Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1513009

Мем, Максим Камерер

+41
Проголосовало за – 411, против – 370
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

Marussy17.03.25 03:17

Чушь, 20 лет в Греции, вышесказанное может касаться только бомжей и патологически жадных

+-1
ответить

Vadim2212 15.03.25 04:21

Последнее время от Макса очень много мемов на тему " А в РФ лучше"...
Макс - ты сам себя что ли уговариваешь? Больная тема? Сам то не определился еще? ))

+1
ответить

ssskkk14.03.25 11:51

А что не так? Хуйли заминусовали?
Про воду и отполение - никто дае не спорит. я бы еще каналюгу добавил. Смердит во многих европейскиъ столицах, не додумались они до централизованной канализации.
По врачу. в Рашке плачут, что запись на две недели, не вкуривая, что идут на БЕСПОАТЫЙ прием. Но там еще еще типа травпункты, где моментально примут, помогут даже с переломом, и 500 баксов за перевязку пальца пластярем не возмут.
По магазам, доставке, аптекам без рецепта и т.д. - в Париже после 7 вечера от голода помереть можно не цетральный районах.
Зарплаты да, сильно разные, как и цены на коммуналку, величину налогов и т.д. Но за высокую зарпл там ты будешт впахивать так - без нормальных выходных и отпусков - к которым в рашке привык - что, работая так в москве получишь сопоставимо, а в услугах и товалах гораздо больше.
Жаль старушку-европу, еще 10-15 лет он прекрасно гнила и посещение ее доставляло удовольствие

+-1
ответить

shcher14.03.25 10:52

Забыл пункт:
И добрый, справедливый вождь !

+1
ответить

Prtk14.03.25 07:15

Только у меня ощущение, что камерер спился?

+1
ответить

Herr 14.03.25 06:38

Больше всего жалко израильтян. Они не Европа, но по голосованию видно - наступил им Максим на больную мозоль …

+0
ответить

Чувак13.03.25 18:22

Все верно, только половина населения РФ вместо ванны моется в тазике, джакузи считает сортом сомогона а роллы - названием рок-группы. И ходит в сортир на улице зимой.

+-4
ответить

darth955➦Чувак13.03.25 19:16

Все поняли к какой половине ты относишься)))

+9
ответить

Lepan 13.03.25 18:07

"Я не знаю, как у вас,
А у нас в провинции..." запись 13 марта к терапевту идёт на 7 апреля. Сегодня проверено лично. Госуслуги - блеф, т.к. меньше 14 дней очередей практически ко всем специалистам нет.

+1
ответить

irrazionalle➦Lepan13.03.25 18:59

Причины и следствия вам же понятны, не требуется дополнительного пояснения?

+-2
ответить

mutnyifraer➦Lepan13.03.25 19:34

Объективно - И так и не так. Исключительно по своему опыту. Записаться из дома сложно - всё, почему-то, занято на два месяца вперёд. Прейдя в поликлинику - без проблем через терминал за 2 минуты. И даже просто прийти и без очереди примут в не своей поликлинике бесплатно можно. У меня так было год назад с кровоизлиянием в глаз. Всё остальное - примерно так же. Через "одно окно" делается быстро и легко, а в "госуслугах" из дома - хрен разберёшься. И это я - математик с ещё советским университетским образованием.

+1
ответить

mutnyifraer➦irrazionalle13.03.25 19:35

Пояснительную бригаду, пожалуйста!

+2
ответить

Консильери ➦Lepan13.03.25 23:29

Дык это еще можно сказать в шоколаде. А очередь 2 месяца вам встречалась? А мне, живущему в райском саде, таки да.

+2
ответить

Киса Воробьянинов➦Консильери14.03.25 00:53

6 месяцев ждём очередь к гинекологу. Германия

+3
ответить

Консильери ➦Киса Воробьянинов14.03.25 11:34

Киса Воробьянинов, хорошо знакомо. В Холланд такая же проблема. Нехватает врачей, учителей и полицейских агентов. Но специалистов по инклюзион и диверсити за последние годы наплодили на годы вперед.
Посему "свядомые" своими розовыми очками, рассказами о том, как здесь в их понимании хорошо, никаких других чувств кроме неприязни к их непробиваемой тупости не вызывают.

+2
ответить

Длинный нос➦Консильери14.03.25 16:56

Хохлы невинности лишили и в борщ нагадили?

+0
ответить

Консильери ➦Длинный нос14.03.25 20:28

"Свядомыя" так же "свядомыя" на белорусском языке. Учите матчасть, юноша.

+0
ответить

Длинный нос➦Консильери15.03.25 08:25

Ошиблись с комментои.по факту есть что сказать?

+0
ответить

Troll➦Консильери18.03.25 06:44

Так этих "непробиваемых тупиц" в 20-м году довольно много по европам рассосалось. Сейчас потихоньку возвращаются, глаза бы их не видели...

+0
ответить

hudyakov7413.03.25 16:24

Что ответят продавцы пятерочек?

