Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1535794

Мем, Mghost

+415
Проголосовало за – 510, против – 95
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

znick22.07.25 12:07

Жван велик!

+-2
ответить

Soma22.07.25 11:07

Если честно, не могу припомнить ни одного случая, когда правили "умные".

Собственно меритократии исторически никогда не существовало, хотя были эпизоды, когда правители диктаторского типа приводили в управление достойных. Но правили все же при этом не умные, а "управленцы с чуйкой" - они просто умело делегировали часть управления "умным" (в плане именно работы, оставляя контроль за собой)

+2
ответить

pm_inc➦Soma22.07.25 12:27

Это не новость еще макиавелли писал почему миром правят тупые :)

+0
ответить

alex102➦Soma22.07.25 12:50

Если всегда и везде странами правят тупые, то почему мир развивается?

+0
ответить

Soma➦alex10222.07.25 13:23

Мир не полярен - нельзя всех делить на "идиотов и гениев", 90% находятся посредине этих полюсов. Опять же, "умный" понятие размытое - умный в чем?
Все просто - нельзя быть "умным" во всем, просто физически не получится. Поэтому умный в какой то области может принести пользу только по своему профилю. А тем, кто расставляет умных на профильные направления "ум" уже и не нужен, нужно только понимать, "кого куда".

Правят те, кто может управлять, а к прогрессу ведут те, кто как то может влиять на работы. Тут как в армии - есть командир, а есть НачШтаба. "Умный" не может быть столь же талантлив в управлении, а управленец - в профессиональных навыках. Чисто математика - если упростить до "умных" 5%, а хороших управленцев 5%, то умных хороших управленцев не 25%, 0,0025%... если же разделить на "умных в...(ТАКОЙ ТО ОБЛАСТИ)", то произведение вероятностей будет стремиться к нулю

+0
ответить

SilnijSvetozar➦Soma22.07.25 15:11

Сома «Если честно, не могу припомнить ни одного случая, когда правили "умные".»

Наверно Индия с жесточайшим разделением на касты в итоге. Власть вообще быстро деградирует коррумпируется и скурвливается , потому и придумана её смена раз в 5 лет.

Индия- 3000( а то и 6000) лет духовного фашизма внаглую , назло всем, настоящая евгеника в действии.
И никто им не укажет. Коррупция больше российской. Зато рай для браминов. И всё из самых благих побуждений.
Зато никаких революций. Они то знают о чём я.
Но это правда жизни.
Ниже уровень образования, крепче узда на голове и шее… если кратко об Индии.

Хочешь революции и равенства? Восемь пуль тебе с беретты от ближайшего друга.(Ганди)
Уникальный случай правления умных.

+1
ответить

Soma➦SilnijSvetozar22.07.25 15:53

В такой интерпретации в общем то да.
Правды "умными" они становились не из-за собственного роста, и из-за опускания планки другими - как говориться, чтоб быть богаче, бороться лучше с богатыми или с бедными )))

Аналогично было сословное деление в Египте, когда он еще был Кемом

+0
ответить

SilnijSvetozar22.07.25 10:11

Вчера был достаточно умён что б тут не написать коммент.
🙂
Шутка.

+0
ответить

demontag➦SilnijSvetozar22.07.25 11:39

Утро вечера мудренее...

+1
ответить

Bell285 22.07.25 06:44

Слова то классные, Жванецкий молодец, все правильно сказал. А вот автор поста за что плюсы собирает? Может скоро Евгения Онегина начнем цитировать по главам и плюсики за каждую главу собирать? Жванецкого уважаю. Автору поста минус за тупой плагиат. Свое постите!

+0
ответить

alex102➦Bell28522.07.25 12:50

Проблема в том, что это ни разу не Жванецкий.
Не верьте всему, что есть в интернетах

+1
ответить

Sergey Yakovlevich22.07.25 04:18

Платное обучение уменьшает страдания умных.

+0
ответить

evengerova21.07.25 20:53

Не Жванецкий это.

