
Все придумано до нас
Даже если бы ферзь изначально предполагался быть "королевой", то эта фигура есть у всех игроков, в независимости от пола.
По правилам Ms. Monopoly, "... женщины получают $1900 в начале игры и $240 зарплаты при прохождении «Go», тогда как мужчины начинают с $1500 и получают $200 зарплаты"
Вот это - вопрос правильный. Так как прогрессивное общество, для которого эту игру собственно и выпускают, считает что "женщина" - это тот, кто считает себя женщиной, то не ясно, почему кто-то решит играть как мужчина.
С другой стороны, если мужчина, играющий в эту игру, таки выиграет у женщин, не смотря на их преимущества, что тогда ?
Я бы вписал в правила, что в этом случае, победитель обнуляется из-за токсичного патриархата, и все его деньги и карточки раздаются по-ровну между теми женщинами, которые обанкротились.
Для тех, кто не знает ничего о шахматах, фигура "Ферзь" - это не "королева", а "визирь", "полководец".
Любят у нас люди нести всякую х...ню о том, чего не знают. Уровень IQ где-то ниже единицы.
Закончились новости, так теперь выгребают со дна, из другого десятилетия. Игра вышла в 2019, всем пофиг тогда и сейчас тоже.
Несмотря на то, что в шахматах ферзь имеет намного большие возможности чем король, при определенных обстоятельствах ферзя всегда можно пожертвовать, а короля нужно защищать до последней возможности.
cipolini➦glukmaker• 09.04.25 14:28
Шахматы это же закодированое послание о том, что любая шлюха мечтает стать королевой, надо всего лишь пройти семь кругов ада. А потом уже королю мат поставить и всё нажитое имущество поделить. А, нет это из другого послания.
Дирижабль ★➦glukmaker• 09.04.25 16:41
Просто ферзь - это не королева, а военачальник. Оттого он и ходить во все стороны может.
papavitya➦glukmaker• 10.04.25 02:39
Выражаясь точнее, потеря ферзя ещё вполне позволяет продолжать игру, особенно, если это был примерно равноценный обмен. Проёб же короля – это «ля комедиа э финита» и «гейм из оува».
vacool➦glukmaker• 10.04.25 09:59
Да-да, в персидской версии действительно был ферзь, но вот только шахматы в том виде, в котором мы знаем сейчас сформировались позже и использовалось уже именно обозначение королева. Поэтому в английском, например, именно королева. Почему в русском варианте решили придерживаться старого персидского названия - другой вопрос, но ферзь даже ходил по-другому.
Вообще-то ферзь в переводе будет - военачальник, воевода, визирь. И всё оно мужского рода.