+-4
ответить

1andreymx13.03.25 16:23

Глобальный пиздец уже здесь
Через год-два роллы ночами будет привозить робот, но у вас на них не будет денег, ибо не будет работы, везде будут роботы

+0
ответить

anberg ➦1andreymx13.03.25 17:12

Ага, и роллы они будут возить друг другу...

+9
ответить

Коммутатор➦anberg14.03.25 16:16

Не исключено. Экономику же надо разогревать. В отличие от квартир.

+0
ответить

VadimCJ13.03.25 15:00

Очень интересно наблюдать как те кто никогда не был в Европе рассказывают нам что мы можем а что нет...

+6
ответить

Roan➦VadimCJ13.03.25 19:19

А что еще есть те, кто в ЕС не был? В Беларуси,подозреваю, таких не осталось.У меня вот завтра подруга в Италию через Варшаву летит. И это абсолютно рядовое событие. Так что давайте, соврите мне, что в ЕС не экономят на отоплении.😉 Что даже в самых жарких странах ЕС зимой не борются с плесенью, потому что народ живет в промозглых квартирах.🤣

+6
ответить

nikbuda➦VadimCJ13.03.25 19:33

Сейчас хреновых видеокамер до хрена и больше, куда ни посмотришь везде один хрен хреново.

+1
ответить

Голос Арнора➦Roan13.03.25 23:12

Чувак прикинь в расее пошти семьсят процентов ваще в жись в загранке не были. Притом шо бухазия и ваша русь щитаюцца какбе загранкой. Ышшо турок с ебиптом олинклюзивных вычесь там гроши астануцца.
https://ria.ru/20220803/puteshestviya-1806845810.html

А терь расскаж мне как ето финики економят на атаплении и ышшо живы.

+-6
ответить

anberg ➦Голос Арнора14.03.25 21:54

Ну, такая себе статистика, учитывая, что (цитата по Вашей ссылке): "Репрезентативный опрос населения "ФОМнибус" проводился 24 июля 2022 года среди граждан от 18 лет и старше. В нем участвовали 1500 респондентов." То есть, вывод сделан на основе опроса 0,001% граждан РФ... 👍😁
Вот, например, америкосы сделали проще: взяли данные Госдепа о количестве выданных паспортов, необходимых для выезда за границу, и выяснили, что у 64% американцев паспортов вообще нет.
https://www.mic.com/articles/28780/why-64-of-americans-have-never-left-the-u-s

+1
ответить

Frosja13.03.25 14:58

Ты в Европе то хоть был?
А я тут живу. Очередные глупости для тех, кто дальше своего кишлака никогда не был.

+-2
ответить

darth955➦Frosja13.03.25 18:07

Ну хоть один человек.
А то все из Австралий с Океанией пишут.

+6
ответить

Shura T➦Frosja14.03.25 04:06

Скажешь, на отоплении не экономят? А мой племянник рассказывает страсти-мордасти о Франции на границе с Швейцарией. Был у коллеги своей бывшей в феврале, она замужем за местным. Так её муж, можно сказать, стоял на страже 18 градусов в доме, аки дракон трёхглавый. Боже упаси 20 градусов. Не расплатимся. Говорит, холодрыга в доме ужас какой, а они уверяют, что так и надо. Типа, для здоровья хорошо.

+5
ответить

Faritych13.03.25 14:33

Гондурас очень беспокоит нас...
По поводу первого пункта - нечем гордиться, перерасход энергоресурсов, а также вред здоровью, когда осенью в +15 включают отопление, а весной соот-но не выключают, одни только теплосбыты ручки потирают довольно -)

+6
ответить

mikololo13.03.25 14:19

1. Открывают
2. Принимают, кто вообще верит в 1 и 2?
3. Там врач тоже человек и имеет право отдохнуть. Есть скорая помощь круглосуточная.
4. Сравните с зарплатой.
5. А что кто-то у нас ещё покупает жилье, с такими процентами?
6. Возможность заказать ночью роллы, вызвать врача или купить слона основана на рабском труде людей которые работают в ночную смену чтобы привезти вам эти роллы. Там где к людям относятся как к людям, ночью ерунду не доставляют. Ночью люди спят.
7. Затариваются
8. Есть круглосуточные аптеки, как и скорая помощь.

В общем, сойдёт для сельской местности. Но жителю мегаполиса, побывавшему за границей, такое впарить не получится.

+3
ответить

Консильери ➦mikololo13.03.25 23:04

mikololo, житель мегаполис побывавшего за границей может и дальше продолжать верить в идеалы демократии. А тем, кто живет в райском саду или граде на холме делать это сложнее. В общем, mikololo пару побывавший за границей и решивший, что он выше всех, кто там не был, не путайте туризм с эмиграцией.

+4
ответить

Shura T➦mikololo14.03.25 04:10

Я верю своему племяннику. Он был недавно во Франции. Говорит, холодно у них в домах так, что он аж простудился.

+2
ответить

AllexIn13.03.25 13:07

Не надо перегибать. Россия прекрасна, но к бесплатному врачу на вечер не записаться. А ща деньги, вы и в Европе к врачу оперативно попадете.

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru