
И автор сего опуса - аномалия, вызванная нагревом земли и воды от ближайшей звёзды.
Вообще-то день и ночь – состояния, присущие исключительно ПЛАНЕТЕ, вращающейся вокруг звезды. День – это отражение света этой самой звезды, ночь – в тени на противоположной стороне. Там во Вселенной, где ничто не отражает свет звёзд, нет ни дня, ни ночи.
Ну и поскольку звёзд во Вселенной много-много охуллионов, а планет вокруг них и того больше, то дни и ночи на на охулиарде этих планет – отнюдь не аномальное явление для Вселенной.
Короче, садись, два.
ZvatNikak➦papavitya• 06.12.24 22:58
А тебе пять с минусом. Отражать не обязательно. На черных пречерных планетах тоже есть день.
Kabot➦ZvatNikak• 07.12.24 08:16
А на блуждающих? Вообще не обязательно планеты, любого тела вращающегося.
lohhersonskii ★• 06.12.24 17:09
Благодаря этой "аномалии" на Земле возникла жизнь. Значит, это не аномалия, а необходимое условие для возникновения жизни.
День и ночь это не аномалия а собственное вращение планеты Земля вокруг звезды по имени Солнце...Причем здесь вселенная...
MarikaB➦Кузьмич• 06.12.24 14:47
Ну, во Вселенной есть места, до куда еще не долетел свет звезд...
dmitriyfilipin➦Кузьмич• 06.12.24 15:28
Ну, по хорошему, во вселенной, в большинстве своём, всегда темно, только у звёзд поярче и есть =))
Bassplayer➦MarikaB• 06.12.24 19:11
Вы думаете есть такие места? Мы с современной наукой вот сомневаемся. А вот то, что волна растягивается и удлиняется - в этом нет!
yatolkosprosit➦MarikaB• 07.12.24 00:39
Нет таких мест. 2 млрд. св. лет - максимальный размер самого большого войда. Уже 12 млрд лет там светят звезды.
SWEEWS➦yatolkosprosit• 07.12.24 01:11
+100500
Ещё вспомнить про реликтовый фон (тоже свет). Он везде есть.
Между прочим, тогда во Вселенной был свет и звук, поскольку Вселенная была чрезвычайно плотной.
Вот интересно, изучались ли в космологических теориях ранней Вселенной звуковые аномалии, флуктуации, их роль в зарождении первых элементарных частиц?
Bassplayer➦SWEEWS• 07.12.24 09:31
Мне надоело людям обьяснять, что мы живем в той самой сингулярности - в точке! Она, как бы расширяется, но куда? Мы живем в той же мизерной точке!
ZvatNikak➦Кузьмич• 07.12.24 11:52
О, молодец, садись- два!
вращение вокруг собственной оси определяет день и ночь. Наклон и вращение вокруг солнца определяют длительность дня и время года.
День и ночь - это следствие вращения Земли вокруг собственной ос вращения
За счет чего возникнет звук при зарождении первых элементарных частиц? Звук может возникнуть только в плотной среде (газы, жидкости, твердые тела). Кстати, первые элементарные частицы возникли не из ниоткуда? а из атомов. А атомы возникли из термоядерного синтеза/
не было бы солнца (звезды) то хоть как завращайся, светло не станет.