Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1528489

Мем, alexx__ka

Флотилия Греты прошла мимо суданской лодки с беженцами, спасавшимися от геноцида, в котором погибли почти 200 000 человек, а 20 миллионов оказались на грани голода.
Они не остановились — не потому что не знали, а потому что жизни суданцев не вписываются в их сценарий.


+210
Проголосовало за – 336, против – 126
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

nafnafpighaham12.06.25 01:59🇷🇺

Злобная израильская военщина не дала Грете встретиться с горячими палестинскими парнями.

+0
ответить

юрий5211.06.25 22:09🇩🇪

Правильно

+0
ответить

Sashok11.06.25 21:26🇺🇸

Не взирая на возможный уровень антисемитизма Греты, организаторов этой тик-ток флотилии, и некоторых комментаторов здесь, описание мема - фейк, т.к. корабль, на котором Грета ехала таки специально поменял курс и спас 4-х беженцев которые выпрыгнули из лодки терпящей бедствие.
Люди своими действиями и словами обычно достаточно показывают, кто они есть, и вовсе не нужно "приукрашивать".

https://apnews.com/article/freedom-flotilla-thunberg-migrant-rescue-gaza-1c2de4094cda1173c87c570705268157

+-1
ответить

Roan11.06.25 21:25🇧🇾

В Газе Израиль так замарал свои когда то белоснежные одежды богоизбранного народа и жертвы геноцида, что теперь веками отмываться будет. И не отмоется.

+-4
ответить

MikeS11.06.25 20:10🇺🇸

Как же этот козел заебал!...

+0
ответить

Plato11.06.25 17:42🇷🇺

Только безмозглые дегенераты верят в этой явный и очевидный каждому разумному человеку фейк.
Эти дебилы не знают элементарной географии, ну где Судан и где Газа, лодка с "несчастными беженцами" вокруг Африки обплыла или через Суэцкий канал незамеченной просочилась.

Хотя что взять с этих убогих говноедов и пропагондонов.

+0
ответить

Серж Скоров11.06.25 15:27🇷🇺

Не пора ли забыть убо..девочку

От камня, брошенного в воду,
Далеко ширятся круги.
Народ передает народу
Проклятый лозунг

В.Брюсов

+3
ответить

Серж Скоров➦Серж Скоров11.06.25 15:30🇷🇺

Сам пробовал забыть - не могу

+1
ответить

VadM11.06.25 13:52🇷🇺

Грета конечно ещё тот фрукт, вернее даже не сама Грета, а ребята, осваивающие с помощью Греты нехилые бюджеты. Но географию все же никто не отменял. Автор мема может объяснить, КАК жители Судана могли попасть в Средиземное море? Ну и по факту, там была история со встреченной лодкой с мигрантами, мимо которых как раз не проплыли. В общем, автор примерно как в анекдоте: да, но не 100 рублей, а 500,и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в преферанс :)

+8
ответить

darth955➦VadM11.06.25 18:54🇩🇪

Жители Судана идут по континенту до Ливии. Там садятся на лодки и двигаются в сторону Италии.
После свержения Каддафи Ливия стала перевалочным пунктом для всей Африки.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦VadM11.06.25 20:22🇺🇸

Географию никто не отменял, верно.
У беженцев популярен маршрут через соседний Египет или Ливию.
Многие тонут на пути в Европу.
Теоретически, суданцы могут плыть из Красного моря в Средиземное, у Судана есть порт.
Беженцы, однако, в подавляющем большинстве, используют маршрут через Ливию, меньше — через Египет.
Так что суданские беженцы могут быть в Средиземном море.

+0
ответить

Sashok➦VadM11.06.25 21:09🇺🇸

Для тех, кому интересно:

"Судно, перевозившее активистов, включая Грету Тунберг, в Газу для доставки гуманитарной помощи, спасло в четверг четырех мигрантов после того, как они спрыгнули в море с другого судна, чтобы избежать встречи с ливийскими властями.

Судно Madleen, которым управляет коалиция «Флотилия свободы», было предупреждено агентством пограничного контроля Европейского союза Frontex и прибыло в место в Средиземном море, где обнаружило 30–40 человек на «лодке, которая быстро сдувалась». Коалиция сообщила, что пока Madleen спускала на воду свою надувную спасательную лодку, к ней на большой скорости приблизилось судно береговой охраны Ливии.

«Чтобы не попасть в руки ливийских властей, четыре человека прыгнули в море и отчаянно поплыли к Madleen», которая их спасла.

Коалиция «Флотилия свободы» протестовала против возвращения других мигрантов в Ливию, где, по словам правозащитников, они подвергаются насилию и даже пыткам. Она также призвала Италию, Грецию и Мальту забрать тех, кто сейчас находится на борту Madleen, и доставить их в безопасное место в Европе."
...
https://apnews.com/article/freedom-flotilla-thunberg-migrant-rescue-gaza-1c2de4094cda1173c87c570705268157

+0
ответить

VadM➦Michael Ashnin11.06.25 23:52🇷🇺

Я знаю про ливийский маршрут. Через Ливию после 2010 года бегут в ЕС беженцы из Чада, Нигера, Эритреи, Эфиопии,Судана,Южного Судана.... да и сами ливийцы тоже. Война в Ливии практически не прекращается уже 15 лет. Поэтому в Средиземном море беженцев хватает. Мой вопрос к автору был только в том, что не нужно передергивать факты. Яхта, на которой плыла Грета, подобрала на борт 4 мигрантов в Средиземном море. То есть яхта как раз не проплыла мимо, как пишет автор. Конечно, это не отменяет того факта, что общей проблемы с мигрантами в Средиземном море это не решит. Это примерно как те 100 кг риса, которые они везли в Газу может помочь решить проблему с палестинцами, то есть никак. Я совсем не поклонник Греты, скорее напротив, я не люблю манипуляций и манипуляторов. А за Гретой их просто толпа, причем крайне циничных. Причем я уверен в том, что этих манипуляторов конечно не волнует ни судьбы палестинцев, ни судьбы израильтян. Они цинично осваивают бабло сердобольных европейцев

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦VadM12.06.25 08:04🇺🇸

Да, согласен.
Ничего нет хуже сердобольных долбоёбов — благими намерениями и построенными на их основе идеологиями — принесли наибольшее количество крови и слёз.

+0
ответить

miep11.06.25 13:38🇷🇺

Наконец-то Грета выросла и поумнела. Начала критиковать того кто правит миром. Сразу критика пошла серьезная без насмешек.

+1
ответить

kamakama 11.06.25 12:51🇷🇺

Ээммм, а как суданцы попали в Средиземное море на лодке? Тем более, что островков типа Лампедузы в восточном Средиземноморье нет и пилить там или до Крита или до Кипра от африканского побережья

+10
ответить

Коммутатор➦kamakama11.06.25 14:05🇷🇺

Как-как... Привезли на военном транспортном самолёте, скинули с парашютом по курсу Греты. Тоже мне - бином Ньютона!

+5
ответить

Aex1➦kamakama11.06.25 19:10🇷🇺

>Ээммм, а как суданцы попали в Средиземное море на лодке?
Как-как... Сионисты загнали, чтобы Греточку отвлечь! Очень благодарили, что на лодке, а не как запасные группы, которых просто высыпали в море на предполагаемых курсах яхты.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru