Соломон Маркович ★• 10.05.25 19:01
А в Бельгии есть профессора математики и университеты?)😀
Урежь осетра, автор. Вывез из Франции и ввез на территорию США не оплатив все пошлины и сборы аж 14 (четырнадцать) бутылок коньяка из Франции. И никто ни на одной границе их не заметил. А если оплатил, зачем такие сложности. Когда французский коньяк в США был в дефиците? Даже «Людовик 14» в дьюти-фри на вылете там дешевле. Впрочем, вчера один сказочник тоже рассказывал, как на девять евро по «меню дель диа» в Севилье объелся с двумя бутылками вина и водой в бутылках. А на следующий день в Марбелье через день за две чашки кофе с терамису 80 евро отдал. Или как в Париже в торговой галерее в центре города дрался с официантом, который ему сдачу с купюры в 500
Евро после оплаты двух чашек кофе не отдал. А в ответ на просьбы пояснить столь удивительные вещи переходил на брань и оскорбления оппонентов. Пиши исчо, автор.
ystervark➦ИВАН ИВАНОВ• 10.05.25 18:46
Я как-то ввозил в Штаты семь бутылок вина (пять обычного и две шампанского). И даже показал их таможеннику. Тот только рукой махнул. Мне потом объяснили, что пошлины на ввоз спиртного там копеечные, и им тупо неохота возиться. Но четырнадцать бутылок, конечно, дело другое. Как минимум, это тяжело. И трудно доказать, что для личного потребления.
Что-то никаких подробностей про задачу и ее решение в тексте нет. Иными словами, из текста вообще неочевидно, что персонажи - математики. А вот в пользу того, что они алкаши, данные имеются.
Ingrid Lovera ★➦ystervark• 10.05.25 19:00
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ольшевский,_Вадим_Рудольфович
Не у Пронькиных !
Ingrid Lovera ★➦Ost• 10.05.25 17:06
Автор долго и нудно описывал процесс, задачу они в итоге так и не решили.
Вступление было самой интересной частью текста.
Соломон Маркович ★➦Ingrid Lovera• 10.05.25 18:49
Потому что коньяка надо было чередовать с другими напитками тогда бы и результат был!)
Ingrid Lovera ★➦Ost• 10.05.25 17:44
Вы же русскоязычный, откуда столько снобизма?
азербайджанский, армянский, грузинский, дагестанский, киргизский наконец...
Соломон Маркович ★➦Ost• 10.05.25 18:44
Правильно! Раньше был армянский коньяк а теперь нойяк и бренди. А еще есть дагестанский и грузинский был)))
AleM ★➦Соломон Маркович• 10.05.25 18:59
Дагестанского коньяка никогда не было, был Кизлярский и был Дербентский.