Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1514737

В выходные решил посадить на даче несколько декоративных растений. Приехал в пятницу утром в питомник рядом с дачей, походил, но нашёл только парочку деревьев, которые вписываются в мою концепцию "ландшафтного дизайна". Тащу эти два ведра с саженцами на кассу. Женщина - кассир (хотя в тот час она была и консультант и поливальщик и все остальные в одном лице в питомнике) посмотрела на саженцы, на меня, и немного задумалась. А потом выдаёт: "Мы вам дарим эти растения."
Я немного офигел: "А сегодня праздник какой-то? Или я стопицотый покупатель?"
- Да нет, просто муж говорил, что Библиотекаря надо как-то отблагодарить, а бутылку как-то неудобно дарить. Вот. Это наш Вам подарок. - Пояснила ещё более непонятно женщина.
- Ээээм. Очень мило с вашей стороны. Но я так-то совсем не библиотекарь. Я немного из другой сферы. - Всё еще пытаясь предотвратить несправедливое перераспределение саженцев и уловить логику происходящего отвечаю я. - Вы наверное меня с кем-то перепутали?
- Да  нет, не перепутала. Точно Вы. Машина у вас больно приметная. Это же Вы нашим мальчишкам связки с журналами привезли. Они теперь нормально в изобретательство и конструирование всяких штук погрузились. И в чтение. Спасибо. Берите саженцы - это будет справедливо.
Дальше я картинно хлопнул себя рукой по лбу и рассмеялся. Весной тёща попросила с чердака её дачи выкинуть связки старых журналов: Там и "Техника Молодёжи", и "Моделист-Конструктор",  и "Костёр", и "Наука и Жизнь" и ещё куча разного. За много лет разные подписки. Выкидывать было жалко. Но они от протекающей крыши начали плесневеть. Я набил полный багажник  первой партией и повёз к себе на дачу - с целью посушить и полистать. Но повреждения были уже сильными на некоторых связках, возни не сопоставимо много с планируемым кайфом. В камин на растопку было жалко. Я подъехал на "пятак" к деревенскому магазину, где кучковались местные дети. Не гопота, а именно нормальные по виду индивиды. Открыл багажник и показал журналы: "Надо?"
После беглого осмотра пацаны неуверенно сказали: "Ну давайте". Я выгрузил пачки. И предложил: "Могу ещё столько же привезти через неделю". Восхищения и бурной радости это конечно не вызвало, но и не отказались. Но когда я через неделю привез вторую партию, пацаны были явно настроены более позитивно и утащили связки с искренней радостью. А я, как оказалось, получил за глаза погоняло "Библиотекарь". И как бонус два саженца в подарок от их родителей.
+826
Проголосовало за – 848, против – 22
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Ярость_Сталина24.03.25 10:59

Мля, вот наконец-то хорошая история. Не про котов и не про евреев.
Одно плохо - что копипаста.

+0
ответить

rodkom24.03.25 08:24

Автор молодец. А моя многолетняя "Наука и жизнь" где-то пропала при переезде родителей из одного города в другой на ПМЖ.

+2
ответить

finnn ➦rodkom24.03.25 09:23

У меня так пропали подшивки журналов "Химия и жизнь", " Знание - сила", "Новый мир"... С другой стороны, "Юного художника" в переплёт отдал. А толку? Ни разу не открывал за много лет.

+1
ответить

gurZa24.03.25 02:33

Ффсе. Пошел собирать свои журналы на особый день

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★23.03.25 18:18

Плюсую с удовольствием!
История простая, рассказанная умело и позитивно.

+9
ответить

lohhersonskii23.03.25 13:55

Приятно узнать, что подрастает поколение, которое интересует наука и техника

+11
ответить

Pierre Valenkoff➦lohhersonskii23.03.25 16:29

Каждое поколение интересуется наукой и техникой. Но потом они уходят в политики.

+4
ответить

rodkom➦Pierre Valenkoff24.03.25 09:27

Это точно. Как-то разговорился с чиновником, который пришёл в госструктуру с завода ЛОМО (Ленинградский оптико-механический завод). Говорит, не собирался быть чиновником, но безденежье 90-х, упадок на предприятии заставили сменить сферу деятельности.

+1
ответить

Ярость_Сталина➦Pierre Valenkoff24.03.25 11:01

Не каждое. У предыдущего в моде были финансы и юриспруденция. И оно пока не вымерло и даже на пенсию не ушло. Вот и.

+-1
ответить

Pierre Valenkoff➦Ярость_Сталина24.03.25 15:20

Они читали журналы "Юный финансист" и "Юриспруденция - сила"?

+1
ответить

Plato23.03.25 13:22

показать комментарий

А чего скачать полную подшивку всех этих журналов с торрента за пару кликов мальчишкам уже влом, обязательно нужно в плесени копаться?

+-13
ответить

Plato➦Plato23.03.25 13:25

Можно и без торрента, первая же ссылка:
[Журнал] Техника-Молодёжи (1074 выпуска) [1933-2024, PDF/DjVu]
Скачать через Яндекс.Диск: disk.yandex.ru/d/u1Rzumqg...
disk.yandex.ru/d/u1Rzumqg...

+-3
ответить

Andreiiiii➦Plato23.03.25 13:59

Нынешнии мальчишки про такие журналы точно не слыхали. А если не знаешь, то и искать не станешь.

+25
ответить

Albertina➦Plato23.03.25 18:07

там, пока будешь искать, много чего отвлечет в стопону "более увлекательного"

+9
ответить

Ярость_Сталина➦Plato24.03.25 11:04

Остальное тоже выложи. Торренты в конторе закрыты. "Костёр" бы с интересом полистал.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru