
Министр просвещения РФ в своем поздравлении пионерскому лагерю "Артек" с ПРАЗНИКОМ.
И на такую херню люди ведутся. Автор мог бы на фотографии Путина это написать. Хрюканья было бы ещё больше. Свиньи найдутся.
SudokuFan ★➦Sedge• 19.06.25 20:02
Да что там Путина, берите выше, на фотографии самого Трампа мог написать!
дык это... он министер просвящения
Министерство просвещения РФ введет новый обязательный школьный предмет — «Духовно-нравственная культура России»
а про грамотностев - это не к ним
Ну а чего удивляться? У нас же как бывает: министр обороны не служил в армии, министр здравоохранения не имеет медицинского образования. Логично же, что и министр просвещения может быть неграмотным?
ГенАндр➦Denial• 19.06.25 19:19
Э, товарищ, товарищ!
Как это - министр здравоохранения не имеет медицинского образования?
Разве это не про него нам когда-то давно рассказывали?
Про него, про него!
Ну стишки такие смешные были: "Гагара - северная птица, Она морозов не боится, Сидит себе в гнезде И ..."
Не помните, что ли?
Министру просвещения всё похер, что "праздник", что "празник". Как в армии нам говорили: " Сказал старшина ЛЮМИНИЙ, значит ЛЮМИНИЙ."
Написал министр "празник",
Потому что он проказник,
Так он веселит народ
Отвлекает от невзгод!
Написал министр ногой
Видно почерк был кривой
А что в слове нету Д.
Все в правительстве уже.
Ну да. Проверочные слова - празновать, празничный, япщерица. Что не так?..
hop za za ★➦Denial• 19.06.25 16:31
Нет. Яшперица это чешская фамилия, был такой футболист Гморжек Яшперица, а япщерица это глагол. Отвечает на вопрос "что делать", я япщерюсь, он япщерица, они япщеряца..
Nik_v_nik➦Кэп2• 19.06.25 18:50
Цыклопедию кажын дëн в руках держу. У нас она на веревочке в ретираде привязанная.