Как хорошо, там где нас нет. Прям как в анекдоте. На Красной площади вы можете прокричать, что Рейган - мудак. А люди, кто там живет, все по кухням да гаражам шепчутся. И умолкают, когда кто-то в помещение к ним заходит. Совсем как в застойные времена. У нас система контроля тоньше работает. И мне это больше нравится. Пусть уж лучше, я с тремя буквами мудохатся буду, чем боятся что мой сосед на меня по старинке стучать будет.
Вот про цЫган зря написал. Лишнее!
У кого есть яйца, чтоб на х₽ю вертеть ромал, разрешения ни у кого не спрашивает!!!
Помню ехал я как то поездом в Минск.
Со мной в купе было трое белорусских малых предпринимателей. До Смоленска весело болтали и рассказывали анекдоты, я про Ельцина, а они соответственно про батьку. По мере приближения к границе тема батьки начала увядать, и когда мы утром подъезжали, то мужики на полном серьёзе сообщили что у них все отлично и спасибо батьке за все хорошее.
Сами живите в таком.
Несть Божьего града на земле! За все надо платить. Хотите, чтобы был закон и порядок - получите на закуску и КГБ.
Сами живем, спасибо. И не кашляем :)
Интересно проводить исторические сравнения между Беларусью и Украиной. В 91 они были в одинаковых стартовых условиях, как два вышедших из родительского дома брата-близнеца. Но затем каждый пошел своей дорогой, и сегодня две более разных страны сложно и представить.
Привет из Минска! Объясняю, почему у нас все это не запрещено.
Потому, что у нас запрещено то, что реально нужно запрещать! Я тут краем уха слышал историю, как тысячник МММ попытался открыть в Минске свою контору. К нему пришли ребята в форме и сказали - чтоб завтра духу твоего здесь не было!
У нас ГАИ не берет взяток. Вообще не берет! Никто даже не предлагает, ибо за это можно сесть. Нарушили - получите штраф. Оплатите, и все.
Я приезжаю в Москву очень редко - даже не каждый год, и все-таки однажды со мной попытались сыграть в "потерянный кошелек". А что это значит? Что милиция в доле. В Беларуси такое никто даже не пробует. Ибо все попробовавшие сидят :)
Мы все с огромным удивлением следили за "делом Ефремова". Вся Россия гадала: сядет или все же откупится? Для нас такое просто дико! У нас бы он уже на следующий день сидел в следственном изоляторе, невзирая ни на какие деньги и заслуги.
Чтоб вы понимали: в Беларуси каждый пятый мужчина работает в органах. В 2017-м Беларусь входила в Топ 10 по безопасности жизни! Здесь не воруют, не убивают, не мошенничают - здесь мирно живут и работают. Зато и больших денег здесь не зарабатывают, по тем же самым причинам.
Да, у нас не запрещен ни Вотсап, ни Телеграмм. Потому что в каждом чате, где обсуждают, как бы свергнуть Лукашенко, половина "свергателей" из КГБ :) Нравится вам это или нет - решайте сами. Мы уже привыкли. Честно, уж лучше КГБ, чем МММ и "потерянный кошелек". Как говорил капитан Жеглов, "вор должен сидеть в тюрьме!"
Когда я тут как-то написал, как Бацька решил вопрос с иммигрантами, на меня не то что зашикали,но как-то так... сделали вид, что ничего не заметили.
Ничего интересного не увидели ни правые, ни левые.
Ввел_в_ник➦ГенАндр• 25.08.25 00:15
Повтори опыт, скинь копипасту. Глядишь, и отреагируем. Я вот, просто, пропустил, например. Мне было бы интересно почитать.
Ввел_в_ник➦Ector• 25.08.25 00:17
Аксиома Эскобара. Шо то хуйня, шо это хуйня, и обе эти хуйни такие шо я ебал его маму рот (С) Ничего не имею ввиду, никому не адресовано, просто вспомнилось, я и запостил.
ГенАндр➦Ввел_в_ник• 25.08.25 16:23
https://dzen.ru/a/aDGujREleyMdX4IW?ysclid=mer5aftxqp32718376
Можно и сам текст 202-го указа посмотреть.
Ввел_в_ник➦ГенАндр• 26.08.25 14:49
> Также вводится обязательное тестирование мигрантов на знание русского языка.
Т.е. знание беларусского языка не котируется? Им все равно какой новый язык учить, закон антинародный уже по этому признаку, нет разве? Они убивают собственную культуру в угоду дружбе с Россией.
А так, закон как закон. Очень похож на такой же для США, но запрет смены работодателя это фактическое рабство.
Я не одобряю, но лучше такой, чем никакого. Я бы либерализировал, конечно, маленько. Лука дурак дураком, но он свою страну любит, это очень важно. Он хотя бы хочет чтобы было хорошо.
ГенАндр➦Ввел_в_ник• 26.08.25 22:10
Мда. Зря я поленился и подсунул Вам дзеновскую парашу от ИМХОpress с 898 подписчиками. Мне бы вчитаться в их слоган и сразу насторожиться: "Мы компенсируем отсутствие сомнительных инсайдов качественной аналитиков от проверенных временем экспертов". Да уж.
Касаемо Ваших выводов.
Не зря всё же советовал Вам заглянуть в 202-й указ. Именно в нём всё разложено по полочкам.
1.Белоруссия входит в Союзное государство, у неё 2 государственных языка - белорусский и русский. В указе это подчёркивается как возможность выбора и регулируется союзами и/или.
2.Хотя запрет на временный перевод иностранца к другому нанимателю и введён, он всё же может быть осуществлён в случаях, обозначенных в ч.1 ст. 32-1, ст.33 - 34 ТК. такая же возможность подкрепляется п.4 ч.2 ст.35 ТК.
Так что не переживайте. Того, что имело быть на известной Вам благословенной земле в 1619 - 1865 годы, Бацька у себя не повторяет.
https://ilex.by/news/trudovaya-migratsiya-usilen-kontrol-za-usloviyami-truda-i-prozhivaniem-inostrantsev/
А ещё вашингтон не напрещает им визой и мастеркардом пользоваться, представляете?
ashamalo➦Luctus• 27.08.25 22:39
Всё, что нужно запретить, уже запрещено. Нужно следить за соблюдением законов, а не плодить запрет за запретом.
Что именно непонятно? По-моему, так всё понятно: действия, совершаемые Госдумой, соответствуют статье "государственная измена" УК РФ. То есть действия совершаются против безопасности РФ в интересах других стран и организаций. Это без проблем можно показать по каждому из перечисленных пунктов.