Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1537273

Что такое спальный район? Люди приходят туда только чтобы выспаться. А спят потому, что устали после работы. А работают потому, чтобы иметь где спать.
+129
Проголосовало за – 173, против – 44
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

kamakama 30.07.25 19:19

А что не так? я б не сказал, что отсутствие зонирования прям плюс. Во Вьетнаме в Сайгоне своими глазами видел подряд стоящие здания типа таунхаусов, вплотную друг к другу - моторемонт, какая-то свалка-сортировочная вторсырья, салон красоты. И над всем этим есть вторые этажи, где живут люди

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта30.07.25 17:49

Спальный район, это район, где нет заводов, и этот район заметно удалён от промзоны с её выбросами, то есть это город-сад. Магазины, школы и кинотеатры в спальном районе есть, там лишь работы почти нет. И не надо путать советский спальный район с современным человейником, где есть только высотные дома впритык друг к другу, и очень плохо с инфраструктурой: магазин всего один, но большой и на отшибе, туда надо ездить на своём автомобиле, как и на работу, т.к. общественного транспорта нет, это вам не "совок", где трамвайные рельсы прокладывали ещё на этапе стройплощадки.

+4
ответить

Коммутатор➦Старый как дерьмо мамонта31.07.25 19:29

Вы немножко отстали от жизни. Сейчас человейники строят в комплексе, кварталами, куда входит дворик без машин с обязательными детскими площадками, первые этажи - под разнообразные магазины и кафе, а также детские садики, школа на район. И т.п.
Что, как всегда, в дефиците - так это парковки. А для визитёров - просто запертые ворота.

+0
ответить

Roan30.07.25 15:33

Мне от построения слов в этом анекдоте становится почти физически больно... А нельзя было написать,например :" А работают для того, чтобы иметь место, где спать"?

+2
ответить

Alexander_A ➦Roan30.07.25 16:09

Можно. И это было бы гораздо лучше.
Но Рысь она такая... Не может.

+1
ответить

MarikaB30.07.25 13:25

Идеальная система! А еще можно на потоки от коммуналки, газо-водоснабжения, электроэнергии, уборки, доставки. теплоснабжения, капремонта и прочиих расходов - и каждый год поднимать цены. Ах да, еще и инфляция, что заработанные дензнаки обесценивает...

+1
ответить

zavbaz➦MarikaB30.07.25 16:22

Ога, можно ещё рассказывать мол в Месопотамии, Древнем Египте и Древнем Риме водопровод был бесплатный.
В Древнем Риме водопровод был бесплатным для общественных мест, а за личное водоснабжение приходилось платить налог, зависящий от диаметра трубы.

+0
ответить

Alexander_A 30.07.25 12:35

А ведь было где-то хорошо сказано... Пью вино - ради здоровья. А здоровье нужно - чтобы пить водку.

Нет же надо было глупую пародию написать...

+3
ответить

Рысь ★★★➦Alexander_A30.07.25 13:04

Это только Вашему недалёкому уму кажется пародией на эту "непревзойденную" процитированную Вами выше фразу...

+-3
ответить

Alexander_A ➦Рысь30.07.25 16:08

Не только.
Как и не только Вашему миниатюрному интеллекту кажется, что Ваш текст - юмор.

+-3
ответить

Рысь ★★★➦Alexander_A30.07.25 17:59

Ну, о моем интеллекте не с Вашим интеллектом судить) хотя дураки как раз очень любят это дело. Так что больше не спорю)

+-1
ответить

Alexander_A ➦Рысь30.07.25 18:02

А зачем судить? Вас природа уже осудила.
И наказала.

+-2
ответить

Рысь ★★★➦Alexander_A30.07.25 19:11

Да, наказала, действительно, общением с Вами. Но это поправимо.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru