История №1450337
Про «самую молодую религию» - 3
Магия, порча, сглаз.
Некоторые наверное спросят, что за суеверия?
А вот Ислам говорит что магия существует. Правда она запретна, т.е. использовать магию грех.
Ниже приведу историю как магия появилась на земле.
Когда люди расплодились на Земле, они начали совершать много грехов. Ангелы собрались и пожаловались Богу об этом.
Бог сказал им, неужели вы считаете что на их месте вели бы себя иначе? Выберите троих из вас, я превращу их в людей и отправлю на землю.
И ангелы выбрали троих чтобы они прошли испытание. Но один из них взмолился Богу, чтобы Бог не испытывал его. Тогда Бог оставил его, а двоих других превратил в людей и отправил на землю. Звали их Харут и Марут.
Когда они прибыли на землю, то не смогли сдержать свою страсть и предались искушению – вино, женщины. Это про них в Библии говорится «от детей божьих и дочерей человеческих рождались люди гиганты».
По одной из версий, закончилась их человеческая жизнь печально, самая красивая женщина соблазнила их, а когда они спали, отрезала им головы, забрала то, с помощью чего они поднимались в небо, и улетела в небо, где умерла и превратилась в небесное тело. Кстати, есть такая легенда, что после начала освоения космоса, на орбите нашли женщину в скафандре. Женщины привезли на землю, а сам факт находки засекретили. Возможно это она и была.
Коран говорит, что эти два ангела, Харут и Марут, обучали людей магии, только предупреждали, что использовать это грех. Возможно им нужны были деньги на развлечения, вот и обналичивали свои знания. В общем с тех пор и появилась магия на земле.
Так люди беззащитны перед магией?
И да и нет.
Бог ниспослал защиту (или считайте заклинание), которая делает человека неуязвимым перед любой магией.
Это два последних аята Корана – Аль-Фалак и Ан-Нас. Их надо читать каждый день.
Также один аят, 255-й из второй суры Аль-Бакара, который называют Аль-Курси. Он дает защиту до утра или до вечера. Т.е. его надо читать дважды в день – утром и вечером. Мусульмане обычно читают его практически после каждого намаза, 5 раз в день.
Есть симптомы, как определить висит ли магия на человеке или нет. Есть имамы, которые на этом специализируются.
Самые простые из них, если на человеке порча или сглаз, то при прослушивании аятов Корана, особенно Аль-Фалак, Ан-Нас и Аль-Курси, человек начинает усиленно зевать и глаза начинают слезиться.
Вот как-то так.
Здоровья вам всем.
+-44–
Проголосовало за – 24, против – 68