
Юмор дня
Старый как дерьмо мамонта• 10.05.25 02:07
Насчёт еды почти в точку, плавали они за заморскими пряностями, которыми пытались улучшить вкус еды.
Англичан неспроста называли лайми.
Это то, что и сделало их неплохими мореходами.
А когда они придумали как преодолевать океаны, не теряя пол-команды от цинги, лимон, как источник витамина С, то появилась и прибыльная цель, зачем преодолевать водные просторы. Ради дохода от заморских товаров.
Почитайте историю. Лимоны - для офицеров. Матросы гнили дохли от цинги и прочих радостей пачками, и никого это не волновало. Лимоны дорогие, а британское быдло бесплатное. Ситуация наладилась во времена Кука, который позаимствовал русскую практику включения в рацион квашеной капусты.
Нагличан корректнее называть туберкулёзниками.
Michael Ashnin ★★★• 09.05.25 16:52
Шутка настолько старая, что её борода полиняла и выпала, а прочитавший её последний динозавр сдох, бедняга…
Помимо этой бледной потуги на юмор: мнения расходятся — кто лучшие мореплаватели?
Ничуть не умаляя заслуг Великобритании — а финикийцы, а?
Или греки там с викингами?
Или португальцы?
А есть ещё китайцы со своим неимоверно продвинутым флотом?
А известно это не всем — самый передовой на то время флот — китайский император повелел сжечь, дабы самоизолироваться всей страной.
April19➦Бывает• 09.05.25 18:34
Поили до бесчувствия. Очнулся - ты уже в море. Хочешь, не хочешь, придется тебе быть мореплавателем. Не хочешь сдохнуть в ближайшее время - придется тебе быть хорошим мореплавателем.