С точки зрения самозащиты поступок был ошибкой. С точки зрения обессмертить имя- это было очень мудро.
А этот интересная история? Или поучительная? Может, с глубоким смыслом? Нафига вы копипастите всякий шлак уже из энциклопедий?
Ingrid Lovera ★➦tlittle• 05.10.25 02:11
Всё, попавшее в энциклопедию - поучительно по определению!
tlittle➦Ingrid Lovera• 05.10.25 02:46
Заблуждение. Ну или вы просто неправильно понимаете смысл слова "поучительный". Просто пример:
Аметист, минерал, разновидность кварца (SiO2) фиолетовой или голубовато-фиолетовой окраски. При нагревании до 300—350 °С А. обесцвечивается или желтеет. Обесцвеченные А. под влиянием рентгеновских лучей восстанавливают свою окраску. Встречаются в гранитных пегматитах, кварцевых жилах, в миндалинах вулканических пород и изредка среди осадочных пород, например в кремнях. Лучшие образцы А. используют в ювелирных и художественных изделиях. Особенно красивы уральские А. и А. Бразилии. В ювелирной практике под названием восточного А. известна сине-фиолетовая разновидность корунда.
Просто набор фактов (большинство из которых любой образованный человек знает и без энциклопедии). А что в этих фактах поучительного? Поучительная информация — это сведения, знания или примеры, которые несут в себе урок, назидание, дают ценные, полезные указания или помогают чему-либо научиться, стать лучше. Чему эти шесть предложений помогают научиться?
Ingrid Lovera ★➦tlittle• 05.10.25 05:13
Особенно красивы уральские Аметисты и Аметисты Бразилии. - я научусь произносить эту фразу с мечтательным видом после бокала шампанского !
Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.
(Г.Остер)
Мне в школе одноклассники объясняли, что баптист, - это кто баб тискает. А кого, спрашивается, тискает анабаптист??
Белый_медведь777➦finnn• 05.10.25 09:04
Анабаптист (неправильно написанное про женщину баптистку в третьем лице без феминитивов)))
Für Lebensraum крестовый поход.
Озеро чуди, подтаявший лёд.
Фрицы на дно уходили со свистом –
Не был наш Саша анабаптистом…
Старый как дерьмо мамонта• 04.10.25 16:44
Нидерланды, май месяц. Водоём скован достаточно крепким льдом. В апреле 1242 года тяжелобронированная конница псов-рыцарей прёт по льду на Александра Невского. Но глобальное потепление конечно же случилось только в 21 веке.
finnn ★➦Старый как дерьмо мамонта• 04.10.25 17:41
На дне Чудского озера никаких признаков псов-рыцарей не нашли, так что про проломившийся лёд, наверное, выдумка. Как и в истории с анабаптистом...
Жестянки, в которые были упакованы псы, стоили по крестьянским меркам совершенно немыслимых денег. Там, небось, мужички из окрестных деревень всё со дна собрали ещё до наступления лета.
finnn ★➦Алитет• 04.10.25 21:42
Интересная версия! Прямо так и вижу очереди из крестьян в окрестных пунктах приёма металлолома 🤣
Слушайте, у нас сегодня угнанные машины найти не могут, хотя их никто под воду не прячет. А Вы сетуете, что не нашли железяки тысячелетней давности. По мне так совершенно естественно, что их не нашли, но из этого не следует, что выдумка про то, что они утонули. Точно также не выдумка, что у нас сегодня угоняют машины.
Странная математика получается. Одного худого лед держит, тот же лёд жирного - нет. Но если худой объединяется с жирным, то лёд держит обоих. Хотя... Если худой ещё и святой, то скорее всего может не только ходить по воде, но, что всем очевидно, принимать отрицательную массу. С него станется.
анабаптисты почитают Дирка Виллемса
--------
Анабаптисты бывают разные:
Анабаптисты (с греч. – перекрещенцы) есть название буйной мистической секты, которая, представляя собой самый крайний радикализм, порвала с общим реформаторским движением XVI века, и вскоре погрузилась в фанатизм и всевозможные крайности. Мюнстерская коммуна (нем. Täuferreich von Münster) — теократический режим, установленный радикальными анабаптистами в Мюнстере (Вестфалия) в 1534—1535 годах. Мюнстерская коммуна провела конфискацию церковно-монастырского имущества, отмену долгов и денежного обращения, а также уравнительное распределение предметов потребления, обобществление женщин.
Так в чём же басни сей мораль?
Что автор нам хотел сказать?
Хоть Дирка Виллемса всем жаль,
Но точно надо меньше жрать..
Вывод.
Умейте дать утопающему захлебнуться настолько что бы , вытащив его вы могли спокойно уйти .
Другие варианты при неравных силах не очень работают.
Напомнило гол, который Игорь Нетто попросил отменить.
Потом все футбольные арбитры возненавидели СССР.