Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1524130

Приз «Лучший фильм» в Каннах получила лента «Фехтовальщики». Хотел было сказать, в отечественном прокате «Скрестив Шпаги», но какой тут, нахрен, отечественный прокат?! «Эпос» повествует о двух мужчинах, борющихся за право представлять их команду на национальных турнирах от имени фехтовального клуба. Неожиданно и внезапно для зрителя, между ними проскакивает искра и страсть однополой любви охватывает сердца юных шпажистов, затмевая спортивный интерес. Вставляя рапиры один в одного днём, ночью…. Ну,.. Вы поняли? Вы-то поняли, но режиссёр неустанно весь фильм доказывает, что, мол, нет - одних только слов тут будет мало; нужно именно показывать разворачивающееся действие. И, если вы уже догадались, о каком именно действии идёт речь, то, как уже было сказано, режиссёру фильма этого недостаточно - сами акты однополой любви доставляли ему куда большее удовольствие в процессе съёмок нежели эпизоды с фехтованием как таковым. Чернокожий режиссёр афро-американского происхождения раздевал на камеру двух белых мужиков догола, дабы зритель в контрасте с железными рапирами мог лицезреть рапиры кожаные. По мере развития сюжета, действие повышало градус откровенности возводя оный в абсолют по мере приближения к финалу. Жюри было в восторге, когда объявили победителя. Зал встал. Некоторые седовласые властители пускали просаленные слёзы в момент, когда режиссёру вручали «Золотой Хер», ой, простите, «Пальмовую Ветвь». Режиссёр в речи упомянул непростые съёмки; о том, как потели актёры на съёмках, о мерах контрацепции, об изменении климата, о правах женщин, меньшин, представителей нетрадиционной ориентации, племён Микая вдоль реки Конго, о правах животных в Куала-Лумпур, об эвтаназии и полигамии и ещё много о чём, в том числе, «был ли Иисус действительно белым?» и о расточительстве, как о предмете незыблемой гордости (пару минут назад рассказывал о «голодающих детях Африки» и следом же, не мудрствуя лукаво, о том как подарил жене яхту…). Речь снискала овации. Далее выступили актёры главных ролей, которые и в жизни оказались влюблённой гей-парой. Ой, *ля, да кто бы мог подумать?! Затем вышел какой-то блондин с проколотым ухом и выдал нечто вроде: «Будь премий «Лучший Фильм» несколько, лента забрала бы их все». Не обошлось и без инцидентов. Пожилой мужчина с бородой и в кепке выкрикнул из глубины зала: «Это - не фильм ради повестки; это - повестка без фильма!». Его попросили удалиться. Какой-то панк с ирокезом выкрикнул «Глиномесы!», на что режиссер апеллировал: «Это не вошло в театральную, но будет в режиссёрской версии фильма. Вы будете из числа первых, кому я вышлю копию вместе с автографом!». «Да пошел ты!» - выкрикнул панк, уводимый охраной.«Вы просто ничего не смыслите в культуре и искусстве, раз не согласны с выбром победителя» - резюмировал комментатор шоу.
+-40
Проголосовало за – 72, против – 112
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★17.05.25 00:03

Действительно, гадость…
А давайте снимать фильмы про отечественную историю?
Про Ивана Грозного, Ежова, Петра Первого?
Или Чайковского? Или Дягилева с Нижинскии?
Вас ещё не заебала тема фиксации на чужой педерастии?
Вот вам и импортозамещение — свои, отечественные пидорасы имеются.
Не, ну вы, автор, можете гордиться своей личной непедерастией — как и цветом глаз и плоскостопием и что кариес вас не посетил, пока.
К чему все эти волнения насчёт кто кого куда и почему?
Навязчивая тема и очень странный интерес к весьма тривиальному явлению — что с вами не так?

+-1
ответить

RangerPCW ➦Michael Ashnin17.05.25 06:31

Вот и я не понимаю, почему в современном кино вместо сюжетов - повестка и бесконечные внутренние душевные терзания?
В фильме про Чайковского я ожидал бы увидеть историю о великом композиторе и созданной им музыке. В фильмах про Тьюринга и Оппенгеймера - историю о великом математике и физике, об их открытиях, во многом определивших современный мир. Я не хочу подглядывать в замочную скважину за постелю к Чайковского или Тьюринга - это их личное, это частная жизнь. И образ душевнобольного - это совсем не то, что меня интересует в характере Оппенгеймера.

+0
ответить

Pierre Valenkoff ➦RangerPCW17.05.25 07:05

В фильмах про Тьюринга и Оппенгеймера про их работу показано достаточно много. Но там есть немного и про личную жизнь, да.

А российские фильмы про российскую историю - просто враньё:
https://www.anekdot.ru/id/1475459/

И, что печальнее всего, при обсуждении там выяснилось, что россияне вообще не могут понять, что такое документальная драма. Всё время меня "опровергали", вбрасывая фильмы-сказки.

+0
ответить

Magneto16.05.25 16:02

Такие "шедевры" достойны отдельного конкурса. Назовём его "золотая какаха".
Ну или просто какаха...
Ну или совсем просто -
Ну вы поняли...

+1
ответить

СержСаныч16.05.25 14:44

Беда нынешних времён в том, что те, кто должен сидеть в дурке , сидят в жюри.

+4
ответить

evengerova16.05.25 13:55

И интереснее всего в этом вранье то, что оно – вранье от первого до последнего слова.

+3
ответить

Тоник➦evengerova16.05.25 16:15

Никто ещё не загуглил "фильм фехтовальщики"?
Серьёзно?

+2
ответить

helgi123➦Тоник16.05.25 22:22

Не, мы в Гугле забанены. Поделитесь резулътатом загугленного.

+1
ответить

helgi123➦evengerova16.05.25 22:25

Это уже даже не вранье, это где-то за гранью.

+0
ответить

hop za za 16.05.25 13:30

Им главную премию выдали,
Ведь тема сейчас актуальная -
Красивые юные пидоры,
Любовь (ну и что, что анальная)
Творилися там безобразия,
И встав, аплодировал зал.
Закончилось всё эвтаназией.
Хороший однако финал!..

+8
ответить

Лешак38➦hop za za16.05.25 13:45

Какая эвтаназия? Санация, только санация!

+2
ответить

cybermasterfox16.05.25 13:30

И зачем это здесь?

+0
ответить

Ts16.05.25 13:20

Так вроде бы уже давно сняли фильм про ковбоев-педиков

+0
ответить

Compiler16.05.25 13:08

Эээ... я не понял. Фестиваль же только начался, какой еще приз "Лучший фильм"?

+1
ответить

Тоник➦Compiler16.05.25 16:18

Загуглите. Нестыковки есть, но некритичные.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru