Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1517760

Из-за введенных Трампом пошлин в отношении китайских товаров, в США стоимость "поддельных" кроссовок "Abibas" превысила стоимость оригинальных "Adidas", произведенных не в Китае.
+-2
Проголосовало за – 63, против – 65
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Коммутатор10.04.25 20:30

Непонятно. Кому придет в голову ввозить в США подделки? Учитывая, что пошлины повысили на товары, оригинальные, просто произведенные вне США, то как раз подделки, смастряченные нелегальными мигрантами внутри США будут стоить существенно дешевле оригиналов.

+0
ответить

zavbaz10.04.25 17:12

Adidas. Более 50% обуви и одежды бренда изготавливают в таких странах, как Китай, Вьетнам и Индонезия. Другие страны региона, где производят продукцию Adidas: Бангладеш, Корея, Индия, Филиппины и Тайвань. Северная Америка также участвует в производстве Adidas. В этом регионе расположены фабрики бренда в Аргентине, Бразилии, Канаде, Мексике и США. Плюс фабрики в Европе.

По не самым свежим данным (2019г) у концерна Adidas есть ОДНА собственная фабрика в США и почти вся продукция производится 130 независимыми компаниями-партнёрами, у которых в общей сложности 289 фабрик. Из них 71% находился в Азии, 18% в Америке (НО НЕ ТОЛЬКО В США), 6% в Африке и 5% в Европе.

Почитайте про пошлины эти внимательнее и обнаружите что И ОРИГИНАЛЬНЫЕ Adidas произведенные ЗА ПРЕДЕЛАМИ США станут стоить дороже в САМИХ США, аналогично с айфончиками и кучей прочих "американских" товаров.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru