарушителя личных границ. А хозяева в это время ничего не делая орали про "да не бойся".
Справедливости ради, были и собачники с поводками, и те, кто увидев коляску издалека сами брали собаку за ошейник, и отводили с тропинки. Им я всегда говорил "спасибо", проходя мимо. Но таких 1 из 20. Как максимум.

©Schuhov
+162
Проголосовало за – 194, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

NPV12.04.24 08:25

Собака на выгуле всегда должна быть на поводке. Описанный способ заставить взять собаку на поводок, конечно жесткий, но со многими собачниками по другому никак. Я нашу пигалицу всегда выгуливаю на поводке и много раз был в ситуации, когда к ней несётся собачье тело в 3-7 раз больше по размеру, зачастую с характерным рыком, и хозяин никак не реагирует, всё просьбы взять на поводок игнорируются. "Она просто играется", откуда, блин, я знаю какие у неё игры? Может, перекусить хребет моей собачке для неё тоже игра, своего рода. После эпизодов когда приходится криками или пинками отгонять агрессивную собаку, которая "просто играется" иногда жалею что приобрести пистолет - нереально.

+-1
ответить

asper28.03.24 14:49

ну всё-таки "собака может зарычать" или даже "дебилу с пистолетом может показаться что собака зарычала" это не то же самое, что "проявить агрессию"

+-1
ответить

Лисса 10.03.24 08:58

И что? Теперь в этой лесополосе не гуляете?

+2
ответить

Жека 7710.03.24 00:15

Неправильная интерпретация, собаки хорошие, это мудак с пистолетом может завалить собачку просто так. Пса надо прикрыть, можно и собой, но если навылет то опять риск для собачки. Поэтому надо уходить.

+-1
ответить

NPV➦Жека 7712.04.24 08:32

Часто от собак бывает реальная угроза и хозяину либо пофиг, либо он кайфует от агрессивности своей собаки, самоутверждаясь таким образом. Поэтому, будучи собачником, таких товарищей с пистолетами, я в чём-то понимаю.

+0
ответить

Веста09.03.24 23:45

Всё правильно. За собачку хозяева боятся, блть. А то, что может случиться трагедия с другими, насрать.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru