Кто это выдумал? Пича по-чешски то что pussy в английском. Или даже пичка, если ласкательно-уменьшительно, звучит прямо как украинская печка.
Мойадрессоветскийсоюз• 20.08.24 23:14🇩🇪
Летел недавно какой-то прибалтийская авиакомпания с похожим названием с канарских островов. Удивило то что Самолёт был только наполовину заполнен. Все расселись и очень комфортно долетели 😅 Ещё порадовало, что Немного возрастная стюардесса на русском говорила. Задумался, а настолько прибыльный ли это бизнес, это же стюардесса встретилась в гостинице, причём довольно дорогой, сказала что три дня там будет жить до следующего вылета, и так все время
Мойадрессоветскийсоюз➦Мойадрессоветскийсоюз• 20.08.24 23:16🇩🇪
Посмотрел имейлы смартлинкс авиалинии
EuadeCologne• 20.08.24 19:51🇩🇪
Умники ЕС в Брюсселе должны запретить своим новм членам учить английский язык. А русский на этом уровне они знают все.
Какая хрень. Зачем так врать? Во первых, только города Латвии, а не Прибалтики. Во вторых Pussy - это то, где у автора мозги, а не лидер народного голосования.
Читаем. Латвийская авиакомпания airBaltic в честь столетия Латвии назвала 14 своих самолетов Airbus A220-300 именами латвийских городов. В народном голосовании первое место с 9183 голосами занял Цесис, далее следуют Алуксне, Валмиера, Кулдига и Смилтене. Всего было получено 98 000 голосов.
В топ-14 городов также вошли Огре, Ливаны, Бауска, Гулбене, Рига, Елгава, Лиепая, Юрмала и Сигулда.
lohhersonskii ★➦Alexander_A• 20.08.24 16:40🇷🇺
"pussy" , это "киска" в переводе с английского, а "киска", русское ласкательное для термина "пизда". Поэтому чехи скромно глаза опускали.
aldor➦Mic Mic• 20.08.24 17:40🇨🇦
Я тоже сначала не поверил, потом проверил на сайте. Во вкладке Эстония действительно на первом месте Kunda и Püssi
https://vote.airbaltic.com/leaderboard/
Alexander_A ★• 20.08.24 15:12🇮🇱
Имена самолётам?
Вот же ж делать людям нехрен.
Вот я помню давали имена аэропортаааам....
Жители города Pussi не знают, как бы выбраться оттуда, а вы самолетами туда летать собираетесь.
Valentine D➦Chicago95• 21.08.24 00:34🇨🇦
Да,но мы назад же туда не рвемся? И воспринимаем это как личное оскорбление, когда нас туда посылают.
НМ ★★• 20.08.24 14:33🇨🇦
Помню, когда Люфтганза объявила 14 лет назад конкурс на название своего флагманского самолета, на первое место вышел "Сталинград", после чего конкурс тихо свернули.
https://www.anekdot.ru/an/an1002/o100227;100.html#4
Соломон Маркович ★➦САНЬДА• 20.08.24 18:35🇷🇺
На болгарском пунда, на коми-пермяцком потяк!))😂
Соломон Маркович ★➦САНЬДА• 20.08.24 19:47🇷🇺
Ну как пусси или кунда по русски и по украински пиз…да называется))))😂