Ну хоть в училище на второй день в лоб не дали, уже хорошо.
( всё время вспоминается: -Девушка, вы с училища?
-Ещё какая!)
Вообще-то, выражение "свои пять минут славы" подразумевает славу "один раз" в течение "пяти минут". А вовсе не 60 раз по 5 секунд.
Вторая минута была хороша. Васей.
Мне тоже хотели дать в лоб в похожей ситуации. Но передумали.
Ector➦Alexander_A• 24.08.25 22:45
У меня было еще круче. Намного круче!
В 8-м классе устроила наша математичка соревнование по математике между классами. Задачи заранее вывесила на доске. Ну там школа была совершенно убитая, никто и не почесался. Кроме меня, конечно :) Ну так я в ту школу случайно попал. Пересменка между двумя спецшколами :)
И вот актовый зал. Два 8-х класса на одной половине зала сидят, еще два - на другой. Между этими половинами и соревнование. Бедная математичка, зная контингент, раздала бумажки с правильными ответами. А я в тот день поругался со своим классом (который меня гнобил за национальность и выпендреж по интеллекту) и сел на другую половину зала.
Через час та половина зала, в которой я сидел, выигрывала с огромным отрывом. Тут наш класс начал возмущаться: чего это я работаю на врагов? Я пожал плечами и пересел на "свою" половину. В результате вышла ничья :)
Меня никто не качал. Не знаю, откачивали ли после этого математичку, но она мне упорно предлагала перевестись в ее класс, где она была руководительницей. Остальные учителя наверняка ржали в учительской, как кони. Я и сам улыбаюсь, когда вспоминаю.