Известное выражение "Вы, батюшка, либо трусы наденьте, либо крест снимите!" в равной степени и к женщинам относится и будет звучать при этом "Вы, матушка, либо в монахини идите, либо совковыми медалями гордитесь!"
Специально для альтернативно-одаренных поясню.
Сам смысл ухода в монашество в том и заключается, что человек отрекается от всей своей прошлой жизни, считая её полностью греховной. Даже от имени своего прошлого отрекается6 выбирая новое и начиная совершенно новую жизнь.
Светлая женщина.
Ещё лучше чтобы без войн и этого геройства и монашества.
Без крайностей.
ну напишут же - /Наталия Владимировна Малышева родилась в Крыму, в семье земского врача. С детства занималась плаванием и гимнастикой, бегала на лыжах, /
В Крыму так много снега? что можно нормальную лыжню проложить? В Сочах он только в горах зимой (если повезет), а крымские горы заметно ниже...
Цитата:
Ровно 80 лет назад, 11 января 1940 года, в Нижнегорском районе Крыма была зафиксирована самая низкая температура воздуха в истории метеонаблюдений полуострова -36,8 градусов. Архивные источники сообщают, что в тот год замерзло не только Азовское море, но и северные районы Черного. Так, трескучий сибирский холод обрушился на Симферополь в декабре 1911 года, синоптики зарегистрировали на тот момент рекордный минимум - 30,2 градусов мороза.
Так что да, особенно во внутренней части в ье года было можно кататься на лыжах.
Про матчасть писать не буду, не благодарите.
ну и? проблема с осадками в Крыму - постоянная. Мороз морозом (пусть он раз в 100 лет бывает), но еще и снег нужен...
"Зима в Крыму начинается как по расписанию — 1 декабря. Именно с этого момента показатель на столбике термометра начинает устремляться вниз, к отметке 0 °С. Однако зима в Крыму непредсказуемая. Иногда случается, что на долю крымчан выпадают минусовые температуры. В это время даже отменяют школу и походы на работу.
А бывает, что в январе устанавливается температура +15 °C. Здесь уж как повезет. "
https://your-crimea.com/articles/pogoda/pogoda-v-krymu-zimoy
Далеко не все зимы там как в 40м году... Поэтому о таких морозах чуть ли не в летописях упоминания вносят...
Так это она (прообраз), небось, на старте в "Укрощении огня" в бинокль смотрит на ракету, машет рукой и на пуске её в траншею затаскивают?
Сейчас таких людей уже и не делают .Боевая тетка .Жаль только что про вот таких мы узнаем сейчас,как правило,совершенно случайно(в данном случае от Вас,автор), а вот про всякого рода непонятных и неприятных инстасамок орут из каждого утюга и телевизора.Светлая память Наталье Владимировне,она заслужила это всей своей жизнью.