Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1543891

Забавно - все оперируют понятием «политика», но редко кто может объяснить его.
Самое точное определение этого слова встречается у Хантера С. Томпсона: «Politics is the art of controlling your environment» («Политика - искусство управления своей средой»).
Не чьей-то чужой, а твоей. И ты сам определяешь границы того, что является «твоей средой» - семья, дом, город, страна.
Как только человек произносит «я не хочу заниматься политикой», по сути он признается «я не хочу управлять своей жизнью».
Не хочешь - не будешь.
Только глупо при этом удивляться тому, что живешь по соседству со свалкой; тому, что тебе предлагают лечиться подорожником и лопухом; тому, что чужие тетки в школе зомбируют твоих детей.
Ты же не хочешь заниматься политикой - поэтому ни за свалку, ни за медицину, ни за собственных детей никакой ответственности не несешь.
Никакой ответственности - вот она, легкость бытия, которая потом может стать невыносимой.
+64
Ashmedai ★★
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 150, против – 86
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов