Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1558508

Легче всего: быть коммунистом в свободной стране.
Труднее всего: быть свободным в коммунистической стране.
+-30
Проголосовало за – 70, против – 100
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Name11.11.25 15:14

Как уже написано ниже: Ни одна из этих категорий в реале до сих пор не существовала никогда.
Но куда легче орать идиотские слоганы в стране вседозволенности, чем иметь собственное мнение поперёк Партии.

+0
ответить

Sashok11.11.25 14:51

И абсолютно невозможно перестать думать, что до этого был "не правильный" социализм/коммунизм, но в следующий раз мы сделаем все правильно.

+0
ответить

alex10211.11.25 14:27

Автор не знает, например, про Berufsverbot в ФРГ?

+0
ответить

FantomNU11.11.25 13:42

Легко говорить, о том, что никто проверить не сможет. Нет и не было ни одной свободной или коммунистической стораны. В станах где больше всего говорят о свободе максимально закручны гайки, а до коммунизма еще никто не добрался.

+6
ответить

Bassplayer➦FantomNU11.11.25 13:49

До коммунизма никто не добрался, потому что существует антимонопольная служба!

+1
ответить

xvert11.11.25 13:22

Когда обиженные уже вымрут? К коммунистической идеологии, к идее общественной собственности на капитал человечество ещё много раз будет возвращатся. Будет как с самолетами: сейчас это безопасный вид транспорта, без которого современный мир не мыслим. А сколько человек погибло за сотни, даже тысячи лет попыток взлететь? Мы можем гордится за первую попытку реализации коммунистической идеологии. Хотя с первой минуты пошло всё не так.

+3
ответить

Лаврентий Б➦xvert11.11.25 14:23

Не все открывали учебник истории и не помнят, что буржуазные революции и феодальные контрреволюции продолжались около 500 лет. С чего люди взяли, что новый строй построится моментально.

+1
ответить

Skeptizist➦xvert11.11.25 14:30

Неопределенная форма - "возвращатЬся", "гордитЬся". Когда неграмотные уже вымрут?
Что же касается сути - нет и не будет никакой общественной собственности, ибо у общества нет и не может быть механизма, чтобы этой собственностью управлять. Государство - да, механизм, но кто вам сказал, что оно представляет интересы всего общества, а не свои собственные? Уж не оно ли само? Ну да, в пропаганду комми всегда умели, до сих пор вон сколько запудренных мозгов. Государство - не абстрактный благодетель, это вполне конкретные люди, которые не прочь урвать кусок послаще, и у которых для этого есть все возможности. Все попытки реализации комм.идеологии приводили только к созданию диктатур, где с одной стороны - управляющая якобы "общественной" собственностью несменяемая бюрократия, с другой - народ, начисто лишенный экономической и политической самостоятельности.

+2
ответить

wpaulk11.11.25 13:22

Да, да, да!
Расскажите нам о легкой жизни коммунистов в свободной не побоюсь этого слова "Незалежной" ))))

+1
ответить

Лаврентий Б➦wpaulk11.11.25 14:25

Не все помнят откуда пошло 1 мая. Если такое творили с простыми работягами, то чего там творилось в 50-60 во время "охоты на ведьм" с использованием мафии и прочих отморозков.

+1
ответить

интерпрет11.11.25 13:08

Ох, не жалеет автор пердаки неадекватов.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru