Мороки с подростками много, а денег с них не возьмешь. Мент лучше фуру остановит или лоха накрученным алкотестером разведет
Вот так и растет безнаказанность. Хотя, казалось бы, преступники, нарушают - как можно не ловить?
Просил у отца купить мопед, Верховину или Ригу, классе в 8, окончил без троек.
Сказал, закончишь 10-й, отдам мотоцикл (Урал с коляской).
У моих детей даже вопрос не поднимался, велосипеды и достаточно.
Думаю, внукам кроме велосипедов тоже ничего не грозит.
В крайнем случае на 21 год какая-нибудь бу машинка (от дедов, то есть от нас).
Но уж точно не мотоцикл. Я еще и правнуков хочу дождаться.
Преследовать каждого!!! заняты не тем.. стоят доят народ. ну а выпилился - значит родители виноваты - в рапорте - указать - выпилился сам - приехали по вызову. ВСЕ. оправдания эти - системная гадость. 10-ток выпилится - покажут по телику - остальные перестанут. нужно как в Бразилии разрешить отстрел.. быстро прекратится этот беспредел. в два три ночи под окнами постоянно без глушака придурки гоняют! весь район на ушах - ни одного ДПС - свинота вы а не государственные служащие. только бабло готовы собирать. - Опровергните!!! я сюда столько накидаю.. мало не покажется.
MarikaB➦ShamanR• 02.09.25 16:35
Нет. Преследовать не пидбайкеров, а их родителей - до совершеннолетия отпрыска именно родители отвечают за поведение и правонарушения детишек. И они же купили юному долбоёбу мотоцикл под видом спортинвентаря. И они же не возражают против нарушений законов о дорожном движении.
Так что вина родителей четко прослеживается.
Ловить не надо - надо идентифицировать юных петушков, что катаются по дорогам, а не по специально отведенным для этого спорта территориям. И давить родителей. Например, не препятствовал выезду дитёнка на улицу - это чисто попытка детоубийства. За него и дело шить.
А где бы посмотреть количество конфискованных тарахтелок в сравнении с их продажами - хоть за пару месяцев?
Я для себя эту проблему решил очень просто - спецовки бывают очень похожи на форму, а свитки не запрещены. Счёт примерно 7:0 в моя пользу.
Интересно бы поговорить с родителем такого "властелина асфальта". Тут не таких?
Насколько помню, еще в совдепии были негласные распоряжения гаишникам не преследовать рьяно малолеток на мопедах по той же причине.
Был с ДПСником короткий разговор -
-Нельзя. Идет естественный отбор..
Тут скорее: "А Вы пробовали выловить всех мальков в пруду?"
Т.е. геморроя и возни много, а денег не заработаешь...
им и так запредельно платят - плюс форма и т.п. Может они работать начнут? что то производить. в свободное от развлечений время??!!
Вопрос очень хороший. По закону гражданскому задерживать малолетку нельзя, и хз как тут быть