+3
ответить

Генрих Монт ➦evengerova22.07.25 13:55

На фото? Вполне возможно.
Что касаемо текста, то вы ещё вправе заявить, что и "Авас" не Жванецкого

+0
ответить

evengerova➦Генрих Монт22.07.25 14:10

Тект написан Артемом Голиковым в 2022 году. Потом его стали приписывать Жванецкому.

+0
ответить

Генрих Монт ➦evengerova22.07.25 15:23

Да... Что-то не отыскивается... Может, вы и правы...

+0
ответить

Victor Victorov21.07.25 20:43

Уважаемые коллеги, я сегодня увидел в свежих мемах несколько довольно остроумных мемчиков на русско-украинскую тему (от небезизвестный Камерер и проч.), однако, там обсуждение отключено почему-то, поэтому задаю свой вопрос здесь.
Итак вопрос.
Кто и зачем шутит еще и в форме мемчиков на русско-укр тему всем очевидно и понятно и я и не осуждаю. Тк как сказал Фрейд: «Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации»".
Но мне также очевидно что и вторая сторона конфликта примерно на такой же стадии развития, а значит тоже скорее всего шутит на ту же тему.
Вопрос: где можно почитать такое творчество (ес-но не экстремистское)? Мы же за свободу слова и обсуждений, шутить же как учат классики очевидно более продуктивно чем швыряться камнями? Спасибо заранее за баттл.

+7
ответить

Oatmeal➦Victor Victorov21.07.25 23:07

Я бы тоже почитала альтернативные шутки

+4
ответить

Victor Victorov➦Oatmeal21.07.25 23:59

Да! Только желательно не в режиме как в том старом анекдоте про Брежнева, который коллекционировал анекдоты и коллекцию измерял лагерными бараками )) Если что это была тоже шутка )

Эх, если бы можно было вместо войн присуждать победы в территориальных спорах по итогам игр хотя бы как КВН. (На З здесь не намекаю от слова совсем, на данной стадии имхо это уже не шутник...)

+2
ответить

mikololo➦Victor Victorov22.07.25 01:58

В телеге. Но там все на мове и шутки свои, вы не поймёте половину.

+2
ответить

SilnijSvetozar➦mikololo22.07.25 10:09

Нафиг нафиг.
Телега это место гиблое, всех предупреждаю!
Там вообще ничего не фильтруется НИКЕМ!
Можно схватить таких мыслеобразов что спать долго не будешь.

Честно рассказал своё мнение.
Разумеется ни к чему не призываю.

С родными или знакомыми в реале там общаться ещё понятно, но с чужими… это ненужный риск.

+0
ответить

Коммутатор➦SilnijSvetozar22.07.25 11:56

Ха-ха, без презерватива цензуры можно заразиться. Так считает вся наша правящая верхушка.

+1
ответить

Коммутатор➦Victor Victorov22.07.25 11:59

Я думаю нужно пойти на какой-нибудь сайт типа
а n e k d o t . u a

Беда в том, что весь домен .ua заблокирован, а пути обхода стали уголовно наказуемы.

+1
ответить

SilnijSvetozar➦Коммутатор22.07.25 14:09

Если здоровье позволяет то в телеге есть каналы университетов и это правда, что они живые.
Но там хоть научная редактура какая то есть, хоть и не полная.
А по той теме ,что заявлена - да мрак полный. Не хватит моей смелости.

А правительство то из людей состоит, да не из бессмертных. Они вообще весь телеграм бояться, но им и положено наверно так.
У финов , кстати, телеграм всем разрешён. Как мессенджер он не худший насегодня.

+0
ответить

Luctus21.07.25 19:07

Раньше миром управляли те, кому правление пришло по наследству. А умным или тупым, и как долго он правил - разное бывало...

+5
ответить

hauska➦Luctus21.07.25 22:03

Под "раньше", он имел в виду СССР с 50-х годов, другого то мира он раньше не видел.

+3
ответить

Дежурный по Планете➦Luctus22.07.25 02:26

Тогда сейчас точно правят умные, которые эффективно манипулируют сознанием глупых. Создают глупым море проблем, чтобы отвлечь. Умело вбрасывают "срочные" "горящие" затраты и аккуратно разбирают себе бюджет по "кирпичикам".

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru