
Психологическое:
Опять этот тупой баян.
У вас нет денег, потому что у вас дохера психологических проблем, включая страх денег. Если вам дать 5к баксов ежемесячно - ваш страх и стресс возрастут на порядок. Конечный итог - либо сопьёшься, либо убьёшься, либо по наркоте уедешь в никуда.
Посмотрите на истории любых "счастливчиков", выигравших в лотереи - у вас будет то же самое, только, может, в меньшем масштабе.
А вот если вы психику отремонтируете, то суммы куда больше, чем убогие 5к в месяц, для вас станут абсолютной ерундой.
Так что заканчивайте нести херню - у вас нет денег только потому, что вы себе запрещаете их иметь, а эти баги мозга не деньгами можно исправить, а только с помощью специалиста.
Ключевая ставка ЕЦБ 3% и ставка по кредитам у нас - 30%, это выбор людей?
А беженский статус с бюргергельдом и бесплатной квартирой из социального фонда жилья в Германии пока что только в одном регионе РФ дают... В Крыму!
А как жить остальным?
Присоеденить всю Россию к Крыму?
Зайчик, убери методичку. Ставка ЕЦБ означает отрицательную доходность по депозитам, равно как и у нас не 30%.
И мне плевать на ставки вообще.
Читай то, что я написал, а не свои бредни.
Человек, отремонтировавший голову, плевать хотел на размер ставок хоть ключевых, хоть кредитов.
Потому что заработать - вообще не проблема.
Кроме того - какое мне дело до немецких условий? Я русский по праву рождения в РСФСР.