В первом случае какое-то понимание история вызывает, хоть поведение автора далеко от идеального (если он пытался таким предстать).
Во втором... логика "все объезжают, и вы должны догадаться, что здесь я - пуп земли, занимаюсь тем, ради чего приличные люди даже там, где никто не ездит, "в кусты" отойдут", а вы должны догадаться и уехать - ваще капец. Никто ничего тебе, перекрывшему проезд, не должен. Наоборот, задача решившего сходить в кусты - сделать это так, чтобы никому не мешать. Если не хочется вести себя как хам.
Мдаа!.. здесь ты сочувствия и понимания не обретёшь, ибо тут сугубо адекватные люди, и кроме порицания тебя самого же, ничего другого не обрящешь!!!
Хома Брут➦Alik• 24.10.25 17:38
Пожалуй. Ссать в лесу и требовать, чтобы объезжали? Непонятно чота
А вы попросиль, а то вас объеъхать надо? Россия для русских, да? Ну я русский, и чо? Как вы себя не веду. Таджикистан был в СССР. А мораль тут одна, что б быть мудаком высокомерным, не обязательно быть таджикским, русским, немецким или французским, мужчиной или женщиной.
Да, если на эвакуаторе из-за того, что в аварию попал, то возможно из-за учитилей на дороге.
А ведь все так просто - в первом случае говорим:"Дружище, ты мне солнце загородил, я позагорать собрался. Будь добр, машину подвинь немного". И вот ведь что удивительно: люди в подавляющем большинстве случаев пойдут тебе навстречу и подвинут машину. А Ваша фраза:"Зачем сюда встал? Другого места нет что ли?" ничего, кроме агрессии не вызовет. И такой же агрессивный ответ: "А тебе какое дело?" В самом деле, человек просто встал рядом (имеет право, кстати! Это не запрещено), а вы, незнакомый человек, сразу ему хамите.
А во втором случае и говорить ничего никому не нужно - просто молча делайте свое дело. Это нагляднее, чем объяснять и показывать )))
korovino2004 ★➦Denial• 23.09.25 17:39
У бородатых товарищей с русским языком обычно проблема. "Будь добр" им ничего не говорит, а "машину подвинь" они воспримут как агрессию или приказ.